27-09-2018 12:59

Как добраться из Москвы в Конаково

Конаковский район расположен на берегу Иваньковского водохранилища. Уникальные природные условия сделали эту местность весьма популярной среди туристов. Особенно среди жителей столицы. Расстояние от Москвы до Конаково — 147 км. Как добраться до одного из самых живописных районов Тверской области?

На машине

На автомобиле легко и быстро добраться из Москвы в Конаково тем, кто проживает на северо-западе столицы. По Ленинградскому или Новорижскому шоссе нужно доехать до Клина. Если ехать по трассе М-9, то расстояние между Москвой и Конаково будет больше. В то же время на М-10 почти всегда много фур и здесь можно попасть в пробку у Зеленограда или Солнечногорска.

Отели Улан-Удэ: обзор, адреса, отзывыВам будет интересно:Отели Улан-Удэ: обзор, адреса, отзывы

Если вы начинаете свой путь из Москвы в Конаково по Новорижскому шоссе, необходимо в Клине выехать на Ленинградское. Для этого нужно повернуть налево у "Макдональдса".

Если вы едете Москвы в Конаково по Ленинградскому шоссе, поверните у указателя с названием этого городка Тверской области. А будет он сразу же после деревни Шорново. Затем нужно проехать по главной улице Конакова, мимо памятника Ленину, где повернуть в сторону Дубны. Стоит помнить: указатели на этот город здесь. Нужно повернуть после дома, расположенного по адресу: улица Свободы, 69. Далее, через мост ехать к деревне Дмитрова гора, где нужно будет повернуть на первом повороте налево, в сторону Федоровское.

Добраться из Москвы в Конаково можно и по Дмитровскому шоссе — на пароме в Дубне. Переправа стоит 120 рублей.

На автобусе

Можно воспользоваться и междугородним транспортом. Автобусы по маршруту Москва - Конаково ходят ежедневно. Отправляются недалеко от станции метро Тушинская. Стоимость билета с 250-280 рублей.

На поезде

Уехать из Москвы в Конаково можно с Ленинградского вокзала. Поезда отправляются с интервалом в полтора часа. Стоимость билета — 350-400 руб. Время в пути — два с половиной часа.

База отдыха

Отдых в Конаково придется по душе людям с разными предпочтениями. Здесь огромный выбор баз отдыха, санаториев, расположенных вблизи к так называемому Московскому морю. Находятся они, конечно, не в самом городе, а в его окрестностях.

На туристических базах Конаковского района с удовольствием проводят выходные или отпуск любители активного отдыха. Здесь можно поплавать на катере или яхте, покататься на лошади. К тому же, это прекрасное место для любителей рыбалки.

Самые популярные базы отдыха в Конаковского районе:

  • "Долина Иволга".
  • "Шале Завидово Гольф".
  • "Волга Виллс".
  • "Завидово"
  • "Маяк".

Разнообразить отдых на природе можно посещением резиденции президента "Русь" , заповедника "Завидово", а также достопримечательностями этого маленького, но красивого города.

Что посмотреть в Конаково

Чуть более 100 лет назад этот населенный пункт был селом и назывался Кузнецово. Позже был переименован в честь одного из революционных деятелей. Отдых в Конаково понравится любителям экскурсий. Здесь много старинных архитектурных памятников.

Усадьба Рождественских — одна из достопримечательностей города. Досталась эта кирпичная постройка Конаково в наследство от Корчева — города, затопленного во время строительства Иваньковского водохранилища.

Визитной карточкой села Кузнецова стала фаянсовая промышленность. Здесь сохранились старые корпуса завода, где производили кухонную утварь.

Церковь Рождества Богородицы, которую непременно нужно посетить во время поездки в Конаково, построена в 14 столетии. Это один из древнейших храмов в Тверской области.

Карачарово — старинный поселок в Конаково. На первый взгляд здесь нет ничего примечательного. Однако тем, кого интересует история Тверской области и старинные архитектурные памятники, стоит посетить этот поселок. Здесь сосредоточено огромное количество домов, возведенных в XIX столетии.