22-12-2018 23:50

Ереван - Минеральные Воды: расстояние, авиабилеты на прямой рейс

И Ереван, и Минеральные Воды - представляют собой курортные города, в которых любой желающий может прекрасно отдохнуть. И не только. Из столицы Армении в крупный кавказский город можно доехать на автомобиле либо же воспользоваться услугами авиаперевозчика. На рынке предлагаются как прямые, так и стыковочные варианты. Рассмотрим все.

И Ереван, и Минеральные Воды - представляют собой курортные города, в которых любой желающий может прекрасно отдохнуть. И не только. Из столицы Армении в крупный кавказский город можно доехать на автомобиле, либо же воспользоваться услугами авиаперевозчика. На рынке предлагаются как прямые, так и стыковочные варианты. Рассмотрим все.

Расстояние от Еревана до Минеральных Вод

Гостиница "Геолог" (Усинск): описание, фото, отзывыВам будет интересно:Гостиница "Геолог" (Усинск): описание, фото, отзывы

Расстояние между двумя городами составляет 480 км. Согласно навигатором, время в пути по автомобильным трассам в среднем займет 11 часов. Однако, не всегда удобно самостоятельно добираться от исходной точки до конечной. Иногда быстрее и намного комфортнее воспользоваться услугами авиаперевозчиков.

Самые необычные музеи МосквыВам будет интересно:Самые необычные музеи Москвы

Город Ереван

Самое быстрое время перелета без пересадок на самолете из Еревана в Минеральные Воды или обратно занимает 1 час 15 минут при скорости лайнера в 369 км/ч. Также пассажирам предлагаются авиарейсы с пересадкой в столице России. Самый быстрый авиарейс из Еревана в Минеральные Воды с пересадкой в городе Москве занимает 6 часов 55 минут. Самый продолжительный авиарейс с длительными пересадками может достигать 21 часа. Рассмотрим несколько предложений от российских и иностранных авиаперевозчиков.

Авиакомпания Utair

Авиакомпания предлагает рейс по маршруту Еверван - Минеральные Воды с пересадкой в Москве. Из столицы Армении самолет вылетает в столичный московский аэропорт Внуково в 07:05 и приземляется через 2 часа 55 минут. Стоит отметить, что в билетах всегда указывается местное время вылета. Пересадка во Внуково длится 1 час 50 минут, этого достаточно, чтобы пройти все необходимые пункты контроля. В Минеральные Воды самолет летит 2 часа 10 минут. Пассажиры будут на месте в 13:00. Всего авиаперелет с ожиданием в аэропорту Внуково занимает 6 часов 55 минут.

Какая во Франции самая красивая деревня?Вам будет интересно:Какая во Франции самая красивая деревня?

Авиакомпания Utair

Полный перечень вариантов, предлагаемых авиакомпанией Utair, можно найти на официальном сайте перевозчика. Также пассажиры могут стать участниками бонусной программы STATUS. За каждый перелет пассажиры могут копить начисляемые баллы. Каждый раз накопленное количество баллов можно обменять на скидку, 1 балл = 1 рублю. Иными словами, пассажир накопив 500 баллов, может получить скидку в 500 рублей.

Авиакомпания Nordwind Airlines

Авиабилеты Минеральные Воды - Ереван, предлагаемые авиакомпанией Nordwind Airlines, являются наиболее оптимальными по цене среди всех предложений на рынке. Покупая билеты заблаговременно, туристы получают возможность заплатить всего чуть более 4000 рублей за перелет.

Авиакомпания Nordwind

Рассмотрим один из вариантов. Стоит отметить, что данный рейс также не является прямым, пассажирам необходимо осуществить пересадку в московском аэропорту. Самолет из Минеральных Вод вылетает в 13:10 и в 15:50 приземляется в международном аэропорту Шереметьево. Пересадка длится 6 часов. За это время пассажирам важно успеть перейти из одного терминала аэропорта в другой, а именно из терминала D в терминал F. В аэропорт Еревана самолет вылетает в в 21:50 по московскому времени. Длительность полета составляет 2 часа 55 минут.

Ранее авиакомпания осуществляла прямой рейс Минеральные Воды - Ереван и обратно (длительность полета составляла 1 час 15 минут). Однако на сегодняшний день данного предложения на сайте авиаперевозчика нет. Вероятно, он осуществляется исключительно в «пиковый» сезон, который начинается с мая по октябрь. Пассажирам следует при желании дополнительно связаться с авиаперевозчиком, чтобы уточнить наличие данного предложения.

Авиакомпания Georgian Airways

Грузинская авиакомпания предлагает прямой рейс по рассматриваемому направлению. Полет совершается один раз в день и два раза в неделю в обоих направлениях. Рассмотрим подробнее на примере одного из рейсов.

Georgian Airways

Пассажиры имеют возможность приобрести авиабилет (Ереван - Минеральные Воды) на прямой рейс за 79€ (экономический класс обслуживания). Самолет вылетает из Еревана 11:20 по местному времени и приземляется в Минеральных Водах через 55 минут. Полет достаточно короткий, поэтому пассажирам предлагаются исключительно чай и закуски.

Приобрести билеты имеется возможность, как в офисах продаж перевозчика, так и на официальном сайте. Стоит отметить, что покупая билеты заблаговременно, можно приятно сэкономить. Весь перечень предложений авиакомпании пассажиры могут найти также на сайте Georgian Airways.

Авиакомпания S7 Airlines

Еще один крупнейший российский авиаперевозчик предлагает пассажирам рейс по маршруту Минеральные Воды - Ереван с пересадкой в московском аэропорту Домодедово. Из аэропорта города Минеральные Воды самолет взлетает в 17:55. В аэропорт Еревана приземляется авиалайнер в 05:20 следующего дня. Пересадка в Москве занимает 5 часов 10 минут, смена терминала не требуется. Стоимость билета в экономический класс обслуживания составляет чуть более 7000 рублей.

Авиакомпания S7

Участники бонусной программы S7 получают возможность накопить более 1000 баллов за совершаемый полет. Более подробную информацию о бонусной программе, которая действует на всех авиаперелетах S7 Airlines можно уточнить на официальном сайте компании, а также в офисах перевозчика.

Авиакомпания Aeroflot

Крупнейший российский авиаперевозчик также совершает полеты по заданному маршруту. К сожалению, прямого рейса Минеральные Воды - Ереван или обратно не найти. Но пассажиры могут скомбинировать перелет, добавляя пересадки в Москве или Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что такой билет обойдется намного дороже, нежели представленные выше варианты. Поэтому, желая совершить полет по маршруту Ереван - Минеральные Воды, выбирайте предложения данной авиакомпании в крайнем случае, отдав предпочтения более выгодным предложениям.

Авиакомпания Аэрофлот

Пассажиры авиакомпании могут участвовать в бонусной программе «Аэрофлот Бонус». За каждый перелет пассажиры получают бонусные мили. Накопив определенное количество бонусов, их можно обменять на повышение класса обслуживания, либо приобрести льготный билет.

Авиакомпания Belavia

Белорусские авиалинии также совершают полеты из столицы Армении, а также из Минеральных Вод. К сожалению, прямого сообщения между городами нет, поэтому выбирая рейс данного перевозчика, следует выбрать стыковочный город. К примеру, пассажиры могут приобрести билеты из Еревана в Санкт-Петербург, а после - из Петербурга в Минеральные Воды. Также можно приобрести билеты с пересадкой в одном из московских аэропортов. Обращайте внимание на длительность пересадки, наиболее оптимальное время 4-6 часов. Пересадка свыше 10 часов может оказаться слишком утомительной.

Авиакомпания Belavia

Покупка билетов у разных авиакомпаний

Приобретая билеты на заданный маршрут с пересадкой в одном из российских аэропортов, необязательно покупать билеты исключительно у одной авиакомпании. К примеру, билет из Минеральных Вод до Москвы у одного перевозчика, а из Москвы до Еревана - у другого перевозчика. Важно правильно рассчитать время, которое дается на пересадку. Рассчитывайте, что в этот промежуток вам необходимо будет вновь пройти контроль, а также возможно сменить терминал или вовсе аэропорт (если в городе более одного).

Приобретение авиабилетов

Существует несколько способ приобрести авиабилеты, рассмотренные выше. Наиболее известный и распространенный - приобретение в официальных точках продаж, офисах авиакомпаний. На сайте каждого отдельного авиаперевозчика пассажиры могут найти все адреса офисов, расположенных в ближайшем городе. Также офисы продаж часто размещаются в аэропортах, откуда совершаются полеты перевозчика.

Вторым вариантом является бронирование и выкуп авиабилетов на официальном сайте перевозчика. Для этого пассажиру будет необходимо самостоятельно ввести паспортные данные, выбрать класс обслуживания, дату перелета, проверить количество времени при пересадке, а также оплатить покупку с помощью банковской карты. В целом процесс занимает не более 10 минут. Также на сайте авиакомпании предлагают еще один удобный сервис - самостоятельная регистрация на рейс. В течение 24 часов до полета, пассажир получает возможность самостоятельно зарегистрироваться и выбрать место.

Чаще путешествуйте! Летайте! И всегда обязательно сравнивайте предложения разных авиакомпаний.