27-09-2018 14:10

Живописные места для отдыха в Кургане

Живописнейшее место на Урале - город Курган. Тысячи россиян и иностранцев выбрали именно это место для полноценного отдыха всей семьей. Еще Курган славится тем, что в самом центре города на обзор местным жителям и отдыхающим выставлены летательные аппараты - самолеты и вертолеты, которые можно осмотреть снаружи и изнутри.

Историческая справка

Город был основан в 1679 году Тимофеем Невежиным - крестьянином, полюбившим эти красивейшие места. И вслед за ним туда потянулись люди. Сначала эта местность называлась Царево Городище, затем - слобода Царекурганская, и лишь в 1782 году поселение получило название Курган.

Лучшие отели Парижа: рейтинг лучших, выбор номера, бронирование, качество обслуживания , дополнительные услуги и отзывы посетителейВам будет интересно:Лучшие отели Парижа: рейтинг лучших, выбор номера, бронирование, качество обслуживания , дополнительные услуги и отзывы посетителей

Сейчас город славится своими машиностроительными предприятиями, которых насчитывается более десяти, хорошо развитой металлургической промышленностью, фармацевтикой, предприятиями пищевой отрасли.

Живописные места для отдыха в г. Курган

Красоты этого края завораживают туристов. Пресное озеро с колоритным названием Дубровское - отличное место для семейного отдыха. Мужская половина может с удовольствием порыбачить, женская - позагорать.

Также очень популярное место для массового отдыха в Кургане - Голубые озера. Здесь все оснащено для комфортного пребывания на пляжах - и игровые зоны для маленьких отдыхающих, и кафе для поколения постарше. На территории оборудованы туалеты, урны, работают бригады спасателей.

Еще одно место, где отдыхающие могут очистить душу, помолиться, называется Чимеево. Здесь все желающие совершают омовение в святом источнике или в купели, которая в холодное время года отапливается. Также есть возможность запастись святой водой, в которой содержится такой микроэлемент, как серебро. При монастыре имеется гостиница, куда могут заселиться желающие подольше остаться в этом священном месте, причем первые трое суток (ночевка и питание) предоставляется бесплатно.

Развлечения

Естественно, отдых в Кургане будет не особо ярким, если не посетить места, где можно развлечься. Семейным парам с детьми будет интересна прогулка по зоопаркам, где гости города смогут увидеть разных экзотических животных. Любители природы смогут совершить экскурсию по ботаническому саду и полюбоваться редкими растениями. Туристам, приехавшим на отдых в Курган, предлагается активно и весело провести время в парке аттракционов, окунуться в мир экстрима и получить яркие, незабываемые впечатления. А для любителей джентльменской игры в городе есть места, где можно поиграть в бильярд.

Молодежи предлагается скрасить свой отдых в Кургане, посетив многочисленные клубы, кафе, дискотеки.

А кто не любит аквапарки? Пожалуй, таких людей очень мало. Всевозможные водные аттракционы, горки, бассейны рада представить вниманию гостей города местная администрация.

Туристам предлагается огромный выбор жилья - от номеров эконом класса до люксов в комфортабельных отелях, коттеджах, гостиницах. Отдыхающие смогут забронировать для своей семьи выбранный номер для отдыха в Кургане. Телефон, по которому возможен заказ жилья (база отдыха за городом или на центральных улицах), указан на сайтах города.