27-09-2018 13:11

Развлечения в Тольятти: описание, адреса

Развлечения в Тольятти достаточно разнообразные. Жители и гости города могут выбрать себе подходящие по предпочтениям и финансовым возможностям. Особой популярностью в городе пользуются парки с аттракционами и всевозможные квесты. Здесь можно весело провести время с друзьями или семьей.

"Фанни"

Этот парк развлечений в Тольятти имеет богатую историю. Он начал свое существование еще в 1980 году. За все время работы не раз здесь проводились реконструкции. Сейчас он имеет современный вид и обновленные аттракционы и находится на ул. Фрунзе, 16а.

Отели Аджмана помогут отдохнуть от городской суетыВам будет интересно:Отели Аджмана помогут отдохнуть от городской суеты

На территории работает более 50 разнообразных качелей. Здесь функционируют как аттракционы для самых маленьких посетителей, так и для взрослых, которые вызывают выброс большого количества адреналина.

В парке работает пневматический тир, автодром и разнообразные детские лабиринты. Здесь обязательно ребята покатаются на всеми любимой карусели, "Ромашке" и паровозиках. Дети постарше не смогут пройти мимо "Американских горок".

В теплое время года на территории парка развлечений в Тольятти работает небольшой аквапарк под открытым небом. Очень популярным является аттракцион - в больших надувных шарах катание по бассейну.

Другие развлечения

В парке "Фанни" не так давно открылся контактный зоопарк. Здесь содержатся разнообразные виды небольших животных, которых можно покормить и поухаживать за ними.

По всей территории установлены удобные скамейки в тени. А также практически на каждом шагу функционируют торговые лавки, где можно вкусно перекусить. На территории парка работают и стационарные кафе с разнообразным меню.

Любители активного отдыха могут развлечься на специальных площадках, предназначенных для катания на роликах, скейтах и велосипедах. По всей территории установлены современные детские площадки.

В зимнее время парк развлечений в Тольятти также функционирует. Здесь заливается большой каток и устраиваются другие развлечения.

Квесты в "Тольятти"

Этот вид развлечений с каждым годом становится все популярнее. Такая активность среди посетителей связана с увлечениями современной молодежи компьютерными играми.

Квесты в Тольятти предоставляют возможность почувствовать себя участником одной из них. Тематика игры может быть самой разной - от доброй приключенческой истории до мистики и ужастиков.

Обычно в квесты приходят с компанией друзей. На решение задачи участникам предоставляется примерно около часа. За это время посетителям придется разгадывать квесты, искать "ключи" и выбираться из сложных ситуаций.

Весь этот процесс сопровождается красивой анимацией, тематическим декором и музыкальным сопровождением.

Самые популярные квесты в городе

Среди жителей и гостей Тольятти уже появились фавориты в этом виде развлечений. Сюда возвращаются снова, чтобы побить свой предыдущий результат.

"Хижина дядюшки Тома" предлагает почувствовать себя компанией друзей, которая не нашла выход из дремучего леса. Они добрели к хижине и решили здесь заночевать. Молодые люди даже не могут представить, что их ждет впереди. Этот квест находится по ул. Родины, 23.

"Токсикол. Секретная лаборатория" предлагает почувствовать себя спасателями всего мира от опасного оружия массового поражения. На лабораторию совершено нападение, и участникам квеста необходимо выбраться из нее за предоставленное время. Они должны вынести с собой новые разработки опасного оружия. Квест работает в двух режимах - с 10 до 16 лет и для взрослых. Находится он по ул. Тополиной, 4б.

"Прятки" - это развлечение в Тольятти для всей семьи. Здесь могут принимать участие ребята, начиная с 5 лет. Участники оказываются в темном городе, на своем пути они встречают различных персонажей. Клиенты должны или найти общий язык с ними, или избегать встречи. Что бывает не так просто.

Игра сопровождается различными спецэффектами, музыкой и декором. Гости квеста могут сами выбрать себе понравившийся режим - "веселый" или "страшный". Игра рассчитана на 90 минут. В ней могут принять участие до 15 человек.

Детские развлекательные центры

В городе на базе ТРЦ работает много различных комплексов, где в любое время года можно весело провести время всей семьей. На бульваре Ленина, 1а в ДК "Тольятти" расположен центр для отдыха.

Здесь ребятам до 10 лет предоставляется возможность посетить "Изумрудный город", где можно поиграть в мягком лабиринте, скатиться с горок и попрыгать на батутах. Дети постарше смогут посетить боулинг. А также в центре установлены современные приставки для игры.

"Мадагаскар Парк" находится в ТРЦ с одноименным названием по ул. Льва Яшина, 14. Здесь четко разделены зоны для игр детей по возрасту и росту, поэтому соблюдается максимальная безопасность во время развлечений.

Специальная зона для малышей рассчитана на возраст посетителей от 2 до 5 лет. Здесь в центре установлена большая песочница с кинетическим песком. Вокруг установлены различные карусели, небольшие аттракционы и мягкие горки.

Для гостей возрастом от 6 до 10 лет предусмотрена отдельная зона, где вдоволь можно набегаться, прыгать и спускаться с более высоких горок. Детям с 10 до 16 лет предлагается пройти интересный лабиринт с логическими заданиями.