27-09-2018 13:01

Генеральное консульство США в Екатеринбурге: место выдачи виз

Любой человек, посещавший государство, для въезда в которое нужна виза, наверняка перед этим был в Консульстве, Посольстве или в визовом центре. Это необходимо для получения визы - разрешения на въезд, которое действует на протяжении какого-либо определенного срока.

Сотрудники визового центра являются посредниками - они принимают документы на визу и передают их в Посольство, затем получают паспорт заявителя с визой или без нее в зависимости от решения Посольства, и возвращают его заявителю.

Консульство США в Екатеринбурге позволяет жителям этого города, а также близлежащих районов, легко и быстро подать документы на получение американской визы.

Зачем нужно консульство

Отели Армавира: список, рейтинг лучших, адреса, бронирование номеров, оказываемые услуги, ценовая политика, отзывы посетителей и советы туристовВам будет интересно:Отели Армавира: список, рейтинг лучших, адреса, бронирование номеров, оказываемые услуги, ценовая политика, отзывы посетителей и советы туристов

Консульство какой-либо страны расположено на иностранной территории. Оно занимается приемом и рассмотрением документов на получение визы от иностранных граждан. Также сотрудники консульства уполномочены оказывать определенную помощь согражданам, пребывающим на территории данного государства, в ряде случаев: например, когда нужна справка о несудимости для оформления ВНЖ или ПМЖ или когда их жизни угрожает опасность.

Особенности и правила поведения в консульстве

Считается, что территория Посольства или консульства - это территория той страны, которую эти организации представляют. Например, если консульство США находится в России, на его территории будут действовать законы Америки.

  • В любом случае важно вести себя корректно и спокойно во время пребывания на территории консульства.
  • Консульство США в Екатеринбурге требует, чтобы посетители записывались на прием заранее. Это можно сделать на официальном сайте организации.
  • Не пугайтесь охранников на входе и предпринимаемых мер безопасности: это нормально. Скорее всего, охранник просканирует вас специальным детектором на предмет оружия, попросит пройти через раму-сканер, предварительно сняв все металлические вещи с себя. Сотрудники консульства заботятся о своей безопасности, а также о безопасности тех, кто пребывает на территории консульства на тот момент.

Особенности получению американской визы

Опытные путешественники говорят, что получить американскую визу намного сложнее, чем шенгенскую. Американцы намного тщательнее проверяют потенциальных въезжающих и очень часто отказывают, даже если собран полный пакет документов, а заявитель не имеет проблем с законом. Обычно отказ приходит в случаях, когда сотрудники Посольства США предполагают, что человек планирует иммигрировать в страну окончательно. Также они тщательно проверяют каждого заявителя, и даже неоплаченный вовремя счет за коммунальные услуги на территории Российской Федерации может стать поводом для отказа в визе.

Почти всегда требуется пройти собеседование в Консульстве США. Екатеринбургу повезло: его жителям не придется ехать далеко, поскольку консульство Соединенных Штатов есть в этом городе.

Именно там можно подать документы на визу, причем совершенно не важно, в каком городе России прописан заявитель.

Рекомендации по подаче документов для получения визы в США:

  • Соберите пакет документов полностью. Нехватка какого-либо из них может стать достаточным основание для отказа в визе, при этом сумма консульского взноса в случае отказа не возвращается.
  • Для американцев важно подтверждение, что вы планируете вернуться на родину, и что вы будете достаточно финансово обеспечены во время пребывания на территории США. Вам нужно документально это доказать.
  • Знание английского языка не всегда преимущество во время подачи документов. Сотрудники консульства могут расценить это как намек на желание иммигрировать в Америку.
  • Если у вас есть старый загранпаспорт, копии виз с него тоже нужно приложить к пакету документов.

Генеральное консульство США в Екатеринбурге имеет все полномочия, связанные с разрешением краткосрочного въезда на территорию Америки. Вопросы получения ВНЖ или ПМЖ решаются с привлечением миграционной полиции уже на территории Штатов.

Как пройти собеседование правильно?

Собеседование в Консульстве в США в Екатеринбурге проводится по стандартной процедуре. Сотрудник консульства спрашивает у потенциального въезжающего о цели его приезда, выясняет спорные и непонятные моменты, может потребовать дополнительные документы.

На основе предоставленных документов и разговора с сотрудником, выдается виза в США в Екатеринбурге. Консульство имеет очень удобное месторасположение, потому его нетрудно найти.

Если при получении визы в страны Европейского Союза собеседование, скорее, исключение в отдельный случаях, то в случае с США это - обязательное условие почти для всех категорий граждан за редким исключением (детей до 14 лет почти никогда не вызывают на собеседование).

Где найти консульство США в Екатеринбурге

Наверняка высокое здание с большим заметным флагом Соединенных Штатов возле него будет хорошо видно даже тому, кто впервые его посещает. Консульство США в Екатеринбурге, адрес: улица Гоголя, дом 15.

Заключение

Итак, если вы планируете посетить Америку, вам неизбежно придется посетить либо Посольство, либо консульский отдел этой страны, расположенный на территории вашей родины. Также можно обратиться в визовой центр - посредникам, если вышеуказанные организации находятся далеко от вас.

Консульство США в Екатеринбурге позволяет екатеринбуржцам избежать долгой дороги в другой город и дорогостоящих услуг визового центра, а вместо этого позволяет подать документы на получение визы напрямую.