20-12-2018 15:25

Озеро Пионерское в г. Барнаул: как добраться, отзывы

Барнаул – один из самых красивых городов России, имеющий разноплановые достопримечательности. Главное его достоинство – это великолепная природа. Прозрачные водоемы, высокие горы, таинственные пещеры, необъятные лесные массивы, минеральные лечебные источники. Нахождение в этих местах не только способствует улучшению здоровья, но и поднимает настроение. Отдых на природе - наиболее подходящее место для отдыха и веселья в кругу семьи. Вне зависимости о того, куда человек отправляется - в лес, горы, на озеро. Отдыхать на свежем воздухе всегда полезно.

Аэропорт Ессентуки: его нет, но рядом Минеральные ВодыВам будет интересно:Аэропорт Ессентуки: его нет, но рядом Минеральные Воды

Озеро Пионерское в г. Барнаул

Общее описание. Где находится пионерское озеро

Пионерским озером в г. Барнауле называют водоем, который находится недалеко от города. Он славится своими чудотворными качествами, которые обусловлены находящимися в нем лечебной грязи и высокоминерализованной воды. Данное преимущество используют в целях профилактики различных заболеваний. Раньше на его берегу располагался пионерский лагерь (отсюда и название озера), в настоящее время здесь детский оздоровительный санаторий.

Заселенность прибрежной части водоема достаточно высока. На берегу Пионерского озера в Барнауле ведется строительство домов, развлекательных центров, баз отдыха, в пределах которых созданы площадки для игры в волейбол, баскетбол, большой теннис. Также все желающие имеют возможность брать напрокат лыжи, лодку либо катамаран. Иногда на этом озере в осеннее или зимнее время года можно увидеть людей, желающих укрепить свое здоровье с помощью закаливания.

Торговые центры г. Барнаул

Как добраться

Добраться до Пионерского озера в Барнауле несложно. Это можно сделать как на личном транспорте, так и на общественном. Доехать до остановки «Озерная» автобусами 25 и 38 маршрута либо на такси. Местность с дороги хорошо видна, поэтому легко увидеть, где находится в Барнауле озеро Пионерское. Каждый человек имеет право сюда приехать и прекрасно провести время. При этом данное место подходит не только для семейного отдыха, но и для туризма.

Отзывы

Отзывы о Пионерском озере в Барнауле самые разнообразные. Конечно, невозможно не обратить внимания на красивую природу. Большинство людей считает это одним из лучших мест для отдыха. К берегу очень удобно подъезжать, имеются столы и лавки, а на дне водоема песок.

Пионерское озеро в Барнауле – отличное место, где созданы все условия для того чтобы не только взрослые, но и дети могли прекрасно провести время. В водоеме есть рыба, так что при желании можно взять удочку. Само озеро охвачено небольшими возвышенностями, что очень красиво.

Красивый пейзаж

Некоторые, к сожалению, после отдыха оставляют много мусора, даже не считая нужным убрать со стола, садятся в машину и уезжают домой. Что касается детей, то они не обращают внимания на беспорядок: с удовольствием купаются, загорают. Многие отметили, что находиться здесь не только приятно, но и полезно, ведь чистый воздух улучшает здоровье. Поэтому многие с удовольствием совершают прогулки, отдохнув у воды. К слову, неподалеку от озера есть магазин и киоск, где можно купить продукты питания.

Таким образом, Пионерское озеро в г. Барнауле – отличный вариант для бесплатного отдыха. Необходимо только уважать природу и соблюдать чистоту.