18-11-2018 04:25

Sheraton Sharjah Beach Resort 5* (ОАЭ, Шарджа): описание отеля, фото и отзывы туристов

Вот и наступила осень, не за горами холодная, снежная российская зима, так хочется, наоборот, окунуться в тепло, порадоваться ярким лучам солнца. Да, на родине это не удастся сделать еще около полугода. Что делать, если ждать нет сил? Все просто, необходимо ехать отдыхать. Куда? Так звучит главный вопрос.

Открытый плавательный бассейн

Многие почему-то думают, что зимой очень мало вариантов для отдыха. В первую очередь все вспоминают Египет. К счастью, этим все не ограничивается. Есть еще много государств, где зимой замечательная погода, например Объединенные Арабские Эмираты. Это отличный вариант для зимнего отдыха. Он прекрасно подойдет абсолютно всем, и любителям спокойствия, тишины, роскоши, и настоящим тусовщикам. Да, ведь в отелях сделано все для удобства гостей, поэтому нравы и устои в государстве для некоторых не повод отменять веселье.

Международные аэропорты Румынии: история и современностьВам будет интересно:Международные аэропорты Румынии: история и современность

Сегодня мы поговорим об одном из самых лучших отелей Объединенных Арабских Эмиратов, который называется Sheraton Sharjah Beach Resort. Нам предстоит подробно разобраться с инфраструктурой, отзывами, вариантами номеров. Что ж, давайте приступать.

Местоположение отеля

Рижский аэропорт (RIX). История и современностьВам будет интересно:Рижский аэропорт (RIX). История и современность

Эмират Шарджа

Итак, описание Sheraton Sharjah Beach Resort SPA необходимо начать с местоположения. Как только мы выясним, где находится отель, нам будет легче понять, насколько местоположение выгодно.

Sheraton Sharjah Beach Resort находится в Объединенных Арабских Эмиратах. ОАЭ - это государство, расположенное на Ближнем Востоке. Оно состоит из семи эмиратов, каждый из которых имеет монархическую форму правления. ОАЭ расположены в юго-западной части Азии, восточной части Аравийского полуострова. Оно омывается водами Персидского и Оманского заливов. Один из семи эмиратов называется Шарджа. Именно там расположен наш отель. Шарджа находится на востоке страны. Это достаточно развитая часть государства, но тут строгие нравы. Именно поэтому большинство тусовщиков едет развлекаться в соседний город Дубай. Алкоголь в этом эмирате доступен лишь в некоторых отельных барах. Более того, туристки здесь не должны появляться в шортах, коротких платьях в общественных местах, мужчины должны обязательно надевать что-то наверх. За исполнением этого правила постоянно следит полиция нравов.

Пещеры Нерха: местоположение, фото, советы туристам, отзывыВам будет интересно:Пещеры Нерха: местоположение, фото, советы туристам, отзывы

Пляжный сезон здесь длится круглый год. Лучше время для отдыха - с октября по май. Именно в этот период нет сильной жары. Кстати, иногда в Шардже случаются песчаные бури, чаще всего весной. К счастью, они быстро заканчиваются, не принося большого урона отдыху.

Где остановиться в отеле?

Итак, перейдем к самому интересному - к вариантам размещения в Sheraton Sharjah Beach Resort:

  • Двухместный номер категории делюкс. Он достаточно большой, выполнен в светлых оттенках с использованием ярких деталей в арабском стиле. В номере имеется большая кровать, два мягких кресла, столик и ванная комната. С балкона открывается замечательный вид на город. Цена Sheraton Sharjah Beach Resort Spa Deluxe Room - 7700 рублей. Двухместный номер категории Делюкс
  • Двухместный номер категории премьер. Он выполнен в современном стиле, но в декоре присутствуют арабские черты. В нем имеется гостиная зона с журнальным столиком, диваном. Кроме этого есть балкон с видом на море, кровать и ванная комната. Стоимость такого варианта - около 10 000 рублей.
  • Именной номер отеля. Роскошный двухкомнатный вариант, который вмещает 2 гостей. В нем имеется ванная комната, балкон с прекрасным видом на побережье, гостиная с обеденной зоной. Такой номер стоит 15 000 рублей.
  • Клубный суперлюкс. Невероятно красивый номер, оформленный в цвете песка. Он вмещает 2 гостей. В его ванной комнате имеется и джакузи, и душ. В гостиной есть зона столовой и зона отдыха. Стоимость этого номера составляет 20 000 рублей. Клубный Супер Люкс
  • Инфраструктура отеля

    Sheraton Sharjah Beach Resort имеет 5 звезд, именно поэтому здесь должно быть все, чтобы каждый из гостей чувствовал себя комфортно. Что же может предложить этот отель в реальности? Давайте разбираться:

  • Собственный пляж. Роскошный пляж, до которого всего пара минут ходьбы. Там имеются и удобные лежаки, и зонтики для создания тени.
  • Интернет. На всей территории работает быстрый беспроводной интернет, который позволяет всегда быть на связи.
  • Бассейн. Большой и красивый открытый плавательный бассейн может посетить каждый гость.
  • Тренажерный зал. В нем имеется кардиозона, зона силовых тренировок, поэтому даже на отдыхе вы можете не прерывать свой график тренировок.
  • Спа и оздоровительный центр. Поход в него - идеальный вариант для тех, кто хочет расслабиться. Здесь есть и сауна, и массажный кабинет.
  • Собственный пляж

    Рестораны на территории отеля

    Престижность и уровень отеля показывает его ресторанный сервис. Чем больше разнообразие, тем лучше. Чем же может похвастаться отель Sheraton Sharjah Beach Resort (Шарджа)? Давайте узнаем:

  • Завтрак. В стоимость всех номеров входит потрясающий завтрак. В это время подается огромное количество фруктов, овощей, сладостей, вторых блюд, напитков.
  • Gusti All Day Dining. Ресторан, в котором имеется шведский стол. В это заведение можно прийти и на обед, и на ужин. В данном ресторане подается средиземноморская и интернациональная кухня.
  • Arjwan. Это заведение открывается только во время ужина. В нем подаются блюда местной арабской кухни, которые каждый турист обязан попробовать.
  • Marasea. Ресторан, который работает только во время ужина. Здесь имеется огромное разнообразие морепродуктов.
  • Интересные места рядом

    Итак, давайте поговорим о самых лучших достопримечательностях, которые находятся рядом с Sheraton Sharjah Beach Resort Sp.:

  • Ajman Museum. Место находится в самом маленьком эмирате Аджман, всего 2,4 км от территории отеля. Здесь можно по-настоящему проникнуться арабским колоритом и атмосферой. Более того, в этом месте можно ощутить всю величественность государства.
  • Museum of Islamic Civilization. Легендарный музей, в котором хранится подробная история исламской цивилизации. Здесь можно узнать много интересных фактов. Достопримечательность находится всего в 5 км от территории отеля.
  • Торговый центр Sahara Centre. В Шардже цены намного ниже, чем в соседнем Дубае. Если вы хотите пошопиться, тогда этот эмират - хороший для вас вариант. Торговый центр идеально подойдет для покупок. Здесь собрано много известных мировых брендов. Более того, здесь имеются уникальные коллекции арабских дизайнеров.
  • Развлечения для детей

    Давайте посмотрим, что может предложить этот отель для маленьких гостей. Ведь в Объединенные Арабские Эмираты часто приезжают семьи с детишками, которые тоже нуждаются в комфорте и развлечениях.

  • Детский клуб. Внутри отеля имеется замечательный клуб для детей, где они могут играть и узнавать новую информацию. Там мамочки могут их оставить, не боясь за их здоровье.
  • Детская площадка. Детей, конечно же, нужно выводить на свежий воздух. Чтобы там они не скучали, можно отвести их на площадку, где они могут покататься на горках, поиграть в песочнице.
  • Детское меню. Не всегда взрослая еда подходит для детей. Именно поэтому в отеле имеется специализированное меню для детей.
  • Проживание. Бесплатно могут проживать дети до 2 лет. Им предоставляется специальная кроватка. Более того, такую возможность имеют ребята в возрасте до 6 лет, но только если они спят на уже имеющихся в номере кроватях.
  • Преимущества отеля

    Итак, почему же необходимо выбрать этот отель среди всего многообразия вариантов. Давайте разбираться:

  • Местоположение. С одной стороны, отель расположен на берегу моря. С другой стороны, совсем рядом находятся основные достопримечательности, магазины и рестораны.
  • Уровень обслуживания. Да, он здесь действительно высокий.
  • Языки. Если вы не знаете английского или арабского языка, то можете не переживать. В отеле имеются сотрудники, которые разговаривают именно на вашем языке.
  • Положительные отзывы

    sheraton sharjah beach resort spa deluxe room

    Что ж, настало время самого интересного. Сейчас мы поговорим об отзывах о Sheraton Sharjah Beach Resort Spa. Сначала узнаем все плюсы:

  • Вкусный завтрак. Во-первых, он разнообразный, каждый гость сможет найти блюдо для себя. Во-вторых, всегда подаются свежие и качественные продукты, поэтому можно не переживать за свое здоровье.
  • Большие, чистые и красивые номера. В них безумно уютно, светло. Более того, нет плохого запаха, вся мебель в хорошем состоянии.
  • Пляж. Он чистый, на мягком белом песке удобно лежать, спуск в море удобный, подходит для купания с маленькими детьми.
  • Персонал. Сотрудники всегда вежливые, приветливые, отзывчивые. Они готовы выполнить любую просьбу.
  • Чистый и большой бассейн. Во-первых, он очень красивый, рядом можно сделать много стильных фотографий. Во-вторых, он большой и чистый, поэтому всем отдыхающим хватает места.
  • Отрицательные отзывы

    sheraton sharjah beach resort

    К сожалению, как и везде, здесь есть свои недостатки, о которых тоже необходимо поговорить. Итак, отрицательные отзывы о Sheraton Sharjah Beach Resort and Spa:

  • Номера. Да, большинству гостей попадаются чистые и ухоженные номера. К сожалению, все же имеются грязные, пыльные и старые варианты.
  • Ресторан Marasea. У него имеется единственный минус. Из-за кондиционеров в нем бывает безумно холодно.
  • Чистота коврового покрытия. Как в номерах, так и в общественных местах ковры не очень чистые, имеются разводы и пятна.