18-04-2022 15:07

Модные кроссовки в женском гардеробе

Невозможно представить гардероб современной модницы, если в нем нет хотя бы одной пары стильных кроссовок. Удобные и стильные — они прочно заняли позиции в модном мире. Обувь для занятий спортом, прогулок, практичные городские и модели с ярким дизайном — все это можно приобрести в каталоге интернет-магазина shoe-it.ru.  Достаточно изучить представленный ассортимент, воспользоваться удобной системой фильтрации и сделать заказ через корзину. Однако до 70-х годов прошлого века подобное было невозможно. Спортивная обувь была исключительно мужской прерогативой.

Тренды 2022: без каких кроссовок не обойтись 

Как почистить золото в домашних условиях с минимумом усилийВам будет интересно:Как почистить золото в домашних условиях с минимумом усилий

Популярность спортивной обуви у прекрасной половины человечества связана с культурой здорового образа жизни и культом фитнеса в 1970-1980-х годах. Второй причиной стала эмансипация общества и стремление женщин быть наравне с мужчинами. Но и этот процесс не был быстрым: только в начале 2000-х кроссовки из категории спортивной попали в разряд повседневной обуви. Тренд стал устойчивым и превратился в незыблемую классику.

Сегодня дизайнеры наперебой предлагают смелые сочетания в образах, которые подчеркивают женственность и хрупкость женщин. Платья, юбки, вечерние наряды и брюки — все это принято объединять с контрастной по стилю и внешнему виду обувью, миксовать несочетаемое.

Тренды на кроссовки 2022

Отдавая предпочтение лучшим образцам европейских брендов, например, итальянским кроссовкам Premiata, доступным для заказа по ссылке shoe-it.ru/collection/premiata, можно без труда составить модный образ. В тренде натуральность и комфорт, подчеркнутые лаконичными цветовыми сочетаниями. На второй план отошли модели с сочными колорблоками, им на смену пришли кроссовки в базовых черно-белых тонах с минимумом декора. Ключевое модное требование — высокая подошва. Допустимый декор — стразы, цветные вставки, яркие шнурки и блестки. Топовые позиции в этом году занимают:

  • Белые кроссовки с липучками, молниями и пряжками. Кожа может быть гладкой или фактурной.
  • Модели в черном цвете с белой подошвой. Дополнены яркими вставками. 
  • Ретро-кроссовки в стиле 80-х, кеды и сникерсы. 
  • Обувь кислотных оттенков и модели на платформе. 
  • Принтованные изделия — привет из 90-х. В числе самых востребованных — камуфляж, цветочный, анималистический, акварельный принт, картинки, герои мультфильмов и логотипы. 
  • Тренд на прозрачность. Его реализуют в подошве или отдельных элементах декора.

Очевидно, что дизайнеры взяли курс на заимствование тенденций предыдущих десятилетий. Отсюда переосмысление моделей 1980-1990-х, которое заметно в большинстве образов на подиумах и красных дорожках. Не обходится и без инноваций и тяги экологичности: чтобы подчеркнуть стремление к единению с природой придется пополнить гардероб кроссовками из переработанных материалов.