27-09-2018 14:20

Развлечения в Севастополе: обзор, особенности и отзывы

Севастополь – самый крупный город на Крымском полуострове. Это военный, торговый и рыбный порт, культурный и научный центр. Город-герой, выдержавший жестокие удары нескольких войн.

Севастополь неизменно привлекает туристов, приезжающих в Крым, желающих ознакомиться с достопримечательностями города. Какие развлечения в Севастополе могут заинтересовать туристов? Для многих это немаловажный вопрос.

В настоящее время для туристов, ищущих в Севастополе развлечения, предлагаются и культурные, и пляжные мероприятия. Для детей – это аттракционы, для молодежи – клубы, для пенсионеров – центры культуры и отдыха. Также предлагается отдых в караоке, катание на велосипедах, лошадях, квадроциклах, джипах, погружение в море.

Путешествие по страницам истории Севастополя

Гостиница "Восход", Комсомольск-на-Амуре: описание, адрес, отзывы, как добраться?Вам будет интересно:Гостиница "Восход", Комсомольск-на-Амуре: описание, адрес, отзывы, как добраться?

Так как история города полна военными событиями прошлых лет, практически все достопримечательности напоминают жителям и гостям города о беспримерной храбрости, мужестве и героизме людей, защищавших этот город: Сапун-гора, Малахов курган, 35-я береговая батарея, панорама, диорама, многочисленные памятники героям войны. Именно посещение данных достопримечательностей дает представление об особенностях, менталитете и значении города Севастополя. Туристы, несомненно, получат сильные впечатления.

Херсонес

Экскурсии в Анталии: достопримечательности, особые места, интересные исторические событияВам будет интересно:Экскурсии в Анталии: достопримечательности, особые места, интересные исторические события

Достопримечательности в Севастополе - и развлечение, и саморазвитие. Очень интересно будет, судя по отзывам туристов, посетить древнейший греческий полис, появившийся в 5 веке до н.э., - Херсонес. Туристам показывают древние развалины Херсонеса, знакомят с его удивительной историей. Находящиеся там уникальные артефакты дают представление о жизни древних греков.

Аквариум

Замечательным развлечением в Севастополе для детей и их родителей станет посещение Севастопольского аквариума. Множество рыб от маленьких ярких клоунов до крупных черных и белых осетров неизменно завораживают посетителей, о чем они говорят в своих отзывах. Кроме живых обитателей аквариума, есть и устрашающие чучела разнообразных акул, крокодила (которого можно принять за спящего).

Севастопольский аквариум был открыт еще в конце XIX столетия. О его истории повествуют многочисленные стенды в залах.

Графская пристань и памятник затонувшим кораблям

На главной площади города – площади Нахимова – находится знаменитая Графская пристань, часто изображаемая на календарях и открытках, которая является архитектурным и историческим памятником.

Недалеко от Графской пристани находится памятник затонувшим кораблям - эмблема города Севастополя.

Посетить эти достопримечательности стремятся все приезжающие туристы, чтобы полюбоваться ими и сделать красивые фотоснимки.

Развлечения для взрослых в Севастополе

Посетить Инкерманский завод марочных вин интересно любому взрослому туристу. Протяженность винных галерей – 55 000 квадратных метров. Специалисты рассказывают посетителям об истории завода и делятся секретами виноделия. В конце экскурсии предусмотрена дегустация вин. Тем, кто собирается на экскурсию на завод, нужно учитывать, что температура там не более 14 градусов тепла.

В бухте Омега можно заняться виндсерфингом. Это абсолютно безопасно! Отдыхающим не стоит отказываться от этого развлечения, даже если они никогда этим ранее не занимались. Новичков обучают опытные инструкторы.

Путешествие в «Лукоморье»

Экологический парк «Лукоморье» - развлечение в Севастополе, которое придется по душе и детям, и их родителям. Это парк с обширной территорией, на которой расположено множество игровых площадок и аттракционов. Сказочную атмосферу Лукоморья создают небольшие скульптуры персонажей.

На территории парка есть несколько оригинальных музеев, посещение которых не вызовет скуку у ребенка: «вкусные» Музей истории мороженого и Музей шоколада, экзотический Музей индейца, ностальгический Музей советского детства. Также дети будут в восторге от контактного зооуголка. Зверей можно гладить, кормить, находиться в непосредственной близости с ними.

В кафе «Мельница» можно угоститься экологически чистыми свежими продуктами.

В этом парке развлечений в Севастополе нравится и детям, и взрослым, и отзывы это подтверждают.

Аквапарк «Зурбаган»

Зурбаган – город, придуманный замечательным писателем Александром Грином. Севастопольцы назвали именем сказочного города аквапарк – настоящий маленький городок развлечений. В нем находятся 15 многоуровневых водных горок. Есть экстремальные горки с соответствующими названиями: «Черная дыра», «Камикадзе», «Волна». Также в «Зурбагане» можно поиграть в водный бобслей.

Ночные клубы Севастополя

Premier - городской ночной клуб, главным достоинством которого является очень длинная барная стойка, не имеющая аналогов в Севастополе. Танцпол небольшой, много диванчиков. В клубе играет хорошая музыка, находиться там достаточно комфортно.

В арт-кафе «Мадам ШоКо» можно выпить коктейль, поесть и потанцевать не только под современную музыку, но и под джазовые композиции, исполняемые оркестром. Времяпровождение в этом кафе – отличное развлечение в Севастополе для молодежи.

Дельфинарий

В Севастополе дельфинарий располагается в центральной части города - на набережной. Тем, кто ищет в Севастополе развлечений, может отправиться именно туда, где артистичные сообразительные дельфины и забавные морские котики демонстрируют свое искусство. После представления можно поплавать в бассейне с дельфинами, разумеется, за отдельную плату. Также можно сделать фотографию с морскими артистами.

В дельфинарии проходит в день 3 представления. Поход в дельфинарий оставит только восторженные впечатления у туристов.

Из кафе, соседствующего с дельфинарием, хорошо видны репетиции милых артистов и их терпеливых дрессировщиков, если занять столик у окна.

Бампербол

Бамперболом называется футбол на шарах. Это отличный аттракцион, гарантирующий положительные эмоции.

Чтобы играть в эту игру, игрокам нужно разделиться на две равные команды от трех до пяти человек. Игра продолжается два тайма от пяти до пятнадцати минут, так как более длительное время бег в бамперболах становится слишком утомительным. Целью данной игры является поражение ворот соперника, конечно, в специально отведенное для этого время. Победа достается той команде, которой удается забить больше голов.

Отличительной чертой бампербола считается то, что в этой игре требуется фолить. Можно валить своего соперника наземь, толкать, не давать возвратиться на поле. Это вовсе не больно, потому что специальная ударная подушка надежно защищает игроков от ударов. Можно также стоять на голове и делать сальто. Визуально игра больше напоминает сумо, чем футбол.

Существует несколько вариантов этой игры. Можно устроить массовое сражение. Для этого игроки также делятся на две группы, а после идут стенка на стенку. Можно провести спарринг. Цель его состоит в том, чтобы завалить или вытолкнуть соперника. По отзывам, в бампербол увлекательно не только играть, но и наблюдать за ним.

Террариум

Здесь есть болтливые попугаи, устрашающие филины и совы, горделивые орлы, зоркие соколы, говорящие вороны, медлительные черепахи, отвратительные скорпионы и пауки-птицееды, скользящие змеи и вараны, пушистые шиншиллы, милые тушканчики и байбаки, ручные кролики, скунсы и даже крокодилы.

«Золотой берег»

Незабываемые впечатления взрослым и детям подарит туристический центр «Золотой берег». Он обеспечит туристам активный отдых, комфортабельное проживание в небольших современных коттеджах.