06-12-2018 00:25

Отдых на острове Хуахин в Таиланде: отзывы туристов, отели и пляжи

Хуахин — это пляжный город, который привлекает своей красотой многих туристов. Он подойдет как для обычного отдыха, так и для отдыха с семьей и детьми. От других пляжных курортов он отличается тем, что здесь не проводятся шумные ночные вечеринки, которые посещает сомнительная публика ради получения таких же сомнительных удовольствий. В прошлом город был рыбацкой деревней, которая со временем превратилась в курорт, предназначенный для высшей знати. Несмотря на влияние династии Тай, Хуахин в Таиланде, отзывы о котором в большинстве положительные, не превратился в слишком урбанизированной маленький городок.

Минск и Москва: разница во времени двух столицВам будет интересно:Минск и Москва: разница во времени двух столиц

Общие сведения

Город расположился на западе Таиланда, а именно на побережье Сиамского залива. От Бангкока до Хуахина 190 км.

Если переводить название города с национального языка, то оно звучит, как «Каменная Голова». Такое название он получил из-за того, что у побережья городка над водой торчат камни, которые со стороны похожи на каменные изваяния голов.

Количество жителей в муниципальном районе равно 85 тысячам. В самом Хуахине проживает примерно 50 тысяч людей. Если говорить о традиционном населении города, то оно состоит из рыбаков. Туристу открывается возможность понаблюдать за их жизнью и ежедневной работой. Сделать это можно с рыбацкого причала.

Станция метро "Боровицкая": расположение, история и архитектураВам будет интересно:Станция метро "Боровицкая": расположение, история и архитектура

Сюда туристы приезжают ради того, чтобы побывать на красивых пляжах города, которые расположились вдоль берега Сиамского залива на целых 5 км. Здесь находится много высококлассных отелей, которые выполнены в изящном английском стиле. Они отлично сочетаются с живописной картиной курорта и сделали отдых в Таиланде и Хуахине более привлекательным и комфортным.

Человек плавает в море

Как добраться

Город расположился недалеко от столицы Таиланда, чтобы добраться в Хуахин, необходимо потратить 2 часа на поездку. Самый легкий способ добраться до города — это прилететь в аэропорт Суварнабхуми. Дальше все зависит от времени прилета и от ваших финансовых возможностей.

Чтобы купить билет на самолет в Таиланд по самой выгодной цене, рекомендуется воспользоваться специальными поисковиками, которые собирают информацию со всех авиакомпаний.

Аэропорт Шарль де Голль: схема терминалов и парковки, фото, отзывы туристовВам будет интересно:Аэропорт Шарль де Голль: схема терминалов и парковки, фото, отзывы туристов

Самым удобным способом, который поможет вам добраться в город из Бангкока, является такси. Вы можете заказать его заранее или же просто на стоянке машин в аэропорту. Еще его можно поймать на выходе в зоне прилета.

Для тех, кто ищет вариант побюджетнее, подойдет общественный транспорт. Он ходит из аэропорта, а также с государственных вокзалов столицы или с Каосан Роуд. Есть поезд, который ходит с железнодорожного вокзала Хуалампонг несколько раз в день. В город ходят автобусные рейсы из Паттайи и Чианг Мая.

Лучшие отели

Отелей в Хуахине в Таиланде более чем достаточно. Кроме того, здесь есть гостиницы и гестхаусы. Среди наиболее востребованных необходимо выделить следующие:

  • Hilton — очень комфортный отель с хорошим обслуживанием. Расположился он в центре города. С него открывается удивительный вид на Сиамский залив. В отеле есть все, что может понадобиться туристу для хорошего отдыха: бассейн возле пляжа, рестораны, бары, спа. Номера здесь современные, как и мебель, с телевидением и холодильником. Клиенты могут заняться спортом, а также поиграть в теннис. Суточная стоимость номера составляет 3000 местных денег (6000 рублей).
  • Devasom — еще один популярный отель. Расположился он на частном пляже. Посетитель может выбрать номер или же поселиться в отдельной вилле. Суточная стоимость аренды варьируются от 6000 до 15 000 бат (12-30 тысяч рублей).
  • Hyatt Regency — это самый лучший отель, который подойдет для семейного отдыха. Здесь туристам предлагают не очень большие номера. Несмотря на это у них хорошее сочетание качества и стоимости. Снять номер здесь можно от 3500 бат (7000 рублей).
  • Centara Grand Beach — здание находится в самом центре Хуахина, поэтому здесь всегда много клиентов. Из развлечений туристу предлагают спа, несколько ресторанов и бассейнов. Снять номер можно за 5000 бат (10 000 р.).
  • Самый бюджетный вариант для ночевки — гостиница Rooms@102. У нее неплохие номера, которые сдаются за 300 бат (600 р.).

    Из бюджетных отелей есть Chom-Haad Guesthouse, в котором сдаются комфортные номера на двоих с кондиционером. За сутки с вас возьмут от 600 бат (1200 р.).

    Вблизи отелей находится большое количество гестхаузов, которые предлагают свои номера для двоих всего за 700 бат (1400 р.).

    Ночной вид пляжа города

    Пляжи города

    Пляжей в Хуахине в Таиланде не так уж и много, а точнее, только один городской. Пляж посещает много туристов, но несмотря на это здесь всегда можно найти место, где расположиться, чтобы позагорать на белом песке или же поставить шезлонг. По берегу ходят пляжные торговцы, которые предлагают туристам интересное меню, поэтому вы всегда сможете сэкономить на обеде в ресторане.

    Гостиницы Борисова: описание, отзывыВам будет интересно:Гостиницы Борисова: описание, отзывы

    За городской чертой есть и другие пляжи, но к ним дольше добираться, поэтому они не так популярны, как городской. Полюбился туристам пляж, который находится у подножия Као Тао. С этого места можно разглядеть высокую статую Будды.

    Если говорить о мифах и реальности Хуахина в Таиланде, то он может разочаровать некоторых туристов тем, что море здесь мелкое, а после шторма на берег выбрасывается много медуз.

    Морское побережье и отдыхающие

    Климат и погодные условия

    Хуахин в Таиланде, фото которого будет представлено ниже, выделяется среди других курортов своим климатом.

    Если говорить о среднегодовых дневных температурах, то они варьируются от 29 до 30 градусов тепла. Холод по тайским меркам наступает в ноябре, а заканчивается в феврале. Меньше всего осадков — с декабря по апрель. В принципе дождь здесь бывает не так уж и часто. По этому показателю город является одним из самых лучших. Однако все равно следует учитывать сезон дождей, чтобы остров Хуахин в Таиланде вас не разочаровал, так как небо все равно будет затянуто тучами.

    Чистый пляж курорта

    Развлечения и достопримечательности

    Согласно отзывам о Хуахине в Таиланде, развлечения здесь есть на любой вкус. К примеру, для любителей активного отдыха есть такие варианты провидения досуга:

    • Верховая езда.
    • Виндсерфинг.
    • Катание на скутерах и яхтах.

    Здесь хорошо развит гольф, поэтому есть качественные поля для игры. Можно записаться на курсы, на которых обучают по международным стандартам.

    На этом развлечения не заканчиваются. Еще есть:

    • Рыбалка.
    • Кайтбординг.
    • Катание на банане.
    • Экокруизы.
    • 700-метровый картинг.
    • Сэйлинг.
    • Прогулки на слонах.
    • Скуба-дайвинг.
    • Каякинг.
    • Серфинг.
    • Водные лыжи.
    • Сноркелинг.

    Экскурсии в Хуахине в Таиланде проходят по разным маршрутам, но чаще всего в них входят следующие достопримечательности:

    • Величественные водопады Хуай-Янг и Пала-У.
    • Такие национальные парки, как Кенг-Краджанг и Сам-Рой-Йот, в котором есть пещера Пхраянакорн.
    • Летний королевский дворец, который называется Клай-Кангвон.
    • Известный храм Ват-Неранчарарама, в котором находится самая большая в мире статуя Будды.

    Часто туристов возят на экскурсию в город Пхетбури, который славится:

  • Множеством красивых храмов таких, как Ват-Махадрат, Суванарам и Ват-Кампхенг-Ленг.
  • Пещерой Кхао-Луанг, в которой можно увидеть 170 статуй Будды;
  • Дворцом Пра-Накхон-Кхири и Кхао-Ванг, который является летней резиденцией Рамы IV.
  • Если почитать отзывы туристов о отдыхе в Хуахине в Таиланде, то многие из них рекомендуют посетить спа, который здесь не очень дорогой, но качественный. Это может быть как обычный тайский массаж, так и современные процедуры, а еще:

    • Джакузи.
    • Глубокое очищение кожи.
    • Альтернативная медицина.
    • Массаж Чи-Ней-Цзан.
    • Курсы детоксикации.

    В городе есть примерно 50 массажных салонов. К тому же процедуры проводятся в отелях, в основном в высококлассных.

    Красивые пейзажи острова

    Шопинг и магазины

    В городе есть несколько интересных традиционных рынков, которые стоит посетить не только для того, чтобы купить продукты, но и чтобы сделать необычные фотографии.

    Одним из таких рынков является Чат-Чай, который самый старый из всех на курорте. Его возвели по приказу Рамы VII. Здесь можно купить рыбу, мясо, а также фрукты с овощами.

    Популярностью среди туристов пользуется ночной рынок, на котором продаются всевозможные продукты, морские гады, пряности. Также здесь можно приобрести интересные сувениры и подарки. А на рыбацком причале продаются свежие морепродукты.

    Кухня и рестораны

    В городе совсем не трудно найти ресторан с подходящий для вас кухней. В Хуахине большое количество различных заведений, где можно хорошо поесть за небольшие деньги. Некоторые из них предлагают посетителям ночные буфеты с международной или национальной кухней, а также с представлениями, на которых выполняются классические тайские танцы.

    Улица Naresdamri славится рыбными ресторанами, с которых открывается потрясающий вид на море. Цены здесь будут выше, чем в других районах Хуахина.

    Плюсы и минусы

    Изучив отзывы о Хуахине в Таиланде, можно сделать выводы относительно недостатков и достоинств курорта.

    Среди недостатков выделяют пляжи, которые, по меркам страны, не самые лучшие. Также цены, которые выше среднего.

    Из достоинств — прохладных климат в сравнении с другими курортами, близкое расположение города и столицы страны, большое количество достопримечательностей.

    Удивительная природа Хуахина

    Советы по пребыванию

    Чтобы путешествие прошло хорошо, необходимо знать, что:

  • Туристам следует с уважением относиться к буддийским святыням, ведь за их осквернение будут серьезные наказания.
  • Несмотря на то что местные жители очень гостеприимные, с ними нельзя обсуждать королевскую семью — это табу.
  • Запрещается посещать храмы и святыни в обуви, яркой и открытой одежде. Это считается очень грубым нарушением.
  • Если вы решили посетить местный кинотеатр, то перед началом сеанса обязательно будет звучать королевский гимн, который необходимо слушать стоя.
  • Оставляйте чаевые в кафе и ресторанах, примерно 10-15 % от общей суммы счета.
  • В большинстве случаев местные магазины работают по 12 часов. Где-то с 8:00 утра и до 18:00 вечера. Зато здесь есть дневные, а также ночные рынки, на которых очень выгодно покупать продукты.
  • Людям, которые занимаются спортом, рекомендуется обратить внимание на местную одежду и аксессуары. Они отличаются хорошим качеством и доступными ценами.
  • Если вы планируете привезти домой сувенир из слоновой кости или же фигурку Будды, то у вас это не получится, так как такие товары нельзя вывозить из Таиланда. Еще запрещается вывозить антиквариат.
  • Всегда уточняйте, разрешена ли фотосъемка.
  • Самая большая статуя Будды

    Отзывы о Хуахине в Таиланде

    В большинстве случаев отзывы о курорте положительные. Туристы отмечают хорошие погодные условия, множество интересных мест и неплохой пляж. Многим нравится колоритность этой страны и ее рынки, на которых продается много интересных товаров. Отмечают спокойную и тихую атмосферу города, которой нет у других тайских курортах.

    Но есть и те, кого курорт разочаровал. Чаще всего они жалуются на медуз и на непривлекательный вид города. Все зависит от ваших желаний и предпочтений, поэтому хорошенько изучите информацию о городе перед тем, как планировать туда поездку, чтобы потом не пришлось жалеть.

    Многие рекомендуют сначала снять отель на пару дней, а затем снимать квартиру. Искать лучше на месте и самостоятельно, так проживание обойдется намного дешевле.

    Хуахин в Таиланде, фото которого были представлены в этой статье, интересный курорт, который подойдет всем. Здесь хороший пляж, кухня, много достопримечательностей и развлечений на любой вкус. Также местные жители очень хорошо относятся к туристам, поэтому проблем в общении возникнуть не должно.