27-09-2018 13:11

Турбазы Ангарска: список, рейтинг лучших, адреса, выбор номера, дополнительные услуги и отзывы туристов

Турбазы в Ангарске достаточно популярны среди жителей региона и не только. Они находятся в окружении лесов и на берегу Байкала. Вокруг Малого моря ходит немало легенд. Побывать возле него хотел бы каждый житель России. Турбазы в Ангарске предоставляют такую возможность.

1. "Жемчужина Ольхона"

Комплекс расположен в поселке Хужир, на ул. Лесной, 25-2. Возле турбазы работают магазины, аптека, прокат спортивного инвентаря, действует медпункт. Гости комплекса могут расположиться в отдельно стоящих деревянных коттеджах. Одновременно в них может проживать до 40 человек.

Развлечения в Тольятти: описание, адресаВам будет интересно:Развлечения в Тольятти: описание, адреса

В коттеджах оборудованы уютные комнаты, в которых могут разместиться от 1 до 4 человек. Здесь установлена удобная мебель, имеются ТВ, шкафы для одежды. В каждом коттедже оборудована веранда, на которой есть плетеная мебель. Отсюда открываются прекрасные виды на Байкал.

Стоимость проживания за сутки составляет 1600 руб. с человека. Сюда входит завтрак и ужин. На территории работает уютное кафе, где можно полакомиться вкусными блюдами из рыбы, традиционные русские блюда.

Отели Аджмана помогут отдохнуть от городской суетыВам будет интересно:Отели Аджмана помогут отдохнуть от городской суеты

Турбаза в Ангарске принимает гостей на протяжении всего года. Здесь проведена современная система отопления, которая не даст зимой замерзнуть. В холодное время года администрация комплекса поможет устроить незабываемый активный отдых.

2. "Баяр"

Комплекс расположен в бухте Радости. Он создан для семейного отдыха на Байкале. Гости могут проживать в комнатах в коттеджах или в отдельно стоящих бунгало.

Практически все постройки на турбазе Ангарска сделаны из натурального дерева элитных пород Забайкалья. В комнатах создан разнообразный стиль, чтобы каждый клиент смог выбрать себе подходящий вариант.

В номерах может разместиться от 1 до 6 человек. Здесь установлены большие кровати с удобными матрасами, мягкие уголки, шкафы, гостевые уголки. В каждой комнате имеется небольшой холодильник, микроволновая печь, ТВ. Все удобства находятся в помещении.

На территории комплекса работает "Баяр-Ленд". Этот развлекательный комплекс имеет на своей базе гриль-бар, детские развлекательные площадки, комнату смеха с кривыми зеркалами, батуты, гигантские шахматы. А также посетители могут пообщаться с животными в контактном зоопарке.

Комплекс предлагает своим отдыхающим прокатиться по Байкалу на теплоходе "Ставро". Он имеет вместительность до 10 гостей. В "Баяре" можно совершить рыбалку в Малом море. Здесь еще ни один турист не возвращался без улова.

3. "Китой"

Эта турбаза города Ангарска расположена в хвойном лесу недалеко от Байкала (широта - N52°26.592ˈ, долгота — E103°37.430ˈ, адрес офиса: ул. Карла Маркса, 75, оф. 7). Здесь одновременно может разместиться до 90 человек. Гости комплекса могут расположиться:

  • в гостевом доме "Медвежий угол" - состоит из двух этажей; в аренду его можно взять только полностью, имеет каминный зал, холл, оборудованную кухню, три спальни вместимостью до 12 человек;
  • в корпусе-люксе "Уютная берлога" - оборудовано 4 номера с отдельными входами, установлены большие кровати, диван, шкафы, ТВ, душевые и собственный санузел;
  • в корпусе "Веселый муравейник": на первом этаже - общий холл, кухня, санузел, а на втором - 4 обустроенных номера;
  • в "Лисьих норках" - это отдельно стоящие небольшие домики для проживания 2 человек; имеются кровати, тумбочки, вешалки; все удобства - на улице;
  • в "Домике бабы Вари" - одноэтажный коттедж, рассчитан на проживание 9 человек; имеются две спальни, обеденная зона, небольшая кухня, веранда, собственная территория вокруг дома с площадкой для пикника;
  • в "Барсучьих норках" - небольшие домики для размещения до 3 человек, установлены кровати и тумбочки, удобства на улице.

На территории работает открытый ресторан с видом на реку. Здесь оборудовано 2 зала на 25 и 50 человек. А также работает летняя площадка, на которой могут разместиться до 250 человек. На ней часто проводятся свадьбы.

На турбазе Ангарска (фото) постоянно проводятся развлекательные мероприятия. Гости могут совершить интересные маршруты с переправой по реке. На территории комплекса проводятся квесты и дискотеки. В зимнее время организовываются лыжные прогулки и катания на тюбах.

4. "Шарышгалай"

Эта турбаза находится на 138-м км от Иркутска. Она относится к комплексам эконом-класса. Турбаза расположена в красивейшем месте - на Кругобайкальской железной дороге.

Здесь одновременно может разместиться до 160 человек, поэтому в комплекс часто приезжают провести корпоративы и различные тренинги. Корпуса сделаны из железнодорожных вагонов, обшитых деревом.

В каждом из них имеется 9 купе с размещением по 2 человека. А также гостям предлагается разместиться в одноэтажных корпусах вместимостью до 6 человек. Имеются и небольшие коттеджи с улучшенным уровнем комфорта.

Все удобства расположены на улице. Питание происходит в столовой, где одновременно может разместиться до 150 человек. В качестве развлечений гостям предлагается посетить тренажерный зал, спортивные площадки, сауну, причал, воспользоваться пунктом проката спортивного инвентаря.

5. "Лесной отель"

Комплекс расположен в 20 км от Иркутска, недалеко от реки Ангары (Байкальский тракт, ДНТ Ветеран Революции, 6а). Турбаза Ангарска не отличается большими размерами, но одновременно с этим очень красивая и уютная. Здесь все сделано с душой, чтобы семейный отдых стал незабываемым.

Здесь оборудованы комфортные номера для 2 человек, семейные двухкомнатные апартаменты. В них имеется удобная современная мебель, теплые полы. В номерах оборудованы собственные санузлы и ванные.

А также гости комплекса могут разместиться в отдельно стоящих коттеджах. На территории предоставляются кухни для самостоятельного приготовления пищи со всем необходимым оборудованием и посудой.

На территории комплекса работает бильярдная, баня и сауна, кафе, прокат спортивного инвентаря. В летнее время гости могут искупаться на пляже.

Отзывы

Туристы со всей России приезжают на Байкал, чтобы почувствовать его мощь. Гости довольны, что зарезервировать номера можно по телефону на турбазах Ангарска. Туристы отмечают, что в комплексы эконом-класса лучше не ездить с маленькими детьми, потому что уровня комфортности для полноценного ухода за ними недостаточно.

Гости "Китоя" и "Баяра" практически всем остаются довольны. Они отмечают, что в номерах всегда чисто и убрано. Несколько негативных комментариев можно встретить по поводу дорогой цены на аренду коттеджей.

В "Жемчужине Ольхона" любят останавливаться семейные пары с детьми, потому что база находится в жилом поселке, где развита инфраструктура.