27-09-2018 14:06

Гостиница "Лагуна", Липецк - обзор, описание и отзывы туристов

Один из первых вопросов, который задают людям, вернувшимся с отдыха: где вы останавливались? Выбор отеля имеет первостепенное значение, а уровень комфорта в месте проживания окажет огромное влияние на качество отдыха. Гостиница "Лагуна" в Липецке относится к категории размещения премиум-класса.

Обзорная информация

"Лагуна" в городе Липецке - гостиница премиум-класса, здесь предоставляются номера разного уровня комфорта (от экономов до VIP), высококлассный сервис, квалифицированный персонал идеально справляется со своими обязанностями. Гостей подкупает отличное расположение отеля, уютные комнаты, доброжелательные сотрудники и изумительное питание в ресторанах. Здесь часто организуются банкеты, проводятся выездные свадебные регистрации, конференции, проходят деловые переговоры.

Метро в Будапеште: как пользоваться, режим работыВам будет интересно:Метро в Будапеште: как пользоваться, режим работы

Здание в девять этажей было построено и введено в эксплуатацию в 2009 году. С тех пор репутация гостиницы никогда не подвергалась основательной критике со стороны постояльцев. Даже на несущественные замечания администрация реагирует очень оперативно, устраняя мелочи, которые могут негативно сказаться на качестве отдыха гостей.

Расположение

Виза в Бахрейн для россиян: нужна или нетВам будет интересно:Виза в Бахрейн для россиян: нужна или нет

Гостиница "Лагуна" в Липецке стоит на самом берегу реки Воронеж, здесь же находится песчаный пляж. Дорога до делового центра города не будет долгой, в шаговой доступности - Нижний парк, а вечером гости отеля могут сходить на постановку в театр Толстого.

От аэропорта Чертовицкое можно добраться за 1,5 часа на такси или заказать трансфер. Туристы, путешествующие самостоятельно на автомобиле, едут в гостиницу "Лагуна" по адресу: Липецк, пл. Мира, 1д. Возле отеля есть частная охраняемая парковка, которой постояльцы пользуются бесплатно.

Какой номер лучше?

В отеле "Лагуна" (Липецк, Россия) можно выбрать для размещения категорию эконом, стандарт, улучшенные (Twin, Double), люксы и ВИП-номера. Разница между ними - в площади, степени комфорта, виде из комнаты и, конечно, в цене.

Во всех 115 номерах современный интерьер, больше напоминающий стиль классического минимализма, когда есть все необходимое без лишней вычурности. Номера оснащены системами кондиционирования воздуха, удобными ванными комнатами с феном и туалетными принадлежностями, полотенцами. Комната разделена на спальную и рабочую зону. В первой стоит удобная кровать с тумбочками, на стене висит телевизор с плоским экраном, а во второй размещен письменный стол, стул (в люксах и ВИП-категориях есть диваны и кресла), телефон.

В гостинице "Лагуна" (Липецк) часто останавливаются молодожены на первую брачную ночь. Для них здесь создан прекрасный номер в романтических тонах, есть возможность принять ароматную ванну с аэромассажем.

Питание в ресторанах

Здесь их два. Первый выполнен в традиционном дизайне и называется "Лагуна", здесь предлагают европейскую и традиционную кухню. Но самое любимое место гостей отеля - второй ресторан, он называется Sky (в пер. с англ. - "небо"). Практически в каждом восторженном отзыве пишут о его удачном расположении на девятом этаже, где из больших, панорамных окон открывается неповторимый вид на реку и город.

Зал здесь поделен на зоны, поэтому любители клубной музыки и танцев не будут мешать тем, кто предпочел романтический ужин при свечах в ChillOut. Для посетителей устраивают популярное тепан-шоу, когда японский мастер виртуозно разделывает и готовит рыбу или другое блюдо из морепродуктов на глазах изумленных гостей. Судя по отзывам, в этом месте часто устраивают банкеты, празднуют важное событие в жизни, даже местные жители регулярно приходят в этот ресторан отдохнуть от будничной суеты.

Постояльцы отеля могут воспользоваться службой доставки завтраков, обедов или ужинов в номер. По желанию клиента сотрудники подготовят пакетированный ланч, который можно взять с собой на работу (если турист в командировке) или на прогулку по городу.

Услуги в гостинице "Лагуна"

В Липецк приезжает большое количество деловых туристов. Здесь для них созданы идеальные возможности для проведения как коротких мероприятий, рассчитанных на небольшое количество человек (встречи, брифинги, тренинги, переговоры), так и полноценных конференций, семинаров. Для этого предоставляется либо комната для переговоров с удобными местами (до 30 человек) вокруг круглого стола, либо просторный конференц-зал (площадь - 200 м2). Оба помещения оборудованы DVD-проектором, световой и аудиоакустической техникой, микрофонами, переносными и стационарными экранами, ЖК-телевизорами и пр. К услугам деловых туристов предоставлен также бизнес-центр, где можно воспользоваться принтером, сканером, ксероксом.

Для прекрасной половины человечества подготовлен небольшой спа-комплекс, в нем предлагаются косметологические и оздоровительные процедуры. Постояльцы с восторгом отзываются о бане, в которой имеется бассейн и две комнаты отдыха. После жаркого пара приятно окунуться в фитобочку на свежем воздухе.

В небольшом фитнес-центре есть все необходимые тренажеры, чтобы отдыхающие могли поддерживать форму в отпуске или деловой командировке. Посещение зала входит в стоимость проживания в этом отеле Липецка.

Отзывы

О "Лагуне" (Липецк) туристы оставляют очень восторженные комментарии, однако среди них можно встретить и слова от тех, кто остался недоволен. Например, некоторые гости, добравшиеся до отеля на автомобиле, отметили очень неудобный переезд через мост и круговой перекресток возле "Лагуны". Другие попали в отель в тот момент, когда случились перебои с водой из-за аварии. Постояльцы жаловались на плохую звукоизоляцию в номерах (однако от администрации поступило предложение перебраться в более спокойное место отеля). Еще одним указанным в отзывах неприятным моментом, который повлиял на качество отдыха, была сработавшая несколько раз сигнализация. Гости эвакуированы не были, но причину ночного переполоха никто не разъяснил.

Положительных отзывов намного больше, и гостиница наработала рейтинг 8,5 из 10. Постояльцы описывают удобную и добротную меблировку, комфортные кровати с белоснежным бельем, на которых они отлично высыпались. Чистота в номерах и качество питания не вызвали никаких нареканий. Очень довольны гости рестораном на последнем этаже отеля, клубными вечеринками, которые проводятся раз в неделю. Отдыхающие, останавливающиеся в улучшенных номерах (студия), оценили по достоинству просторную ванную комнату с биде, полным комплектом принадлежностей для личной гигиены.

Многие сочли весьма демократичной ценовую политику в отеле. Стоимость номера начинается от 3000 руб./сут. (включает завтраки по системе "шведский стол", пользование парковкой, тренажерным залом).

Подведем итог

Гостиница в большей степени подойдет для туристов, посещающих Липецк с деловыми целями. Здесь можно наслаждаться отдыхом в комфортных номерах, вкушать изумительные блюда в ресторанах, пользоваться спа-комплексом и тренажерным залом. Доброжелательный персонал старается удовлетворить даже самые взыскательные вкусы клиентов, оперативно реагирует на замечания, устраняя их в короткие сроки.