27-09-2018 13:48

Гостиница "Зеленая", Невинномысск: адрес, бронирование номеров, услуги, ценовая политика и отзывы посетителей

Ставропольский край славится своим гостеприимством на всю Россию. В Невинномысске резко увеличился въездной поток деловых туристов после подписания в конце прошлого года постановления о создании здесь территории опережающего социально-экономического развития. Город очень зеленый и красивый, он стоит на Ставропольской возвышенности в месте, где река Большой Зеленчук впадает в Кубань. Экологическая обстановка в Невинномысске, к сожалению, оставляет желать лучшего. Выбирая место проживания во время командировки, стоит узнать, на каком расстоянии от ОАО "Невинномысский Азот" оно находится, есть ли рядом парковая зона. Также бывалые туристы советуют останавливаться ближе к центру города, так как дороги здесь тоже не очень хорошего качества.

Отели в Щелково: описание, варианты размещения, отзывы и фотоВам будет интересно:Отели в Щелково: описание, варианты размещения, отзывы и фото

Гостиница "Зеленая" в Невинномысске находится недалеко от центра, в тихом и спокойном месте.

Расположение и особенности

Здание построено недалеко от транспортной остановки, магазинов. Состоит из двух корпусов, которые между собой не соединяются (о них речь пойдет ниже). Точные адреса гостиницы "Зеленая": Невинномысск, пер. Зеленый, 5 (первый корпус) и ул. Менделеева, 52 (второй корпус).

Гана — Золотой Берег АфрикиВам будет интересно:Гана — Золотой Берег Африки

Отель позиционируется как 4*, для проживания предоставляется большой выбор комфортных номеров, гости могут пользоваться рестораном, тренажерным залом, спа-комплексом, парковкой. В отзывах о гостинице "Зеленой" в Невинномысске отмечают, что для провинциального отеля это очень неплохой вариант.

Есть ли разница между первым и вторым корпусом

Некоторое неудобство доставляет постояльцам большое (около квартала) расстояние между корпусами. Переходить из второго в первый приходится на завтраки, обеды или ужины, так как ресторан предусмотрен только в главном корпусе. Во втором же расположен спа-комплекс с тренажерным залом. Кроме того, постояльцы отмечают, что номерной фонд второго корпуса очень изношенный, требующий ремонта, в комнатах стоит не совсем удобная мебель, старые телевизоры с кинескопами. С другой стороны, все номера (даже стандарты) здесь просторные.

На эти моменты важно обращать внимание при бронировании номера, обязательно нужно указать, в каком именно корпусе вы хотите остановиться.

Выбор номера и ценовая политика гостиницы "Зеленой" (Невинномысск)

Номер по минимальной стоимости (3000 руб/сут.) можно забронировать во втором корпусе. Это стандартное размещение, но очень просторная комната - 45 м2. К слову, все номера второго корпуса имеют такую площадь. Стандартное размещение (сингл, твин или дабл) в первом корпусе обойдется в сумму от 4000 руб/сут., а площадь таких комнат - всего 17 м2. Самые дорогие номера - люксы, апартаменты и джуниор сьют (от 8000 руб/сут.).

В стоимость проживания входят завтраки, пользование тренажерным залом и стоянкой.

Отличительной особенностью номеров в гостинице "Зеленой" Невинномысска является наличие во всех типах размещения кухонной зоны, которая оборудована столиком, холодильником, микроволновой печью, электрочайником и набором посуды. В ванных комнатах номеров повышенного уровня комфорта вместо привычных душевых кабин оборудованы джакузи (в стандартах - ванны). Все категории оснащены системами кондиционирования воздуха, телевизорами (в первом корпусе - с плоским экраном), имеется доступ к беспроводному Интернету, телефоны.

В гостинице "Зеленой" Невинномысска работает служба доставки в номер с 7:00 до 24:00, регулярно проводятся влажные уборки помещений, осуществляется замена постельного белья и полотенец, по мере необходимости пополняются туалетно-косметические принадлежности.

Забронировать номер можно как на официальном сайте, так и у партнеров. Система подачи заявки достаточно простая, сводится к выбору категории номера, указанию сроков проживания, минимальных данных о туристах. В отзывах есть информация о том, что при предварительном бронировании номера с клиента взимается 25 % от стоимости дополнительно, однако администрация отеля этот факт не подтверждает. Система оплаты такая же, как и в большинстве других гостиниц: предоплата вносится на расчетный счет отеля за сутки проживания, остальная сумма - при заселении.

Чем кормят гостей

Ресторан гостиницы "Зеленой" в Невинномысске специализируется на блюдах европейской и традиционной кухни. Гостей ждут на завтраки, обеды и ужины. Утренний прием входит в стоимость проживания, но при желании можно заказать комплексное питание. Судя по отзывам, кормят здесь сытно и вкусно, особенно гостям понравилась местная выпечка.

Постояльцы могут не беспокоиться о том, что не смогут питаться в ресторане, если во время их проживания будет организован банкет, - для этого имеется отдельное помещение. В теплую погоду возле ресторана работает летняя веранда, где можно очень хорошо провести время, сидя на свежем воздухе в окружении зеленых насаждений.

Жители Невинномысска часто проводят в отеле свадьбы, юбилеи, корпоративные мероприятия и другие важные торжества, пользуются услугой кейтеринга (выездное обслуживание банкетов на территории клиента).

Спа и другие услуги

Судя по отзывам об отеле "Зеленом" в Невинномысске, местный спа-комплекс известен во всем городе, жители часто его посещают. На профессиональном уровне клиентам оказывают оздоровительные, омолаживающие и другие косметологические услуги, делают массаж. Постояльцы могут бесплатно позаниматься на современных тренажерах в фитнес-центре, сходить в сауну, поиграть в бильярд.

Для туристов, путешествующих с деловыми целями, оборудовано два конференц-зала (вместимостью до 15 и до 35 человек). Здесь можно проводить как встречи и переговоры, так и семинары, тренинги и т. п. В залах предусмотрено все необходимое для работы: удобная меблировка, техническое оснащение, которое включает проекторы, ЖК-телевизоры, ноутбуки и другую аудио- и видеоаппаратуру.

Отдыхающие могут воспользоваться услугами прачечной, оставить свой автомобиль на частной стоянке, а багаж - в камерах хранения.

Отзывы постояльцев

Среди отрицательных моментов можно выделить неоправданно завышенные цены, устаревший номерной фонд второго корпуса, не очень разнообразные завтраки и сам ассортимент в меню ресторана.

Позитивно настроенные постояльцы гостиницы "Зеленой" в Невинномысске оценили ее удобное положение в тихом и спокойном месте, чистые номера, доброжелательный персонал, хороший спа-комплекс.

Много лестных слов написано о белоснежном номере джуниор сьют, где многие проводили романтические выходные или первую брачную ночь. Гостям понравилась роскошная обстановка, кровать с балдахином, джакузи, а также то, что на столике их ждал милый бонус от отеля - шампанское и шоколад.

Вместо заключения

"Зеленая" - неплохой отель с комфортными номерами и широким спектром услуг, однако соотношение цена/качество неоправданно. Несмотря на это, гостиница остается одной из лучших в провинциальном Невинномысске, поэтому стоит остановиться здесь на время командировки. В любом случае в гостях хорошо, а дома лучше.