27-09-2018 14:01

Отели Дрездена - роскошные и бюджетные

Дрезден – один из самых красивых городов в Германии, расположенный на реке Эльба. Знаменитый центр города – район Альтштадт – изобилует известными памятниками архитектуры, картинными галереями, музеями и роскошными парковыми зонами.

Достопримечательности Саксонии

Дрезден – город культуры и искусства, количество достопримечательностей здесь огромно и все они несут историческую ценность. Знаменитая Фрауэнуирхе была восстановлена по оригинальным чертежам, а сохранившиеся камни вновь использовали при реставрации. Они выделяются черным цветом на фоне песочного фасада.

Отель "Александровская слобода": адрес, выбор номера, удобство бронирования, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы посетителейВам будет интересно:Отель "Александровская слобода": адрес, выбор номера, удобство бронирования, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы посетителей

Дрезденский Цвингер – уникальный парковый ансамбль - включает в себя музеи и галереи. Опера Земпера была несколько раз разрушена и восстановлена заново.

По старому Дрездену можно гулять часами, бесконечно наслаждаясь его архитектурой, чистотой, зелеными парками и вкусной уличной едой.

Бутик-отель в старом городе

Те путешественники, которые хотят ближе познакомиться со старым городом, выбирают отели Дрездена в центре. Одним из самых роскошных можно назвать бутик-отель Gewandhaus Dresden. Он расположен в самом сердце Альтштадта, в 2015 году в нем была произведена масштабная реконструкция. В общей сложности, гостям стали доступны 97 номеров и апартаментов различных категорий.

Высококачественная, изготовленная по индивидуальному дизайну мебель и современное оборудование, косметические принадлежности, бар, сейф, телевизор с плоским экраном – это номера типа «стандарт». В улучшенных номерах есть еще кофемашина, джакузи и отдельная зона отдыха.

Завтрак по системе «шведский стол» подают в ресторане отеля (он входит в стоимость номера). На обед и ужин предлагаются эксклюзивные блюда: стейк из говядины, свежая рыба, тартар в различных вариациях и торты, которые выглядят как произведения искусства.

Оздоровительный центр с бассейном и тренажерным залом, который предназначен исключительно для гостей отеля, работает ежедневно до 23:00.

Пятизвездочный бутик-отель находится в шаговой доступности от основных достопримечательностей:

  • Фрауэнкирхе – 650 м.
  • Цвингер – 900 м.
  • Опера Земпера – 1 км.
  • До международного аэропорта Дрездена – 12 км.

Самый популярный отель Дрездена

Для бюджетного проживания в центре города идеально подойдет отель Ibis Dresden Königstein. После реставрации в 2011 году «Ибис» предлагает для проживания 306 комфортабельных номеров с доступом в интернет. Находится гостиница на всем известной улице Дрезденского шопинга – Прагер Штрассе, д. 9.

В отеле работает бар, рассчитанный на 40 человек, где можно выпить прохладительный напиток и насладиться спокойной и уютной атмосферой. За корпусом отеля находится парковка, стоимостью 6 евро в сутки. Все номера оборудованы отличной шумоизоляцией, поэтому, несмотря на то, что гостиница находится в центре города, в номерах всегда будет тихо и спокойно.

Стоит учесть, что завтрак может не входить в стоимость проживания, а оплачивается отдельно (около 11 евро на человека). В отеле допускается проживание с домашними животными и есть большие семейные номера.

Dresden Bastei - бюджетное проживание

Еще один сетевой отель в Дрездене «Ибис» Dresden Bastei находится рядом с торговым кварталом на Прагер Штрассе, д. 5. Современные и уютные номера с удобными кроватями и отдельной ванной комнатой оснащены всем необходимым для приятного времяпровождения. Гостиница расположена рядом с Центральным железнодорожным вокзалом и всего 10 минутах ходьбы от центра города.

Путешествие с детьми

Для путешественников с детьми требуются особые условия проживания, такие как детское меню в ресторане, игровая площадка или услуги няни.

Отель Residenz Am Schloss удобно расположен в южном районе Дрездена (Локвице) и предлагает комфортное проживание парам с детьми. До центра Дрездена можно легко добраться за 20 минут на машине или на общественном транспорте. Автобусная остановка находится прямо напротив входа в гостиницу.

Утром гостям предлагают свежеприготовленные блюда, есть также меню для тех, кто сидит на безглютеновой диете.

Отель располагает прекрасной территорией с уютным садом и принадлежностями для барбекю, для детей обустроена детская площадка, можно взять велосипед напрокат (за дополнительную плату). Для развлечения маленьких гостей есть книги, диски с мультфильмами и настольные логические игры.

Уютная вилла

К отелям Дрездена для отдыха с детьми можно отнести отель Sax Imperial.

Вилла, построенная в стиле арт-нуво, сочетает в себе современные гостиничные стандарты и милое очарование прошлого.

Светлые и просторные номера (некоторые с балконом) оснащены телевизором, прямой телефонной линией, мини-баром, доступом в Интернет, письменным столом и отдельной ванной комнатой. Завтрак по системе «шведский стол» подается с 07:00 до 10:30 по будним дням и до 11:00 по выходным. Каждое воскресенье с 10:30 до 14:00 отель предлагает изысканный бранч с национальными блюдами. А в соседнем ресторане Sushi & Wein гостей ждут на ужин по меню.

В Sax Imperial есть сауна, где можно отдохнуть после долгого дня. Стоимость сауны всего 5 евро за человека, халаты и полотенца предоставляются бесплатно.

Туристы о Дрездене

В целом туристы очень высоко оценивают отели Дрездена. Независимо от звездности, гости получают весь необходимый спектр услуг и внимания. Очень большое количество гостиниц принимает постояльцев с домашними животными, почти все номера подходят для гостей с ограниченными физическими возможностями и оснащены всем необходимым для комфортного проживания.