27-09-2018 13:34

Сколько лететь от Краснодара до Москвы? Виды маршрутов

Краснодар является одним из крупнейших транспортных узлов страны. Этот город посещают крупные и мелкие бизнесмены. Здесь проездом бывают туристы, спешащие на лучшие российские курорты. Добраться до столицы казачества можно без проблем в любое время года. Отсюда до моря всего два часа езды, но все же это не курорт. Сколько лететь из Краснодара до Москвы? Какие еще есть способы добраться до этого города?

На самолете

Житель Белокаменной, никогда не бывавший в южной столице России, а именно так называют этот город, перед поездкой обычно задается вопросом о том, сколько лететь от Москвы до Краснодара. В приморские города в разгар сезона непросто купить билет. А потому часто будущие курортники добираются в Сочи, Адлер или Абхазию через Краснодар.

Отели на Байкале: списки, рейтинги, номера, предоставляемые услуги, инфраструктура, отзывы клиентов и туристовВам будет интересно:Отели на Байкале: списки, рейтинги, номера, предоставляемые услуги, инфраструктура, отзывы клиентов и туристов

Расстояние между этим городом и столицей – примерно две тысячи километров. Сколько лететь из Москвы до Краснодара, зависит от авиакомпании. В этом направлении самая быстрая – «Якутия». Сколько лететь до Краснодара из Москвы, если воспользоваться услугами этой авиакомпании? Менее двух часов, а если точнее, час и пятьдесят минут.

С «Трансаэро» лететь дольше всего. Примерно два часа пятнадцать минут.

Как видим, на вопрос о том, сколько лететь на самолете из Москвы до Краснодара, ответить можно по-разному. Зависит от авиакомпании. Однако в среднем – два часа. Стоимость билета на самолет – от пяти тысяч.

Итак, мы выяснили, сколько лететь часов из Москвы до Краснодара. Но ведь есть люди, которые панически боятся самолетов. Каким им быть? Есть ли другие способы добраться до южной столицы России? Безусловно. Это можно сделать на автобусе, на своем автомобиле или по железной дороге.

На поезде

Железнодорожный вокзал – одна из главных достопримечательностей города, потому как является памятником архитектуры. Отсюда отправляются поезда в Новороссийск, Анапу, Абхазию.

До Краснодара, конечно же, несложно добраться и из Москвы. Плацкартный билет стоит около 2 500 рублей.

В городе есть еще один вокзал, но он обслуживает исключительно пригородные составы.

Поезда, следующие до Краснодара, отправляются с Курского вокзала. Это довольно утомительный маршрут. На дорогу уходит 30-36 часов.

На автобусе

Краснодарский вокзал принимает автобусы из разных городов России. В том числе и из Москвы. Билет стоит около 2 000 руб. Автобусы отправляются четыре раза в неделю от торгового центра «Садовод», расположенного на юго-востоке столицы. На дорогу уходит примерно 18 часов. Отправиться в Краснодар можно также с автовокзала «Красные Ворота». Однако в пути придется провести почти сутки.

На автомобиле

Это довольно удобный способ. Через Краснодар проходит трасса М-4. Автодорога в прекрасном состоянии. Правда, встречаются плохие участки в Воронежской области, и там же, у одного населенных пунктов, часто бывают заторы. В остальном путь из столицы в Краснодар преодолеть можно с комфортом за 16 часов, если, конечно, не останавливаться у каждой АЗС, коих, включающих магазины и кафе, на трассе «Дон» очень много.

Из Краснодара в Сочи можно добраться на автобусе за 8 часов и примерно за такое же время до Сухума. Но самый быстрый способ, конечно, – на самолете. Время перелета составит всего 50 минут.