27-09-2018 13:00

Турбазы в Красноярске: описание, номера, фото

Турбазы в Красноярске пользуются достаточной популярностью среди жителей региона и всей страны. Они предоставляют отдыхающим номера для проживания разного уровня комфортности, а также всевозможные дополнительные услуги. Поэтому любой клиент может выбрать себе подходящий вариант.

"Мана"

Эта турбаза в Красноярске находится в Дивногорске по ул. Манский плес. От нее недалеко расположен небольшой поселок Усть-Мана. Гости комплекса смогут по достоинству оценить здешние красоты и окунуться в тишину и первозданность природы.

Отели Лангкави – обзор, рейтинг, характеристики и отзывыВам будет интересно:Отели Лангкави – обзор, рейтинг, характеристики и отзывы

Туристам предлагается проживание в небольших коттеджах или в комфортабельных номерах. Основная часть из них оформлена с помощью натурального дерева, поэтому даже в помещении отдыхающие будут себя чувствовать воедино с природой.

Стоимость проживания здесь стартует от 3200 рублей в сутки за номер. В них установлена красивая деревянная мебель, имеется вся необходимая техника, санузел и ванная.

Некоторые номера в коттеджах обустроены собственными небольшими кухнями, где самостоятельно можно приготовить еду. Основное питание на этой турбазе в Красноярске происходит в небольшом ресторанчике "Хмель", где подается домашняя кухня.

Из развлечений в комплексе предлагается:

  • сауна;
  • пункт проката спортивного инвентаря;
  • беседки с мангалами;
  • зона для игры в пейнтбол;
  • детская площадка;
  • катание на квадроциклах, снегоходах, велосипедах;
  • тимбилдинг;
  • купание на озере и поход за грибами.

На территории оборудован современный конференц-зал на 40 человек. Здесь установлена вся необходимая техника для проведения переговоров, тренингов и т. д.

"Агульская заимка"

Эта турбаза в Красноярском районе находится на берегу реки Кан. Здесь гостям комплекса предлагается проживание в деревянных домиках. В них может одновременно заселится до 8 человек. В комнатах установлены деревянные односпальные кровати, тумбочки и шкафы для вещей.

В общем холле имеется мягкая мебель и большой телевизор. Все удобства находятся на улице. В коттеджах имеется минимальный набор техники и посуды, где можно приготовить пищу.

На базе устраиваются сплавы по различным маршрутам. В них участвуют профессиональные туристы и егеря. А также любители охоты могут с у довольствием заняться своим хобби на оборудованных местах или с выездом на лодках. Отдых на турбазе Красноярска обязательно понравится активным людям.

Эко-парк "Адмирал"

Комплекс расположен на берегу залива Шумиха. На турбазе "Адмирал" в Красноярске номера оборудованы в гостинице "Аврора", коттеджах и гостевом городке. Здесь также обустроено место для кемпинга.

В номерах установлена современная мебель. Комнаты оформлены в классическом стиле. Здесь обустроены номера от эконом-варианта в кемпингах до "адмиральского" люкса в гостинице.

Средняя стоимость на проживание за сутки начинается от 3500 рублей за комнату. Питание в комплексе осуществляется в большом ресторане, где одновременно может разместиться до 220 человек. Здесь подаются блюда из традиционной русской и европейской кухни.

На территории базы работает сауна, спа-центр, установлены крытые беседки с мангалами, детские площадки, работает пункт проката спортивного инвентаря. В комплексе оборудовано два бассейна с подогревами. Один рассчитан для купания взрослых, а другой - для детей.

Любители рыбалки смогут заняться ею на специально оборудованных площадках или с выездом в залив на лодках.

"В гостях у хаски"

Эта турбаза находится в пос. Элита всего в 8 км от Красноярска. Комплекс имеет одну интересную особенность - питомник для разведения собак породы хаски. Здесь предлагается провести фотосессию с этими красивыми животными, покататься на упряжках с ними и просто поиграть.

Проживание в комплексе обустроено в деревянном доме, в котором может одновременно заселиться до 25 человек. В номерах установлены односпальные или двуспальная кровать, шкафы, тумбочки.

В коттедже оборудована просторная гостиная с камином, караоке-установкой, музыкальный центр и телевизор. В доме имеется кухня со всей необходимой техникой и посудой. Душевые и туалеты оборудованы в коридоре.

В комплексе работает прокат спортивного инвентаря, имеется теннисный корт, беседки с мангалами, детские площадки, русская баня. На этой турбазе Красноярска осуществляется продажа чистокровных щенков породы хаски.

"Дом рыбака"

Комплекс расположен на берегу озера "Большой Кызыкуль". Турбаза находится в Минусинском районе и относится к классу "элит". Коттеджи здесь построены в классическом стиле из камня. В них обустроены номера разного уровня комфортности.

Гости также могут разместиться в небольших деревянных коттеджах со всеми удобствами. По территории установлены крытые беседки с мангалами для проведения пикника.

В комплексе имеется бассейн, который находится под открытым небом. На территории работает сауна и баня. А также оборудована спортивная зона, где можно поиграть в мини футбол, волейбол, большой теннис.

В отдельно стоящем коттедже работает ресторан. Гости обязательно оценят интерьер заведения с его старинной мебелью и большим самоваром.

"Берег"

Эта турбаза на Красноярском море находится в 190 км от города. Здесь установлены 10 небольших коттеджей и два двухэтажных для проживания гостей. В номерах установлена современная мягкая мебель, оборудованы душевые и санузлы.

По всей территории установлены беседки с мангалами. Работает пункт проката спортивного инвентаря. В отдельном помещении оборудована просторная кухня со всей необходимой техникой в достаточном количестве, поэтому гости спокойно могут готовить себе пищу самостоятельно.

На территории комплекса оборудован собственный пляж. В теплое время года здесь работают всевозможные развлечения для гостей. На базе функционирует уютное кафе, где в вечернее время проводятся различные мероприятия.