10-12-2018 16:50

Как зарегистрироваться на самолет по электронному билету? Как выглядит электронный билет на самолет?

Современный мир требует использования и применения новых технологий. Не исключением является и сфера пассажирских авиаперевозок. Такое стремительное развитие технического прогресса позволяет решить много проблем и сэкономить время. Это позволяет стремительно перемещаться из одного города в другой. Причем зная, как зарегистрироваться на самолет по электронному билету, можно сделать это у себя дома или в офисе, сэкономив и деньги, и время, и, безусловно, свое здоровье, так как не надо будет волноваться и нервничать. Теперь полет в любую точку мира стал комфортным и приятным.

Покупка электронного билета

Зоопарк Южно-Сахалинска: удивительное - рядомВам будет интересно:Зоопарк Южно-Сахалинска: удивительное - рядом

Как зарегистрироваться на самолет по электронному билету

В настоящее время авиаперевозки пассажиров сильно отличаются от путешествия водным или железнодорожным путем. Если на всех видах транспорта можно было купить билет и приехать перед самой отправкой, показав контролеру лишь только билет, то вот в аэропорт всегда нужно было приезжать заранее и это время было намного больше, чем два часа до вылета. Такой временной промежуток был необходим для того, чтобы не спеша пройти все проверки и саму регистрацию, которые дают возможность взойти на борт лайнера.

Заброшенный отель на Бали: адрес, как добраться, история, фото и отзывыВам будет интересно:Заброшенный отель на Бали: адрес, как добраться, история, фото и отзывы

Теперь же эти все проблемы могут быть решены, если приобрести электронный билет и проходить эту регистрацию через интернет или любым другим способом. Многие пассажиры уже успели воспользоваться такими услугами, а некоторые все еще задаются вопросами о том, как зарегистрироваться на самолет по электронному билету. Первый этапом в такой регистрации является приобретение самого такого билета на самолет.

Чтобы это сделать, можно даже не выходить из дома. Для этого просто потребуется интернет, что позволит зайти на сайт авиакомпании и выбрать необходимый рейс и время. Можно его сразу приобрести, заплатив в интернете, а можно просто забронировать, а затем уже съездить в авиакассы и забрать его. После того как билет будет куплен онлайн, необходимо его распечатать. Обычно он после оплаты приходит на электронную почту. Не нужно бояться его потерять, так как все сведения уже будут занесены в базу авиакомпании.

Преимущества онлайн регистрации

Замок на острове. Самые красивы и необычные замкиВам будет интересно:Замок на острове. Самые красивы и необычные замки

Порядок регистрации на самолет по электронному билету обычно прописан правилами, которые предоставлены в свободном доступе. Желательно внимательно изучить и всю информацию, которая находиться в самом билете.

Но все-таки особое внимание стоит уделить тому, как зарегистрироваться на самолет по электронному билету и как вообще будет проходить процедура регистрации. По времени она будет зависеть от многих причин. Это и то, какова общая загруженность пункта регистрации будет на этом момент, каково количество пассажиров. Чаще всего на внутренних линиях это занимается не больше одного – двух часов, а вот на длительных рейсах такая регистрация может растянуться и до тридцати часов.

Поэтому одним из положительных характеристик регистрации онлайн – это ее непродолжительность. Еще одним преимуществом такой процедуры через Интернет является возможность рассмотреть всю внутреннюю планировку самолета, на котором предстоит полет. Можно увидеть, как располагаются кресла, и выбрать те места, которые будут более комфортными. Стоит тщательно изучить и не только нахождение туалетных комнат, но и то, где находится аварийный выход.

Обычно в правилах каждой конкретной авиакомпании находятся и сведения о том, какую ручную кладь можно иметь с собой, в каких количествах, а также как правильно подготовить багаж для перевозки.

Правила прохождения электронной регистрации

Порядок регистрации на самолет по электронному билету

Для того чтобы пройти процедуру регистрации, необходимо, чтобы пассажир не только изучил правила перелета, но и знал, как выглядит электронный билет на самолет. Если такая регистрация будет проходить онлайн, то тогда пассажир может не спешить и приехать в аэропорт минут за тридцать до полета.

Для того чтобы пройти такую онлайн регистрацию, необходимо зайти на сайт того автоперевозчика, билет которого приобретен.

Желательно такую регистрацию не оставлять на последние минуты, а пройти ее хотя бы за двадцать четыре часа до вылета. Зайдя на сайт авиакомпании, которая будет выполнять необходимый рейс, требуется открыть вкладку «Онлайн-сервисы». Теперь необходимо найти и кнопку с названием «Регистрация» и нажать ее.

Следующим этапом является введение кода бронирования, который выдавался вместе с электронным билетом, и указание фамилии пассажира. Как только на этом этапе все будет сделано правильно, то сразу появится схема салона, на которой можно будет выбрать то место, где будет удобно сидеть во время полета. Как только введение данных пройдено, то необходимо нажать на вкладку «Регистрация» и сразу же этот этап будет считаться завершенным.

После такой регистрации следует посадочный талон отправить на собственную электронную почту, а уже потом его распечатать. Можно не только сделать его бумажную версию, но и сбросить себе на флешку, чтобы, в случае его потери или пропажи можно было бы электронный билет на самолет проверить по номеру.

Как проходит посадка на самолет?

Электронный билет на самолет проверить по номеру

Понимая, как зарегистрироваться на самолет по электронному билету, не все пассажиры, путешествующие с таким документом впервые, чувствуют себя уверенно и порой даже не представляют, как же будет происходить их посадка на самолет. Неизвестная виртуальная регистрация может пугать и настораживать людей.

Если у пассажира электронный билет с посадочным талоном, то ему стоит также двигаться к таможенному и паспортному контролю. Не стоит бояться, что что-то может пойти не так, ведь эта система уже отработана. Если багаж есть, то его обязательно нужно сдавать. Работник проверит зарегистрированный талон, и эта процедура не займет много времени, а затем он определит вес багажа, а также его отметит и отправит на проверку. В результате этого очередь будет двигаться быстро и никаких задержек не будет.

Регистрация при помощи мобильного устройства

Как проверить электронный билет на самолет

Регистрация на самолет по электронному билету "Аэрофлота" может осуществляться несколькими способами. Интернет всегда помогает успешно совершить такую процедуру. На сегодняшний день электронную регистрацию можно выполнить и при помощи мобильных устройств: айфонов, смартфонов и планшетов, через которые можно выйти в интернет в любом месте и в удобное время, и пройти этап регистрации.

Если пользоваться таким способом, то не только на электронную почту придут все необходимые сведения и посадочный талон, но и на мобильное устройство обязательно поступит смс-сообщение, в котором будет содержаться ссылка на индивидуальный код. Но только этих данных не всегда будет достаточно, так как в некоторых аэропортах служба безопасности все-таки потребует предъявить распечатанный посадочный талон.

Известно, что в московских аэропортах Домодедово и Пулково такой талон требовать не будут, служба безопасности потребует предъявить лишь только сообщение с кодом.

Регистрация через терминал

Если пассажир еще боится регистрировать свой электронный билет через мобильные устройства, то можно это сделать в специальном терминале. Для этого нужно выбрать номер рейса, который всегда указывают на билете, и набрать фамилию пассажира. В таком терминале можно получить посадочный талон, который даст возможность пройти службу безопасности. Теперь многие пассажиры знают не только, как приобрести проездной документ в таких терминалах, но и как проверить электронный билет на самолет.

Как проходит онлайн регистрация на сайтах авиакомпаний?

Регистрация на самолет по электронному билету аэрофлот

Обычно процедура регистрации на сайтах разных авиакомпаний имеет общие правила, но есть некоторые нюансы, о которых все-таки следует знать пассажирам. Самым крупным авиаперевозчиком в России является компания «Аэрофлот», которая на своем сайте предоставляет подробную инструкцию о том, как самостоятельно и грамотно пройти процесс регистрации. Последнюю можно провести как за сутки, так и за сорок минут до взлета. Нельзя регистрировать таким способом пассажиров, которые перевозят с собой животных или детей до двух лет.

Регистрация на сайте авиакомпании «Трансаэро» дает возможность пассажирам отмечаться уже за тридцать часов до взлета. Но если времени останется меньше часа до отлета, то уже зарегистрировать будет невозможно. Зарегистрироваться на сайте «Уральских авиалиний» можно за четыре часа до отлета.

Ограничения для онлайн-регистрации

Как выглядит электронный билет на самолет

Но все пассажиры могут пройти простейшую процедуру онлайн-регистрации на авиарейсы. На сегодняшний день еще есть такие авиакомпании, которые не пользуются подобными услугами. Запрещено оформлять таким способом регистрацию и тем пассажирам, которые будут провозить с собой маленьких детей, животных или людей с ограниченными возможностями. Если пассажир везет с собой багаж, то он требует дополнительного оформления.