11-10-2018 17:24

Где находится "Экспобел" в Минске, и как туда доехать

Торговый и развлекательный центр «Экспобел» пользуется популярностью не только среди минчан, но и приезжих гостей столицы. И это неудивительно. Он объединил под своей крышей гипермаркет, около 70 брендовых магазинов, салон красоты, «Электросилу», студию загара, казино, кафе, рестораны, боулинг. Выясним, где находится «Экспобел» в Минске и как туда лучше доехать.

О центре

В крупных городах каждый год появляются торговые центры. Каждый из них старается привлечь покупателей интересным дизайном помещения, удобным расположением, широким ассортиментом товаров и современными развлечениями. «Экспобел» в Минске – один из старейших торговых и развлекательных центров. На протяжении многих лет он развивался, расширялся и совершенствовался.

ДК Зуева в Москве: архитектурная достопримечательность и театрВам будет интересно:ДК Зуева в Москве: архитектурная достопримечательность и театр

Магазин открыл свои двери в 2007 году. За 11 лет он значительно расширился. В настоящее время «Экспобел» в Минске занимает площадь 42 000 квадратных метров. На его территории располагается Biggz - крупный гипермаркет, фирменные магазины обуви, одежды.

Внутри центр выглядит современно. Его просторные залы декорированы украшениями, световыми элементами и фонтанами. На территории центра разместились разнообразные магазины. Здесь покупатели могут приобрести фирменную обувь и одежду, брендовую парфюмерию, качественную косметику. В «Экспобеле» много кафе; есть зоны развлечения для детей и молодежи. Но торговый центр больше подходит для шопинга. У него удобная большая парковка открытого типа, рассчитанная на 3 500 машиномест. Но в выходные дни места на ней могут быть заняты.

Адрес, время работы

С 10.00 утра до 23.00 вечера работает «Экспобел» в Минске. Адрес магазина: город Минск, пересечение МКАД с улицей Мирошниченко. Торговый центр имеет удобное расположение. На общественном транспорте несложно попасть в «Экспобел» в Минске. Как доехать к магазину на автобусе? Необходимо сесть на автобус №24 или №163 и следовать до станции «Зеленый Луг-7». Оба автобуса останавливаются на улице Московской.

Из центра столицы до «Экспобела» можно доехать на маршрутном такси №1053. Оно останавливается и на улице Московской. Выходить нужно на остановочном пункте «Зеленый Луг-7».

"Экспобел": расположение торговых центров

Торгово-развлекательный центр включает два этажа. На первом располагается гипермаркет Biggz, фермерский рынок, кафе и фирменные торговые павильоны. Второй этаж представлен торговыми рядами. Некоторые из них напоминают павильоны рыночного типа, другие же попадают в категорию сетевых магазинов. На втором этаже разместился знаменитый магазин товаров для детей «Буслик». Здесь же находятся боулинг и развлекательный детский центр «Царьград».

Магазины центра

«Экспобел» в Минске включает множество фирменных магазинов. Детские товары можно приобрести в «Буслике», который располагается на втором этаже центра. В магазине представлен ассортимент детской обуви, одежды, игрушек, канцтоваров, вещей для новорожденных. Цены приемлемые и подходят разным категориям покупателей. Магазин часто проводит скидочные дни, в которые посетители могут приобрести желаемый товар на 20-40% дешевле его стандартной цены.

В торгово-развлекательном центре разместился магазин турецких товаров LC Waikiki. Помещение отличается просторностью, хорошим освещением, широким ассортиментом фирменных товаров. Магазин имеет 2 этажа. Первый – отведен под вещи для взрослых, на втором находятся товары для детей.

Еще один турецкий фирменный магазин располагается в «Экспобел» - Koton. Кроме качественных вещей для взрослых, в нем выделен большой отдел для детских товаров.

На первом этаже центра представлены сетевые магазины Mothercare, ACOOLA, NEXT, Suomi Kids, «Оранжевый верблюд».

Детские игрушки можно приобрести в торговых павильонах Fun Tastik, «Алешка». Настоящая польская обувь продается в магазине Bartec.

Самый крупный продуктовый и вещевой магазин располагается на первом этаже центра. Это известный гипермаркет Biggz.