25-11-2018 16:03

Популярные города Арабских Эмиратов

Объединенные Арабские Эмираты на туристической карте мира занимают особое положение. Роскошные архитектурные ансамбли, уникальные фонтаны, масштабные торговые площадки, где можно купить даже чай с частицами высокопробного золота. Все это влечет нас в города Арабских Эмиратов, в мир золота и роскоши.

Столица Арабских Эмиратов

Когда мы начинаем думать, в каких городах Арабских Эмиратов хотим побывать, многие начинают свой выбор со столицы Абу-Даби. Город является не только политическим, экономическим и культурным центром. Туристическое направление здесь развито не хуже, чем, к примеру, в Дубае.

Где недорого в Париже поесть: обзор ресторанов, о которых должен знать каждый туристВам будет интересно:Где недорого в Париже поесть: обзор ресторанов, о которых должен знать каждый турист

Главной особенностью Абу-Даби является его расположение. Города Арабских Эмиратов в принципе расположены на берегу моря, но место столицы - на островах. Благодаря этому можно пойти в любом направлении и меньше чем через полчаса оказаться на пляже. Город соединен с материком двумя современными мостами - Муссафа и Аль Мактаа.

До середины 60-х годов Абу-Даби был очень отсталым небольшим городом, где не было электричества и центральной канализации. С открытием нефтяных месторождений все резко изменилось. Благодаря инвестициям город за несколько лет вырос и превратился в деловой центр с небоскребами и бизнес-центрами.

Высотки Дубая

Дубай - город превосходной степени

Город Дубай в Арабских Эмиратах является одним из самых популярных, первым по посещаемости туристами. Это неудивительно, ведь вторая столица Эмиратов привыкла удивлять своих гостей уникальными сооружениями, которые смело можно отнести к чудесам света.

Еще несколько десятилетий назад Дубай был всего лишь небольшой бухтой, где нельзя было встретить ни одной живой души, кроме коренных жителей. Благодаря огромным денежным вливаниям Дубай расцвел и превратился в один из самых успешных городов мира.

Дубай является самым населенным в стране. Из всех городов именно он за короткое время сделал колоссальный шаг вперед. Современные технологии внедрены в каждое здание, в каждый фонтан этого великолепного города Объединенных Арабских Эмиратов.

Поражают масштабами многокилометровые пляжи с белым песком, например, Аль Мамзар. Этот технологичный пляж имеет все необходимое для великолепного времяпрепровождения. Он оборудован душевыми кабинами, раздевалками, снабжен магазинами и кафе.

высотки Дубая

Курорт Шарджа

Город Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах называется соперником Дубая в борьбе за туристов. Удивительная особенность этого эмирата в том, что он имеет береговую линию с обеих сторон Аравийского полуострова. Остров омывают воды Персидского и Османского заливов.

Дубаи молл

Шарджа занимает третье место в стране после столицы и Дубая. Город пользуется особой любовью у туристов. Являясь практически пригородом Дубая, Шарджа обладает широким выбором оборудованных по высшему разряду пляжей. Власти постарались бережно отреставрировать исторический центр города, сохранив древние здания. Большое количество музеев, кафе и ресторанов делают этот город неповторимым. Вдобавок ко всему, за короткий промежуток времени можно добраться до Дубая, чтобы сделать покупки или посетить зоопарк.

Шарджа фото

Восхитительные виды Джумейры

Все наслышаны о Джумейре. Многие причисляют его к городам Арабских Эмиратов. На самом деле это всего лишь район Дубая. Туристы очень любят этот район за самые комфортабельные отели, лучшую кухню, за замечательные виды и удобную инфраструктуру. К Джумейре прилегает искусственно созданный остров "Пальма" в виде настоящей финиковой пальмы с листвой.

Джумейра славится своими пляжами, великолепной мечетью и яхт-клубом. Ежегодно здесь устраивается парусная регата, которая с радостью принимает участников из различных стран.

Отель Джумейры

Колорит города Аджмана

Не все города Арабских Эмиратов на слуху у туристов. Например, Аджман. Этот небольшой город расположен в самом маленьком и бедном по меркам местных жителей эмирате. До недавнего времени он не пользовался особой популярностью у туристов. Город имеет длинную курортную зону, почти десять километров, и граничит с Шарджей.

Туристы, побывавшие в Аджмане, отмечают удивительную домашнюю атмосферу, которой располагает город. В отличие от мегаполисов, тихая размеренная жизнь этого эмирата привлекает людей, которые хотят отдохнуть от бешеного ритма большого города. Анджман является единственным городом в Арабских Эмиратах, в котором не действует "сухой закон". Здесь можно приобрести любой алкогольный напиток, но с одним условием - его запрещается вывозить за пределы города.

Эмират Анджман - единственный из всех городов Арабских Эмиратов, где нет нефтяных месторождений. Но город имеет другие преимущества. Здесь имеются уникальные минеральные источники. Кроме того, местные умельцы вручную изготавливают легкие арабские парусники, которые славятся во всем мире.

Фуджейра - берег счастья

Один из городов Арабских Эмиратов - Фуджейра. Он единственный имеет выход к Индийскому океану. Мягкий климат и не такое палящее солнце придется по вкусу любителям спокойно полежать на пляже.

Фуджейра является самым молодым туристическим городом. Здесь очень чисто, нет промышленных предприятий, отсутствуют шумные торговые центры и гигантские фонтаны. Жители этого эмирата занимаются сельским хозяйством, а вечера проводят с семьей на берегу ласкового моря.

Турист, чьей страстью являются музеи, найдет здесь много интересного. Стоит посетить старейшую на Аравийском полуострове мечеть. По некоторым данным, ее возраст насчитывает 500 лет! А в пятницу все жители города выходят на традиционную пятничную ярмарку.