27-09-2018 13:09

Как добраться из Берлина в Гамбург? Расстояние между Берлином и Гамбургом

Туристы, приезжающие в Германию, редко ограничиваются одним городом. Хочется посетить знаменитые достопримечательности, а они разбросаны по всей стране. Один из популярнейших маршрутов среди путешественников — Берлин - Гамбург. Расстояние между этими городами — 254 км. В статье рассказано о том, как добраться из столицы в Гамбург.

На поезде

Многие туристы преодолевают расстояние из Берлина в Гамбург по железной дороге. Это не только удобно, но и познавательно. В пути путешественникам открываются пейзажи, богатые синими озерами и изумрудными лесами.

Отдых в Махачкале и Минеральных ВодахВам будет интересно:Отдых в Махачкале и Минеральных Водах

Чтобы преодолеть 260-километровое расстояние от Берлина до Гамбурга, нужно купить билет на скоростной экспресс. На дорогу идет менее двух часов, которые пролетят незаметно. В комфортабельных поездах есть места первого и второго классов.

Во сколько обойдется поездка на поезде из Берлина в Гамбург? Расстояние между городами небольшое, но сервис в немецких поездах не сравнить с условиями в российских электричках. Билет первого класса стоит от 80 до 120 евро. Место второго класса обойдется в два раза дешевле. Сэкономить можно также, заказав билет заранее.

Неутомимые путешественники расстояние на поезде от Берлина до Гамбурга делят на несколько отрезков. То есть едут из столицы в город, который называют "Воротами в мир", с пересадками. Такая поездка не обходится дешевле, однако, она более познавательна: можно осмотреть достопримечательности населенных пунктов, расположенных между Берлином и Гамбургом.

На машине

Расстояние на автомобиле между этими городами составляет 287 км. На дорогу уходит почти три часа. К счастью, в 21-м веке автомобилисту, оказавшемуся в незнакомом населенном пункте, не приходится спрашивать у прохожих, как проехать к тому или иному городу. Ему нет необходимости изучать карту. Навигатор подскажет путь. Впрочем, сориентироваться можно и без всяких мобильных приложений. Нужно всего лишь внимательно следить за указателями.

Для того чтобы добраться до Гамбурга, из Берлина нужно выехать по трассе В114. Затем повернуть на автомагистраль А10, а после свернуть на А24.

Туристы довольно часто арендуют автомобили. Кроме того, существуют сайты попутчиков. Здесь люди знакомятся, арендуют вместе автомобиль, что позволяет значительно сэкономить.

На автобусе

Этот вариант — самый экономный. Однако подходит он тем, кто никуда не торопится. С Центрального автовокзала Берлина автобусы отправляются во все крупные города Германии и соседних стран. В Гамбург они ходят с интервалом в два часа. Первый автобус отправляется в 7:00. Время в пути — три часа. Стоимость билета на автобус "Берлин - Гамбург" — 25 евро.

На самолете

Самый дорогой вариант не подойдет романтикам, желающим насладиться немецкими пейзажами. Стоимость билета на самолет составляет от 200 евро. Прямых рейсов нет. Из Берлина в Гамбург придется лететь с пересадками.

Помимо вышеперечисленных, есть еще один способ. Из Берлина в Гамбург любители активного отдыха добираются на велосипеде. На дорогу уйдет немало времени. Переночевать можно в одном из придорожных кемпингов, отлично оборудованных парковками велосипедов.