27-11-2018 07:50

Куда сходить в Магнитогорске: обзор лучших мест для семейного отдыха

Магнитогорск - один из крупнейших городов в Челябинской области. Здесь проживает более четырехсот тысяч человек. Первые упоминания о городе относятся к середине XVIII века. Когда-то на его месте была основана крепость Магнитная. В городе находится большое количество исторических мест и культурных заведений. Сегодня мы предложим самые лучшие варианты для семейного отдыха. А также вы узнаете, куда сходить с ребенком в Магнитогорске. Надеемся вы сможете выбрать что-то для себя интересное.

поющие фонтаны

Куда сходить в Магнитогорске

Гостиницы Костомукши: описание и отзывыВам будет интересно:Гостиницы Костомукши: описание и отзывы

Когда мы приезжаем в новый город, то нас всегда интересует культурная программа. Ведь от того, насколько она будет интересной и насыщенной, зависит наше настроение. Поэтому вопрос: "Куда можно сходить в Магнитогорске?" - весьма актуален не только для приезжих, но и местных жителей. Предлагаем вам обратить внимание на следующие места:

  • Лазерный игровой клуб. Здесь непременно понравится всем членам семьи.
  • Цирк. Разве можно отказать себе в удовольствии посетить данное заведение?
  • Аквапарк "Водопад Чудес". На его территории есть не только горки и бассейны, но и кафе, в которых можно вкусно поесть. А также клуб "Пиранья". Здесь под руководством опытных инструкторов вас научат правильно обращаться с оружием.
  • Поющие фонтаны. Если вы не знаете, куда сходить в Магнитогорске вечером, то обратите внимание на данный вариант. Большое количество самых потрясающих эмоций вам гарантировано.

Лазерный игровой клуб

Гостиницы в Мытищах недорого: описание и отзывыВам будет интересно:Гостиницы в Мытищах недорого: описание и отзывы

Вы ищите что-нибудь необычное и захватывающее, как для взрослых, так и для детей? Не упустите возможность испытать свои силы в суперсовременной игре. LASER ZONE - это клуб, в котором скучать точно не придется. Здесь вас ждут настоящие сражения с помощью бластерного оружия, яркая космическая арена, шоу мыльных пузырей и многое другое. Сюда можно прийти отметить день рождение, а также отлично провести выходные дни с семьей или друзьями.

Адрес заведения: проспект Ленина, 141 А.

Цирк

Это еще один из популярных вариантов, куда сходить в Магнитогорске. Цирк - это всегда увлекательное и веселое зрелище. Здесь можно увидеть дрессированных животных, воздушных гимнастов, веселых клоунов и многое другое. На гастроли в Магнитогорский цирк приезжают коллективы из других городов. К примеру, в октябре 2018 года здесь побывали артисты из Московского цирка имени Юрия Никулина.

Учреждение находится по адресу: улица Грязнова, дом 55.

контактный зоопарк

Контактный зоопарк

Если вы ищете, куда сходить в Магнитогорске, то обратите внимание на большой торгово-развлекательный комплекс "Семейный парк". Именно здесь расположен контактный зоопарк, который назван в честь популярного мультфильма - "Простоквашино". Каждому родителю нужно непременно сходить сюда со своим ребенком. Ведь здесь можно увидеть большое количество домашних животных. Дети могут не только понаблюдать за их поведением, но и погладить некоторых из них, а также покормить. К тому же здесь есть игровая комната, в которой большое количество игрушек. Здесь любой ребенок найдет чем заняться.

Адрес торгового центра: улица Карла Маркса, 172.

куда можно сходить в магнитогорске

Город веселых коротышек

Такое забавное название носит одно из популярных мест Магнитогорска. Вы спросите, а что же это такое? Парк с аттракционами и каруселями. Сюда ежедневно приходит большое количество посетителей.

Парк находится по адресу: проспект Ленина, 85/2.

Парк "Лукоморье"

Отличное место для семейного отдыха. На огромной зеленой территории, которая расположена на берегу реки Урал, есть большое количество интересных развлечений. Маленькие посетители с удовольствием играют в детском городке, а взрослым нравится фотографироваться около различных сказочных скульптур. Также здесь есть спортивная площадка, батуты и многое другое.

Расположен парк по адресу: улица Набережная, 5/1.

Детская картинная галерея

Куда сходить в Магнитогорске с ребенком? Посетите картинную галерею и уже с детских лет начните знакомить вашего малыша с прекрасным миром искусства. Здесь постоянно проходят выставки картин местных художников, а также интересные мероприятия.

Адрес: проспект Карла Маркса, 132.

Театр куклы и актера "Буратино"

Он является одним из лучших учреждений культуры в России. В театре показывают спектакли, рассчитанные на семейный просмотр и последующее обсуждение. Здесь можно увидеть постановки не только классических произведений, но и современные сюжеты. Волшебная атмосфера, которая здесь царит, покоряет как детей, так и их родителей.

Заведение расположено на улице Бориса Ручьева, 7 А.

Кинотеатр "Современник"

Многие взрослые и дети с большим удовольствием смотрят новинки отечественного и зарубежного кинематографа. Новейшая звуковая система позволяет максимально реалистично воспринимать увиденное на экране. Огромный экран, удобные мягкие кресла, кондиционеры и многое другое способствуют созданию непринужденной, комфортной обстановки.

Находится кинотеатр по адресу: улица Грязнова, 28.

клуб

Клуб "Котенок и совенок"

Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые могут найти подход к любому ребенку. Интеллектуальные игры и занятия по конструированию будут способствовать умственному развитию даже самых маленьких посетителей. Просторные помещения и яркие игрушки настолько нравятся крохам, что уходить из клуба "Котенок и совенок", они совершенно не желают.

Заведение находится по адресу: улица Благодатная, 187.

куда сходить в магнитогорске с ребенком

Куда сходить в Магнитогорске на выходные с ребенком

Можно отправиться в ближайший кинотеатр и посмотреть интересный мультфильм, отлично провести время в цирке, а лучше всего посетить аквапарк, который носит увлекательное название - "Водопад Чудес". Именно о нем и пойдет далее рассказ. Это совершенно уникальное место. На территории аквапарка развлечение по душе сможет найти каждый член семьи. Экстремальные горки понравятся взрослым, а дети будут веселиться в детских зонах. Здесь есть даже специальный городок на воде. Под присмотром опытных работников и аниматоров дети резвятся и участвуют в различных интересных играх. Поэтому если вы не знаете, куда сходить всей семьей в выходные, то смело направляйтесь в аквапарк. Администрация заведения сделала все для того, чтобы отдых был комфортным и безопасным.