26-09-2018 14:49

Как добраться из Милана в Верону: обзор самых популярных видов транспорта

Милан и Верона – итальянские города, расстояние между которыми можно преодолеть на поезде или автобусе. Как добраться из Милана в Верону, выбрав наиболее удобный вид транспорта? Для этого необходимо знать преимущества и недостатки всех возможных способов.

Немного о городах

Милан – столица Северной Италии. Этот город привлекает туристов со всех уголков планеты. Он считается наиболее дорогим городом Италии и практически ни в чем не уступает Лондону и Парижу. В Милане расположены модные бутики, бизнес-центры, удивительные достопримечательности. Обязательно стоит посетить замок Сфорца и церковь Санта-Мария-делле-Грация, которую украшает фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Милан – это символ современной Италии.

Отели Наро-Фоминска: описание, адреса, отзывы туристов и фотоВам будет интересно:Отели Наро-Фоминска: описание, адреса, отзывы туристов и фото

Верона же – городок, получивший мировую известность благодаря трагедии гениального поэта и драматурга Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Исторический центр Вероны занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город славится богатой историей, завораживающими достопримечательностями и старинными церквями. Все это ожидает вас на маршруте Милан – Верона. Как добраться из одного города в другой?

На автобусе FlixBus

Отдайте предпочтение данному средству передвижения, если хотите сэкономить. Наиболее дешевым будет путешествие на автобусе компании FlixBus, обойдется оно в 9,9 евро (примерно 730 рублей). У туристов есть возможность выбрать наиболее удобные рейсы, так как автобусы курсируют ежедневно с рассвета и до самого вечера. Маршруты прямые, что означает, что не придется делать пересадки в других городах Италии.

Как добраться из Милана в Верону на автобусе FlixBus? Для этого необходимо приехать на вокзал Lampugnano и приобрести билеты. Через 2 часа вы окажетесь в Вероне. Транспорт прибывает на остановку под названием Porta Nuova. Все маршруты, за исключением одного, прямые.

Можно сесть в автобус в аэропорте Милана. Отправляется транспорт в 11:55 из Мальпенсы, а в Верону прибывает в 18:45. Кроме того, вас ждет пересадка в городе под названием Модена. Она занимает не более 1 часа. Стоимость такого рейса составляет 21 евро (около 1500 рублей).

На автобусе Baltour

Еще один популярный способ добраться из Милана в Верону – на автобусе компании Baltour. Прямые рейсы выполняются несколько раз в неделю. Транспорт отходит от Milano Lampugnano в 7:15 и прибывает в Верону почти через 4 часа. Если вы отдали предпочтение маршруту с пересадкой в Болонье, то время в пути составит около 7 часов. Стоимость билета на автобус Baltour достигает 19 евро (1400 рублей) и более. Обладатели клубной карты могут получить небольшую скидку.

На автобусе "Евролайнс"

Советуя, как добраться из Милана в Верону, опытные туристы отмечают удобство автобусов компании "Евролайнс". Этот транспорт оснащен системой мультимедиа, кондиционерами. Возле сидений много места, поэтому при желании можно вытянуть ноги. Спинки удобные, их можно регулировать. Отправляются автобусы со станции Bus Station Lampugnano в 7:15, а в Верону, на станцию Dietro Chiesa, прибывают в 11:15 того же дня. Билет обойдется в 15 евро (1100 рублей).

На поезде

Данный вид транспорта является самым популярным в Италии. Ему отдают предпочтение благодаря скорости и комфортабельности. Ежедневно по маршруту Милан – Верона курсирует не менее 50 поездов. В Милане есть центральный железнодорожный вокзал под названием Milano Centrale, отсюда и начинается движение. Прибывает транспорт на вокзал Porta Nuova, находящийся в 15 минутах ходьбы от центра Вероны.

На поезде Frecciarossa

Существует несколько способов добраться из Милана в Верону на поезде. Быстрее всего вы преодолеете маршрут на транспорте компании Frecciarossa. Время в пути на скоростном поезде составляет около 1 часа, так как средство передвижения разгоняется до 200 км/ч. Поскольку рейсы производятся несколько раз в день, не составит труда выбрать наиболее удобное время отправления. Курсируют поезда примерно 2 раза в час - с 6:45 до 20:45. Билет можно приобрести за 14,9 евро (1100 рублей) по тарифу под названием Super Economy. По базовому тарифу вам придется заплатить от 25 евро (примерно 1850 рублей), чтобы попасть на скоростной транспорт.

На поезде Regionale

При наличии свободного времени можно немного сэкономить и отправиться в путешествие на региональном поезде, который находится в пути примерно 2 часа. Электрички ходят ежедневно с 6:25 до 00:15. Отправляются они от платформы Milano Centrale один раз в час. В зависимости от класса вагона стоимость билета составит 12,75 или 18,9 евро (942-1400 рублей соответственно)

На машине

Если вы уже получили права, то вопрос: «Как добраться из Милана в Верону самостоятельно?» можно решить очень просто. Нужно арендовать автомобиль на вокзале и приобрести бензин за 33 евро (около 2500 рублей). Машину, кстати, можно забронировать заранее. Как говорят опытные туристы, аренда бюджетных моделей обойдется в 85 евро (6200 рублей) за неделю, а вот за большой автомобиль придется заплатить не менее 120 евро (8900 рублей).

Поскольку расстояние между городами небольшое, преодолеть его можно за полтора часа. Преимущество путешествия на машине – возможность останавливаться на пикники, посещать интересные места и менять маршрут в зависимости от своих пожеланий.

На самолете

Как добраться из Милана в Верону? Для этого можно воспользоваться услугами местной авиакомпании под названием Alitalia. Время в пути – около 3,5 часа, включая пересадку в Риме. Она занимает 1 час 15 минут. Самолеты отправляются из Линате и прибывают в аэропорт Виллафранка. Чтобы приобрести билет, необходимо заплатить 128 евро (примерно 9500 рублей).

Таким образом, отправляясь в путешествие по Италии, вы можете выбрать наиболее удобный способ передвижения по стране. Среди доступных средств транспорта – автомобили и автобусы, поезда и самолеты. У каждого из них есть преимущества и недостатки, поэтому при выборе необходимо ориентироваться на свои пожелания и, конечно же, бюджет.