27-09-2018 14:06

Путешествие в город металлургов. Хостелы Череповца

Череповец - не самое популярное направление для путешественников. Вряд ли вы соберетесь провести летний отпуск в городе металлургов. Но градообразующее предприятие "Северсталь" делает город популярным местом для бизнес-туризма. Обмен опытом, конференции, длительные командировки - все это требует инфраструктуры для размещения гостей.

Череповецкий университет - крупнейший в Вологодской области. Приезжим абитуриентам также необходимо где-то остановиться на время зачисления.

Череповец - родина хоккейного клуба "Северсталь", домашняя арена команды принимает болельщиков со всей России.

Куда летает "Аэрофлот"? Внутренние, трансатлантические и трансконтинентальные направленияВам будет интересно:Куда летает "Аэрофлот"? Внутренние, трансатлантические и трансконтинентальные направления

Хостел в Череповце может стать недорогой альтернативой гостинице или квартире. Собрав все плюсы первой и второй, он предлагает размещение с отельным сервисом по цене бюджетного частного сектора. Прекрасно хостел подойдет и для большой семьи или компании - обычно все они оборудованы большой общей кухней на первом этаже.

Хостелы в Череповце находятся вблизи значимых объектов во всех районах города.

Хостел "Граффити"

Несомненный плюс - центральное местоположение, расположен в нескольких минутах пешей прогулки от главного променада города, Советского проспекта с ресторанами, пекарнями и магазинами.

Номера оборудованы чайниками и микроволновками, имеется и общая кухня с необходимой техникой и посудой. Очень чистый, по-домашнему уютный, дешевый вариант. Цена двухместного номера - около 1000 руб./сутки.

"История"

Хостел "История" в Череповце находится в индустриальном районе города недалеко от главного заводоуправления. Предлагает места от 530 руб./сутки.

Хостел располагает просторным лаунджем и оборудованной кухней. Есть возможность заказать трансфер на вокзал или в аэропорт. На всей территории хостела есть Wi-Fi. Стойка ресепшн работает круглосуточно, при необходимости персонал предоставляет туристическую информацию, заказ билетов, бизнес-услуги (факс, ксерокс, видео- и аудиоаппаратуру), а также утюг, фен и многое другое, что может понадобиться путешественнику в дороге.

"Стоп"

"Париж", "Мадрид", "Африка" - все это названия номеров. Оформление соответственное: яркие цвета, постеры с видами городов и стран - очень жизнеутверждающий интерьер. По отзывам путешественников, этот хостел Череповца предлагает лучшее соотношение цена-качество.

Особенно стоит отметить его местоположение. Тихий центр, практически на берегу реки, с одной стороны, располагает к пешим прогулкам и отдыху на природе, с другой, находится в 3-х минутах ходьбы от главных достопримечательностей города.

Чем же привлекательны хостелы для туристов?

  • Цена. Не стоит лукавить. Часто именно этот фактор является определяющим при выборе места. Дешево в хостелах Череповца можно разместить компании даже из 8-10 человек. В стандартном отеле пришлось бы заказывать минимум 2-3 комнаты.
  • Кухня со всем необходимым. Даже если вы приезжаете поздно ночью, не будете зависеть от кафе и ресторанов. А если с маленькими детьми? В любое время сможете приготовить или разогреть детское питание - кухни в хостелах оборудованы всем необходимым
  • Местоположение. Всегда удобное, недалеко от центра, транспортных узлов или других значимых объектов.
  • Путешествуйте с удовольствием, тратьте разумно!