14-12-2022 17:13

«‎Очень странные дела»‎ возглавили рейтинг самых популярных сериалов 2022 года

Крупнейший сайт о кинематографе IMDb провел некое исследование, чтобы составить рейтинг наиболее популярных сериалов 2022 года. При составлении списка не учитывались оценки, выставленные профессионалами и обычными зрителями. Мерилом выступили лишь цифры, показывающие количество просмотров на всех стриминговых площадках и телевидении. И вот что получилось.

Самые популярные сериалы уходящего года

На первом месте рейтинга оказался американский научно-фантастический и драматический сериал в жанре ужасов "Очень странные дела", транслятором которого выступил Netflix. А смотреть "Очень странные дела" на этом сайте можно, где собраны все серии всех сезонов. С мая по июль было показано 9 эпизодов 4 сезона, которые были встречены очень тепло зрителями.

Перманентный маркер - что это такое, виды и как правильно выбратьВам будет интересно:Перманентный маркер - что это такое, виды и как правильно выбрать

Второе место досталось приквелу легендарной "Игры престолов" под названием "Дом Дракона". Очень многие ждали этого шоу, так как армия "Игры престолов" собралась действительно огромная. Премьера состоялась в августе, а заключительный эпизод был показан 23 октября. Всего же зрители увидели 10 эпизодов.

Третья строчка осталась за криминально-драматическим сериалом "Лучше звоните Солу". В 2022 году был показан 6 сезон, который включал 13 эпизодов.

Какие сериалы ещё оказались в Топ-10

В топ-5 наиболее популярных сериалов уходящего 2022 года вошёл "Властелин колец: Кольца власти", созданный по произведению именитого американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Интерес зрителей понятен, ведь всё, что связано со вселенной "Властелина кольца", не можно пройти незамеченным. 8 эпизодов были показаны с сентября по октябрь.

Пятерку лидеров закрыла "Эйфория" - невероятно пронзительная подростковая драма, рассказывающая о том, как старшеклассники проходят через мрачный путь запрещенных препаратов, секса, психологических травм и прочего. В этом году был показан второй сезон, эпизоды транслировал телеканал HBO с января по конец февраля.

А полный список Топ-10 самых популярных сериалов 2022 года выглядит следующим образом:

  1. "Очень странные дела".
  2. "Дом Дракона".
  3. "Лучше звоните Солу".
  4. "Властелин колец: Кольца власти".
  5. "Эйфория".
  6. "Пацаны".
  7. "Лунный рыцарь".
  8. "Песочный человек".
  9. "Озарк".
  10. "Изобретая Анну".

Кстати, немного ранее IMDb составил рейтинг самых популярных фильмов 2022, где на первую строчку взобрался "Бэтмен" в главной роли с Робертом Паттисоном.