27-09-2018 13:41

Лучшие отели России: обзор, описание, рейтинг

Россия - по-настоящему великая и большая страна. Ее просторы необъятны. Наверное, каждый ее житель мечтает побывать во многих городах своей родины. Но здесь возникает вопрос: где остановиться на ночь, особенно если хочется шикарного отдыха? Ответ прост: ищите самый хороший отель города. Но как его найти? Именно поэтому мы сегодня поговорим о лучших отелях России.

«Шератон Палас»

Отель «Шератон Палас» (Москва) был построен в 1993 году, через 11 лет, в 2004-м, была проведена полная реконструкция, полностью изменившая концепцию комплекса. Сейчас у отеля одна из самых высоких оценок качества. Стоит отметить, что эта гостиница принадлежит компании «Шератон», которая имеет более 400 отелей в 70 странах мира. Номерной фонд одного из лучших отелей России насчитывает 204 номера разной категории. Все они выполнены в современном стиле, в спокойных теплых тонах.

"Рэдиссон" отель, СПб: адрес, описание и отзывыВам будет интересно:"Рэдиссон" отель, СПб: адрес, описание и отзывы

  • Классический номер. Площадь - 24-27 кв. м, рассчитан на 2 человека. В нем имеются звукоизоляционные окна, кровать, разработанная специально для данной сети, беспроводной Интернет, сейф и собственная ванная комната. Средняя стоимость номера - 13000 рублей в сутки.
  • Люкс. Самый дорогой номер отеля «Шератон Палас» (Москва) площадью 87 кв. м с великолепной гостиной и прекрасным видом из окон, собственной ванной комнатой с инновационной душевой кабиной, огромной гардеробной. Стоимость такого номера - 70000 рублей в сутки.
  • Аэропорты Сербии: описание, информация, как добратьсяВам будет интересно:Аэропорты Сербии: описание, информация, как добраться

    В отеле гостям также предлагают клубные номера, полулюксы Junior, люксы Executive, люксы Club Junior и другие. На территории одного из лучших отелей России функционирует большой современный фитнес-центр, ресторан "Владимир", в котором подаются блюда интернациональной кухни, работает бар, живая музыка, подаются блюда японской кухни. Отель расположен в 3 км от Красной площади и находится на улице Тверская-Ямская, в 300 м от станции метро. На территории частная охраняемая парковка.

    «Националь»

    Знаменитый отель «Националь» был построен в самом начале прошлого века, в 1903 году, по проекту известного архитектора Александра Иванова. Этот отель - настоящий памятник русской архитектуры, в нем умело переплелись сразу 3 стиля: классицизм, модерн и ренессанс. Номерной фонд отеля насчитывает 202 номера разных категорий. Все они выполнены в едином стиле, в красно-бежевых тонах.

    Прага, "Олимпик Тристар" 3* - обзор отеля, особенности, услуги и отзывыВам будет интересно:Прага, "Олимпик Тристар" 3* - обзор отеля, особенности, услуги и отзывы

  • Классические номера. Есть два варианта: для одного или двух людей. Площадь варьируется от 10 до 35 кв. м. В номере отеля «Националь» оборудована собственная ванная комната, к услугам гостей беспроводной Интернет и сейф. Цена - от 7700 до 9700 рублей в сутки.
  • Президентский люкс. Площадь номера - 87-97 кв. м. В этом номере три комнаты, ванная с собственным джакузи. Здесь любят останавливаться высшие государственные чины многих европейских стран.
  • На территории одного из самых лучших отелей России функционирует фитнес-центр и спа-центр. Комплекс расположен в самом центре Москвы, на улице Моховая, всего в 200 метрах от Красной площади.

    «Новотель» в Санкт-Петербурге

    «Новотель» в Санкт-Петербурге (центр) был построен в 2005 году. Сейчас у него самый высокий рейтинг качества в этом городе. Отель имеет необычную архитектуру, представлен двумя круглыми зданиями высотой в 9 этажей. Он выполнен в итальянском стиле, который напоминает об архитектурном ансамбле 17-го века. Номерной фонд отеля насчитывает 233 номера, все они обустроены по-современному, в ярких и сочных цветах.

  • Стандартный номер. Просторная комната в светлых оттенках. В ней имеется беспроводной Интернет, телевизор, сейф и собственная ванная комната.
  • Полулюкс. Самый дорогой номер отеля. Его площадь - 35 кв. м. Просторная спальня и стильная гостиная рассчитаны на 2 взрослых и 2 детей. Средняя стоимость номера - 16000 рублей в сутки.
  • Представительский номер. Могут заселиться 2 взрослых и 1 ребенок. Здесь есть люксовая косметика, кофемашина. Цена за номер - около 12000 рублей.
  • Отель расположен в самом центре Санкт-Петербурга, в трех минутах ходьбы от Невского проспекта и станции "Московская".

    Отель «Пушка ИНН»

    Здание отеля - это настоящее культурное наследие России. В этом здании когда-то собирались члены тайного Северного общества, по соседству жил великий русский поэт А. С. Пушкин. Последняя реставрация отеля произошла в 2017 году. Номерной фонд гостинцы насчитывает 33 номера, они выполнены в классическом стиле, в светлых оттенках с добавлением ярких акцентов.

  • Стандартный номер. Площадь номеров - 16-18 кв. м, вид из окна на внутренний дворик. Все номера схожи, но одинаковых нет. В отделке используются натуральные материалы. Гостям предоставляются высокие кровати с шелковым бельем, бесплатный Интернет, ванная комната и телевизор. Цена стартует от 7650 рублей в сутки.
  • Номер комфорт. Площадь 23 кв. м, вид из окна выходит на набережную реки Мойки и Зимнюю канавку. Номера данной категории просторнее, четко выделена зона спальни и гостиной. Цена начинается от 9300 рублей.
  • Семейный номер. Большие, просторные номера площадью от 55 кв. м. Количество спален - от 1 до 3. Номера расположены на мансардном этаже, в них оборудована собственная кухня. Цена - от 13950 рублей.
  • На территории функционирует ресторан, где подаются блюда европейской и русской кухонь. Отель находится в минуте ходьбы от Дворцовой площади.

    Эко-курорт «Марьин остров»

    Эко-курорт «Марьин остров» - это один из лучших отелей "все включено" в России. Предоставляет огромный спектр лечебных услуг, также здесь можно насладиться великолепным видом на Горный Алтай. Санаторий был построен в 2006 году, в 2014-2015-х проводилась полная реконструкция.

    Номерной фонд отеля насчитывает 25 домов. Они разделены на 3 категории.

  • Корпус "Ступени". Здесь расположены двухкомнатные номера, выполненные в европейском стиле, с панорамным видом на горы или реку. Площадь - 33-36 кв. м. В каждом номере большая кровать, телевизор, Интернет и ванная комната с душевой.
  • Корпус "Правительственный". Большие однокомнатные номера в деревенском стиле в темных цветах, имеется четкая граница между спальной зоной и гостиной. В каждом номере собственная ванная комната, спутниковое телевидение.
  • Корпус "Президентский". Включает номера категории де-люкс и апартаменты. Номера однокомнатные площадью 37 кв. м.
  • На территории эко-курорта обустроен собственный открытый бассейн, к услугам гостей спа-центр и ресторан, работающий по системе "все включено".

    «Прометей-клуб»

    Стильный, современный отель на берегу Черного моря, г. Сочи, Лазаревское. Построен в 2003 году. Номерной фонд насчитывает 325 номеров разной категории. В каждом номере оборудована собственная ванная комната, есть сейф и телевизор. Из окон открывается прекрасный вид на море. На территории несколько бассейнов, спа-центр, 5 ресторанов с разной кухней и бар.

    Рейтинг лучших отелей на море

    Наша страна имеет огромную площадь, поэтому перечислить и дать характеристику всем отелям невозможно. Возьмем на заметку лучшие из них, расположенные на морском побережье.

    Рейтинг отелей России:

  • La Melia All Inclusive Hotel. Город Анапа. Великолепный отель, выполненный в современном стиле. До пляжа минута ходьбы.
  • «Бридж Резорт». Город Адлер. Расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа.
  • Sea Galaxy Hotel Congress & Spa. Город Сочи. Стильный отель, выполненный в современном стиле. Он находится в центре Сочи, в 2 минутах ходьбы от пляжа, рядом парк имени Фрунзе.
  • Beton Brut Resort All Inclusive. Город Анапа. Небольшой бутик-отель, работающий по системе "все включено". Здесь есть самое необходимое для отдыха: открытый и закрытый бассейны, оздоровительный комплекс, тренажерный зал и развлекательный клуб.
  • Sunmarinn Resort All Inclusive. Город Анапа. Современный отель, работающий по системе "все включено". Бесплатный Интернет. До моря 5 минут ходьбы.
  • Рейтинг лучших отелей в больших городах или в необычных местах

    Хорошие отели - это не только курортные комплексы, это отели с интересной историей и концепцией. Ниже приведен рейтинг гостиниц по всей России.

    1. «Алтай Резорт». Республика Алтай. Именно здесь можно насладиться величественностью природы, ощутить настоящее спокойствие и умиротворение, ведь отель находится в горах на берегу озера рядом с кедровым лесом.

    2. Crystal House Suite Hotel & Spa. Один из первых 5-звездочных отелей в Калининграде. Находится в самом центре мегаполиса.

    3. «Ладожская Усадьба». Республика Карелия. Комплекс для отдыха, расположенный на берегу Ладожского озера. Для каждого гостя предоставляется отдельный небольшой домик. На территории работает ресторан, где подаются блюда русской и европейской кухонь.