25-10-2018 18:53

Как дешево слетать в Таиланд самостоятельно?

Мало какое направление отдыха может похвастаться такими темпами прироста туристов, как Таиланд. По посещаемости королевство уже обогнало Египет и Турцию — бесспорных лидеров. Это значит, что в Таиланде сформировался достаточно крупный туристический рынок.

Обладая некоторыми полезными знаниями, можно довольно бюджетно организовать самостоятельное путешествие в азиатскую страну. Так как дешево слетать в Таиланд? Где найти бюджетные авиабилеты и отель? Как сэкономить на экскурсиях, но не потерять в яркости впечатлений от поездки?

Как купить недорогой тур

Отель "Комфорт Инн" (Дубай): описание, инфраструктура, номера, фото и отзывыВам будет интересно:Отель "Комфорт Инн" (Дубай): описание, инфраструктура, номера, фото и отзывы

Как дешево слетать в Таиланд по путевке? Тур может обойтись гораздо бюджетнее самостоятельного путешествия, поэтому сначала стоит просмотреть предложения операторов.

Перелет с одной-двумя пересадками не в сезон будет стоить около 70 тыс., а пакетное предложение предлагают за 80-90 тысяч с перелетом и трехзвездочным отелем, а кое-где — с питанием. Как дешево слетать в Таиланд по путевке? Самое простое — попробовать купить горячий тур, но это далеко не самый лучший вариант для тех, кто привык планировать все заранее или не имеет возможности неожиданно взять отпуск.

Пятигорск, Ставропольский край: санатории, достопримечательности, история города и отзывы с фотоВам будет интересно:Пятигорск, Ставропольский край: санатории, достопримечательности, история города и отзывы с фото

Как дешево слетать в Таиланд и отдохнуть без забот? Найти хороший тур! Но сделать это довольно сложно. Чтобы купить путешествие по приемлемой цене, начинать планировать поездку нужно как можно раньше. Раннее бронирование — это настоящее спасение для тех путешественников, кто живет не в Москве или Санкт-Петербурге, потому что в регионах горячих туров может и не быть (или их очень быстро раскупают). Да и потом, если не спланировать все заблаговременно, придется выбирать из оставшихся предложений, причем не всегда хороших.

Секреты покупки дешевого тура

Тур лучше покупать онлайн. Получится дешевле, чем в офисе, или одинаково по цене. Это быстро и надежно, а определиться помогут отзывы по отелям и направлениям, фотографии бывалых туристов. Искать нужно по всем туристическим операторам, чтобы не пропустить выгодное предложение.

Смотровые площадки Рима с лучшими видами на городВам будет интересно:Смотровые площадки Рима с лучшими видами на город

Часто оказывается эффективным поиск на соседние даты или с вылетом из ближних городов. Онлайн-агрегаторы предлагают подписаться на изменение цены тура и этой возможностью обязательно стоит воспользоваться. На электронную почту придет уведомление, когда стоимость предложения на определенные даты изменится.

Путевки в низкий сезон всегда стоят дешевле. В Таиланд в октябре-ноябре, например, можно слетать на десять дней за 25-27 тысяч рублей с человека, то есть по цене перелета. Совсем необязательно, что в сезон дождей они будут идти непрерывно, зато цены значительно ниже, отдых спокойнее, вода такая же теплая, а фрукты — такие же вкусные, но обязательно надо читать отзывы по конкретному направлению на конкретный месяц.

Самостоятельное путешествие: преимущества

Самостоятельные путешествия определенно выгоднее, если планируется длительное пребывание в Таиланде. Другие преимущества организации тура без услуг компаний:

  • свободный выбор места проживания, даты отъезда и времени возвращения, маршрута и действий;
  • перелет с рейсовым комфортом (в туры часто летают чартеры с посредственным сервисом);
  • надежность (широко известны скандалы с внезапно обанкротившимися туристическими компаниями и туристами, которые остались в чужой стране).
  • не нужно выбирать один вариант из туров с фиксированной стоимостью, путешественник самостоятельно планирует бюджет.

При этом есть масса способов сэкономить.

Недостатки самостоятельных путешествий

Конечно, есть и недостатки. Придется провести немало времени, составляя маршрут и изучая отзывы. Понадобится самостоятельно получить визу, забронировать билеты на самолет и гостиницу, предусмотреть передвижение из аэропорта до отеля, организовать себе развлечения и питание.

Это требует усилий и времени. Могут возникнуть трудности в общении, но все решается знанием английского хотя бы на начальном уровне (для тайцев, кстати, английский — это тоже не родной язык).

Другая проблема — безопасность. От экзотических болезней и травм можно застраховаться самостоятельно (это нужно сделать обязательно), а вот избежать других неприятностей помогут элементарные меры предосторожности.

Тайская виза для туристов

Как дешево слетать в Таиланд самостоятельно? Первый вопрос — разрешение на въезд. Граждане РФ могут посещать азиатскую страну без визы, по прибытии просто ставится штамп, который действует тридцать дней. Тем, кто летит на более долгий срок, нужно заранее оформить визу. Это можно сделать в России или в соседних Таиланду странах (Лаосе, Малайзии) за один день.

Ночной клуб "Зефир", Петрозаводск: адрес, время работы, отзывыВам будет интересно:Ночной клуб "Зефир", Петрозаводск: адрес, время работы, отзывы

Раньше россияне годами жили в Таиланде без визы, просто выезжали в другую страну раз в месяц и в тот же день въезжали обратно. Но с 2014 года миграционная политика ужесточилась. При прохождении паспортного контроля нужно держать под рукой обратный билет или билет в третью страну, не менее 20 000 батов (около 40 тыс. рублей) на человека наличными. Деньги проверяют редко, но лучше перестраховаться.

Как дешево слетать в Таиланд

Не стоит переплачивать за билеты, когда эти деньги можно потратить на массаж, экзотические фрукты и морепродукты. Но как дешево улететь в Таиланд? Чтобы купить бюджетные билеты, нужно сравнивать цены, проверять билеты на разные даты и смотреть разные города вылета, покупать перелет сразу туда и обратно (лететь в одну сторону очень не выгодно).

Из Москвы до Бангкока можно долететь «Аэрофлотом» или «Тайскими авиалиниями» за 9-10 часов. Цена стартует от 30 тысяч в обе стороны. С вылетом из Санкт-Петербурга все плохо, потому что билеты могут стоить от 70 тысяч и более. Лучше лететь по туру или с пересадкой.

Как дешево улететь в Таиланд? Рейсы из Новосибирска довольно бюджетные. На борту лоукостера S7 можно долететь до Бангкока за 28 тысяч рублей. S7 летает и из Владивостока (от 29 тысяч). Прямых регулярных рейсов в Таиланд из Казани, Хабаровска, Екатеринбурга и других городов нет, так что придется лететь чартером или с пересадкой. Последний вариант дешевле, да и выбор авиакомпаний шире. Лететь можно через Гонконг (Cathay Pacific), Катар (Qatar Airlines), ОАЭ (Emirates или Etihad), Финляндию (Finair), Гуанчжоу (China Southern Airlines), Алматы и Астану (Air Astana) и так далее.

Самые выгодные рейсы на праздники

Как дешево слетать в Таиланд на Новый год? Это задача не из простых, потому что в этот период цены сильно поднимаются. Важно планировать путешествие и бронировать билеты заранее (хотя бы за три-четыре месяца, а то и намного раньше) и проверять разные дни, потому что в праздники разница в цене может быть сумасшедшая.

Как дешево слетать в Таиланд зимой? Судя по отзывам, купить билеты по лучшей цене можно, если запланировать вылет на двадцатое - двадцать третье декабря и вернуться первого - третьего января. Дешевле всего, конечно, тридцать первого декабря, но этот вариант мало кому подойдет. Еще больше можно сэкономить, если лететь до двадцатого декабря, а возвращаться после десятого января.

Направление и маршруты

Как дешево слетать в Таиланд? Самостоятельно запланированное путешествие дает возможность выбрать направление и составить маршрут так, чтобы и сэкономить, и посмотреть все, что интересует.

Бангкок, например, — это город для любителей активного культурно-экскурсионного досуга, а Пхукет — классический пляжный курорт, на Паттайю русские туристы едут за размеренным пляжным отдыхом и экскурсиями, но есть и ночные приключения. Благосклонно путешественники отзываются об островах Панган, Самуи, Чанг, но там недостаточно хорошо развита инфраструктура. При любом маршруте лучше выделить хотя бы 2-4 дня на Бангкок, потому что в городе есть чем заняться, особенно тем, кто там впервые.

Бюджетные отели в Бангкоке

Как дешево слетать в Таиланд в феврале? Большая часть бюджета складывается из стоимости перелета. Другой значительной статьей расходов является проживание.

В высокий сезон купить дешевые авиабилеты - большая удача, но если получилось, то почему бы не полететь на отдых в Таиланд. Где остановиться в Бангкоке так, чтобы не потратить все деньги на проживание? Рядом с аэропортом Суванапуми есть транзитные отели с круглосуточным заселением, недорогим питанием и бесплатным трансфером. Хорошие варианты — Mariya Boutique Residence, BS Residence Suvarnobhumi, Comfort Suites Airport Hotel, Queen’s Garden Resort.

Для новичков в самостоятельных путешествиях и тех, кто плохо знает английский, подойдет Bayok Sky с русскоязычным ресепшеном. Стоит обратить внимание на отели Centre Point Silom, Grand Diamond Suites Hotel, Grande Centre Point Hotel Ploenchit, Astera Sathorn Hotel.

Двухместный номер в отеле Klean Residence Hotel, например, можно забронировать по специальному предложению за 25 долларов (1650 рублей) за ночь + около 8 долларов за завтрак (525 рублей). Стойка регистрации работает круглосуточно, отель находится в 25 км от международного аэропорта, а, судя по отзывам, номера чистые и уютные. Туристы оценивают соотношение стоимости и качества обслуживания в этом отеле как оптимальное.

Обзор цен в Таиланде

В сезон дождей путешествие обойдется гораздо дешевле, но эта страна уже перестал быть недорогой для туристов в связи с кризисом. Но все равно там можно отдохнуть довольно бюджетно.

Как дешево слетать в Таиланд летом? Стоимость зависит не тлько от сезона, но и от места отдыха. Цена продуктов и услуг на курортах может значительно отличаться. Например, порция риса с мясом обойдется в 40 батов и более (80 рублей), массаж — от 200 батов (400 рублей), аренда мотоцикла на сутки — от 150 батов (300 рублей), аренда зонтика на пляже и лежака на день — от 100 батов (200 рублей), экскурсии на Пхи-Пхи — от 1400 батов (2800 рублей).

Кстати, питаться лучше в кафе и ресторанах, которые находятся подальше от туристических троп, или вообще стоит посетить местные рынки. Разница в стоимости может быть очень значительной.

Аренда и общественный транспорт

Чтобы увидеть все красоты экзотической страны, лучше взять в аренду мотоцикл или авто, потому что такси и организованные экскурсии обойдутся очень дорого. Обычная стоимость аренды транспорта — 200-250 батов в сутки (400-500 рублей), при этом хозяин не просит в залог паспорт. Взять авто на прокат сложнее и обойдется дороже — от 700 батов за сутки (1400 рублей).

Стоит знать, что движение в Таиланде левостороннее, водителю нужны права, обязательны также страховка и шлем, а на красно-белой разметке парковка запрещена. Кроме того, нельзя оставлять паспорт в залог и обязательно нужно сначала сфотографировать все имеющиеся царапины на мотоцикле в присутствии хозяина.

При передвижении по стране выгодно пользоваться общественным транспортом. Это касается трансфера из аэропорта, перемещения между городами и в их границах. Как дешево слетать в Таиланд? Еще один совет по поводу транспорта: чтобы сократить бюджет поездки, можно прилететь в соседние страны и приобрести очень дешевые билеты местных лоукостеров (10-30 долларов), а еще по акциям можно купить выгодные билеты на внутренние рейсы.

Несколько советов туристам

Как дешево слетать в Таиланд, понятно, но ведь путешествие должно быть не только бюджетным, но и комфортным. Есть вещи, на которые стоит потратиться. В первую очередь - это качественная медицинская страховка. Обязательно нужно купить репелленты и другие средства от комаров, питьевую воду в бутылках, иметь при себе толстовку (при длительных переездах в автобусе или перелетах кондиционеры включают на полную мощность, так что очень легко можно простыть). В местных супермаркетах Tecso и Big C скоропортящиеся продукты можно купить с большой скидкой после 19 часов, а в последнем можно еще и попросить приготовить купленные морепродукты бесплатно.