27-09-2018 13:47

Квесты для двоих в Москве

Квест на двоих - это отличный способ интересно и увлекательно провести время в компании любимого человека, близкого друга или родственника. Это относительно новый вид развлечений, который в последнее время становится все популярнее. Организаторы предлагают квесты для влюбленных, увлекательные приключенческие или мистические задания. Каждый сможет найти себе квест по душе.

Квест

Квест на двоих - это участие в интеллектуальной игре, в которой игроков запирают в помещении. Перед ними стоит задача выбраться на волю за отведенное время.

Лучшие хостелы в Барселоне: отзывы туристов и фотоВам будет интересно:Лучшие хостелы в Барселоне: отзывы туристов и фото

Чтобы найти выход, им приходится решать головоломки, искать ключи и подсказки. Как правило, квесты имеют какой-то сюжет, который помогает игрокам погрузиться в уникальную и увлекательную атмосферу этого интеллектуального развлечения.

Популярность квестов в России

В России этот жанр появился совсем недавно. В 2012 году открылся первый так называемый квест в реальности в Екатеринбурге. Он назывался "Улитка", игрокам предлагалось пройти два сценария - классический под названием "Начало" и хоррор-квест "Палата № 6".

Аэропорт Тревизо, Венеция: как добраться до центра?Вам будет интересно:Аэропорт Тревизо, Венеция: как добраться до центра?

В 2014 году в России появилась компания "Клаустрофобия", благодаря которой квесты начали активно развиваться по всей стране, представительства на сегодняшний день открыты в большинстве крупных и средних городов.

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге работают сотни комнат, а некоторые отечественные франшизы уже продаются и за пределы России.

TruExit

Разнообразные увлекательные квесты на двоих предлагает компания TruExit. Они обещают отправить участников в увлекательное приключение, в котором они станут главными героями истории. Квесты, которые предлагает эта компания, не рассчитаны на большое число участников, всего от двух до четырех человек. Их закрывают в комнате и дают ровно 60 минут, чтобы найти выход.

Чтобы отыскать выход, необходимо проявить волю, смекалку, находчивость и фантазию. Предстоит быть внимательным, чтобы рассмотреть подсказки, которые организаторы заботливо расставили для вас по всем помещениям, разгадать оригинальные загадки и хитроумные коды, открыть все замки, найдя правильное применение окружающим предметам.

Отель "Парк Инн" (Казань): адрес, описание номеров, инфраструктура, особенности, фото и отзывыВам будет интересно:Отель "Парк Инн" (Казань): адрес, описание номеров, инфраструктура, особенности, фото и отзывы

Каждая комната в этом квесте для двоих в Москве наполнена разнообразными логическими элементами. Например, соединив несколько из них воедино, вы можете получить ключ к замку или подсказку, где такой ключ может находиться. Причем двери не всегда открываются привычным ключом, для этого, возможно, придется использовать свет, электричество, а иногда даже гравитацию.

Перед игрой участники договариваются с ведущим, чтобы он помогал им проходить квест, или, наоборот, просят не давать никаких подсказок. Здесь множество антуражных декораций, логических загадок и технологических изобретений, которые не дадут вам заскучать.

Для романтической пары

У компании есть особое предложение - романтический квест для двоих в Москве под названием "Из Парижа с любовью". В один миг организаторы перенесут участников в столицу моды и стиля. Вы ощутите тонкий аромат французских духов, возможно, увидите Эйфелеву башню. Это место, в котором мечтают побывать все романтики мира, у вас будет такая возможность, причем не покидая российской столицы.

Квест для двоих влюбленных "Из Парижа с любовью" рассчитан ровно на один час. Те, кто за это время не успевает выбраться из комнаты, считают миссию проваленной.

Сам квест расположен на станции метро "Академическая", по адресу улица Новочеремушкинская, дом 11, корпус 1. Стоимость квеста составляет от трех до четырех тысяч рублей, в зависимости от времени суток и дня недели, в который вы соберетесь отправиться в это путешествие.

Атмосферный квест

Один из самых атмосферных квестов для двоих в Москве предлагает пройти компания Quest Reality. Он называется "На ощупь".

Его главная отличительная особенность заключается в том, что квест проходит в кромешной темноте. Чтобы выбраться из помещения, потребуется не только проявить смекалку и интеллект, но и довериться своему осязанию, только так вы найдете выход из загадочной и жуткой психбольницы. Заранее стоит знать, что в этом квесте есть элементы перфоманса, поэтому будьте готовы, что вы можете испугаться в самый неожиданный момент.

По легенде этого квеста на двоих существовал врач, который считал, что все психические нарушения являются следствием того, что в людей вселяются бесы, демоны и прочая нечисть. Теперь именно вы оказались его пациентами, на вас он собирается проверить свои теории. Его опыты заключаются в попытке отделить разум от тела.

Отели Гуама: обзор, сервис, отзывыВам будет интересно:Отели Гуама: обзор, сервис, отзывы

Однако вам удается соединиться со своими друзьями, которые тоже оказались в этой лечебнице, теперь нужно как можно скорее бежать. Но чем дольше вы двигаетесь, тем темнее становится вокруг вас.

Квест предназначен для команды от двух до шести человек. На прохождение дается ровно один час. Стоимость составляет от 3,5 до 4,5 тысячи рублей. Квест расположен на станции метро "Рижская" по адресу проспект Мира, 79.

"Битва за Москву"

Среди лучших квестов для двоих нужно отметить сценарий компании IndieQuest. Он называется "1941: Битва за Москву". Организаторы постарались кропотливо и максимально реалистично воссоздать атмосферу того времени. Игроки даже облачатся в реальную экипировку советских солдат, их ждет динамичный и увлекательный сюжет, много новой информации и нестандартные задачи, которые придется решать, чтобы выбраться из комнаты.

По легенде вы перенесетесь в 27 ноября 1941 года, когда фашисты стояли под самой Москвой. Немецкие артиллерийские орудия расположились всего в 30 километрах от Кремля. Ваша группа - специальный отряд 16-й армии Западного фронта, на который столица советского государства возлагает последнюю надежду. Необходимо любой ценой предотвратить обстрел города. Главное - нужно помнить: времени совсем мало, у вас только час, чтобы выполнить миссию.

В квесте могут участвовать от двух до семи игроков, его стоимость варьируется от трех до четырех с половиной тысяч рублей. Квест находится на станции метро "Белорусская" по адресу улица 2-я Тверская-Ямская, 54.

"Женщины с Венеры"

Еще один романтический квест для двоих, который вы можете посетить со своей второй половиной, это продукт компании "Галаквест" под названием "Женщины с Венеры".

Организаторы обещают, что этот квест поможет понять и разобраться в загадочном мире представительниц прекрасной половины человечества. Про знакомую многим мужчинам фразу "Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?" придется забыть.

В этом квесте для двоих влюбленных в Москве сможет победить только тот, кто действительно любит и понимает женщин. С помощью оригинальных заданий у участников появляется возможность познать внутренний мир женщины, ее логику, особенности избирательной памяти, иррациональные страхи и маленькие женские радости. Женщины с ироничной улыбкой смогут оценить присущие им черты, а мужчины на деле проверить, насколько хорошо они знают своих вторых половинок.

В квесте могут участвовать от двух до пяти игроков, но организаторы все-таки советуют приходить парами, это будет настоящее оригинальное испытание для влюбленных. Стоимость квеста составляет от 3,5 до 4,5 тысячи рублей, доплатив еще тысячу, вы сможете заказать аниматора, который будет сопровождать вас, создавая соответствующую атмосферу. Квест находится на станции метро "Павелецкая" по адресу улица Дубининская, 27, строение 1.

"Унесенные призраками"

Существуют квесты и для поклонников японской культуры. Квест на двоих по манге "Унесенные призраками" напомнит вам культовый одноименный мультфильм Хаяо Миядзаки. Его проводит компания "Киноквест".

В этом квесте по манге на двоих могут принять участие от двух до шести взрослых и до восьми детей. По легенде ваши близкие друзья оказываются в плену у злой и коварной колдуньи, той самой Юбабы, властительницы мира призраков и духов. Вам нужно освободить своих товарищей. Чтобы это сделать, придется похитить именную заколдованную печать волшебницы и отыскать способ самим выбраться из жуткого царства призраков, в котором все сделано настолько реалистично и узнаваемо, что обязательно должно вам напомнить мультфильм культового японского режиссера.

Участников квеста ждет настоящее приключение: комнаты расположены на двух этажах, всего занимают 70 квадратных метров площади. Чтобы выпутаться, придется открывать механизмы и распутывать загадки, никаких банальных ключей, замков и кодов. Стоимость от трех до четырех тысяч рублей. Квест находится на станции метро "Белорусская", адрес улица Правды, 24, строение 8.

"Эсхатология"

"Эсхатология" - это мистический и жуткий перфоманс, который должен впечатлить даже опытных игроков, которые выбрались не из одной комнаты. Игра органично сочетает в себе элементы квеста с актерами, настоящего хоррора и экшна. Участникам предстоит не только поразмыслить над запутанными головоломками, но и покричать от страха и побегать, чтобы вовремя успеть выполнить миссию.

Обратите внимание, что квест является контактным, так что уровень взаимодействия с актерами вы сами определяете перед началом игры. Для самых отчаянных участников приготовлен настоящий экстремальный уровень, выбрав который, вы уже не сможете остановить игру, даже если очень этого захотите.

По сценарию, несколько веков назад маги открыли портал в потусторонний мир, который оказался адом. Благо твари, которые там обитали, не успели вырваться в нашу реальность. Но теперь портал снова открылся и именно в вашем городе. Необходимо остановить монстров, которые рвутся на свободу.

Вашей команде предстоит столкнуться с настолько ужасными вещами, что в некоторые просто не захочется верить. Страх будет сковывать мысли и движения, но двигаться вперед будет необходимо, чтобы спасти человечество от жутких монстров и самим выбраться из запутанного лабиринта. Выживет только тот, кто готов пожертвовать всем ради спасения мира.

Квест компании ESCHQuest находится на станции метро "Авиамоторная", по адресу 4-я Корабельная улица, 2, строение 1. Его стоимость от четырех до шести тысяч рублей.

Для поклонников Гарри Поттера

Многие квесты посвящены конкретным литературным произведениям, фильмам или компьютерным играм. Например, компания "КиноКвест" предлагает пройти игру "Гарри Поттер: Отряд Дамблдора". Это приключенческий квест по мотивам культового романа Джоан Роулинг.

Его участники окажутся в сказочной атмосфере, им предстоит разгадывать невероятно сложные, но при этом оригинальные и интересные головоломки, море позитивных впечатлений гарантировано. Вы почувствуете себя героем любимой книги и не захотите возвращаться в реальный мир.

В квест могут играть от двух до четырех игроков, он находится на станции метро "Семеновская" по адресу Измайловское шоссе, 13. Стоимость от трех до четырех с половиной тысяч рублей.

"Иван Васильевич меняет профессию"

Квесты популярны не только в Москве. Квест для двоих в СПб привлечет поклонников советских комедий.

Участники оказываются внутри знаменитой советской комедии и могут на себя примерить все ироничные сюжеты фильма. На 70 минут вы окажетесь в квартире изобретателя Шурика рядом с машиной времени. Удастся ли вам встретиться с Иваном Грозным, зависит только от вас.

Квест находится на станции метро "Садовая" по адресу Московский проспект, 6, стоимость от двух с половиной до трех с половиной тысяч рублей.