26-11-2018 23:03

Домбай, канатная дорога: советы перед посещением

В кругу любителей горных вершин, а также почитателей творчества известного советского поэта, писателя и исполнителя Юрия Визбора очень известна одна из его песен - между прочим, любимая песня его мамы. Она называется "Домбайский вальс" и посвящена Домбаю. Эти горы прекрасны и удивительны, и полюбоваться ими нынче можно посредством современной канатной дороги. Именно о ней, о канатной дороге Домбая, и пойдет дальше речь.

Домбай: краткое описание

Далеко не каждый знаком с географией и представляет себе, где конкретно расположена вышеупомянутая местность. А посему перед рассказом о канатной дороге неплохо бы совершить краткий экскурс в историю данной территории. Итак, Домбай - или, иначе говоря, Домбайская поляна, - это место в Карачаево-Черкессии, на Северном Кавказе, откуда чуть больше шестидесяти километров до Черного моря и приблизительно столько же - до самой вершины Эльбруса.

Катки в Марьино: списокВам будет интересно:Катки в Марьино: список

Самая высокая точка Домбая расположена на высоте более четырех километров, а сама же так называемая Домбайская поляна находится приблизительно в полутора тысячах метров над землей. Домбай – это объединение нескольких горных хребтов и ущелий, при этом строгих границ территория не имеет.

Среди любителей горного отдыха Домбай очень популярен. Туда не только восходят скалолазы, любители и профессионалы, но также приезжают в данную местность и поклонники горнолыжного отдыха: великолепные трассы, возле которых раскинулись