02-12-2018 20:53

Ночной Дубай - арабская сказка

Наверное, сложно представить более сказочный и завораживающий город, чем Дубай. Он словно создан по задумке самых смелых авторов фантастический книг! А в какую сказку можно окунуться, если посетить ночной Дубай! Это завораживающее и неземное зрелище.

Особенности Дубая

Дубайские небоскребы

Первое, что нужно помнить, посещая это место, это разницу российской и арабской культур. Несмотря на всю современность и технологичность, традиции не чужды местным жителям.

Дантово ущелье: как добраться?Вам будет интересно:Дантово ущелье: как добраться?

Например, в священное время Рамадана бары и клубы работают исключительно ночью. Днем нельзя покупать или распивать алкогольные напитки и курить. И вообще в этот период большей популярностью в ночном Дубае пользуется кальян и безалкогольные напитки.

Также особенностью является то, что женщинам не стоит появляться в барах и клубах в одиночестве. Лучше посещать такие места в компании мужчин.

Также в Дубае очень строго относятся к вождению в нетрезвом виде. Если вы собрались провести ночь в шумной компании и с алкоголем, то можете забыть про личное авто. Если водителя застанут в нетрезвом виде за рулем, то ему грозит большой штраф и лишение свободы на небольшой срок. А за аварию с участием такого водителя его могут привлечь к уголовной ответственности.

Сказка с наступлением ночи

Дубай. Вид сверху

Ночная жизнь в Дубае - это нечто невероятное. С приходом темноты во всем городе зажигаются тысячи огней. Витрины модных бутиков, вывески клубов, баров и ресторанов, дорогие автомобили - все это неотъемлемая часть ночного Дубая.

Если вы решили посетить ночной клуб, то стоит помнить о дресс-коде. Здесь его придется придерживаться и попасть в приличное заведение в пляжной или спортивной одежде не удастся. Женщинам также стоит помнить о правилах приличия при выборе вечернего туалета.

Практически все клубы здесь принадлежат отелям. Именно поэтому класс заведения будет зависеть от звезд отеля.

Во многих клубах фейс-контроль настолько строгий, что людей у входа оценивают по брендовой одежде, аксессуарам и гаджетам. Поэтому в особенно статусное заведение простому человеку со средним достатком практически не попасть. Но это не повод расстраиваться, ведь клубов разного уровня здесь хватит на всех.

Еще одним разочарованием может стать то, что алкоголь в ночном Дубае продают только лицам, достигшим возраста 21 года. А некоторые заведения могут и увеличить это ограничение еще на несколько лет по своему усмотрению.

Однако все это не мешает туристам погружаться в атмосферу настоящей арабской сказки. Бесконечные огни, модные диджеи, шум и толпы людей - все это встречает вас в ночном Дубае. Фото, которые можно здесь сделать, просто будоражат воображение. Их наверняка можно пересматривать бесконечно по возвращении из путешествия.

Заключение

Ночная жизнь людей в Дубае

Ночной Дубай - это место, аналогов которому нет на земле. Небоскребы, море и бесконечное ощущение праздника. В какое бы время вы сюда не попали, эта феерия накроет волной и не оставит никого в стороне.

Однако, несмотря на весь тот праздник, который происходит, не стоит забывать о традициях и правилах поведения людей другой страны, чтобы избежать неприятных ситуаций.