26-09-2018 14:45

Не знаете, как узнать приземлился ли самолет?

Как узнать, приземлился ли самолет? Многие из вас, наверное, часто сталкивались с такой проблемой: нужно встретить кого-то в аэропорту, а точного времени посадки не знаем. Посмотреть по интернету или же позвонить бывает иногда достаточно проблематично.

В аэропорту

Как узнать, приземлился ли самолет, в аэропорту? Если вы находитесь в аэропорту и хотите узнать, приземлился ли какой-либо самолет, то это можно сделать следующими способами:

  • Справочная служба в аэропорту - это первый способ. Сервис аэровокзала должен помочь вам выяснить, долетел ли нужный вам самолет, а также должен удостовериться, имеется ли возможность опоздания. Его сотрудники могут предоставить вам информацию о времени их работы и обо всех их службах совершенно бесплатно.
  • Электронное расписание (табло). Такие экраны с расписанием всех рейсов висят на видных местах для всех ожидающих и содержат информацию об отлетах и прилетах, а также о возможной задержке посадки некоторых самолетов. Электронное табло отображает данные в табличной форме. Зачастую там указаны: номер рейса, время отправления, статус самолета и ожидаемое время прибытия.
  • Гостиница "Лена", г. Усть-Кут: фото и описание, сервис, адрес, отзывы туристовВам будет интересно:Гостиница "Лена", г. Усть-Кут: фото и описание, сервис, адрес, отзывы туристов

    И третий способ, как узнать, приземлился ли самолет - это представительство авиакомпании, туристический оператор. Офисы известных туроператоров и крупных мировых авиакомпаний обязательно должны быть в крупных международных аэропортах. Это удобно, ведь менеджеры всегда в курсе дела, они уведомлены, где находится их транспорт, без труда могут проверить, есть ли какие-либо изменения. Для этого достаточно просто позвонить туда.

  • Через интернет

    Как узнать, приземлился ли самолет, через интернет? Есть несколько способов. Первый способ. Можно посмотреть в интернете расписание аэровокзалов. Нужно узнать международный код аэропорта по классификации IATA и по нему найти веб-сайт. В поисковую строку браузера следует просто ввести название воздушной гавани, официальный сайт будет в числе первых предложенных вариантов. Электронное табло с данными о прилетевших самолетах обычно размещено на главной странице ресурса.

    Второй способ - это воспользоваться онлайн-сервисом. Наипопулярнейшим приложением является «Яндекс. Расписание». После ввода запроса оно выводит информацию на онлайн-табло, где показывает прилет и отлет самолетов нужного аэровокзала.

    Также не забываем о современных технологиях!

    Вы можете скачать на свой телефон или планшет специальное приложение, которое поможет вам выяснить, вылетел ли тот или иной самолет и точное время его посадки. Для этого в устройство потребуется ввести такие данные, как номер рейса, маршрут и пункт назначения.

    Также имеются более продвинутые и усовершенствованные программы, которые имеют больше полезной информации, например, сервис с ценами на авиабилеты, карта с маршрутами пилота, возможность сравнить стоимость авиабилетов и увидеть изображение полета нужного вам воздушного транспорта.

    Плюсы сервисов

    После того как вы ввели данные о воздушном транспорте, формируется таблица, похожая на онлайн-табло, которые висят в аэропортах, где отображена информация о самолете, например, сел ли борт или еще летит, место его посадки, время посадки, дата, состояние перелета.

    Ресурсы подключены к приемнику, к которому идет сигнал с данными о скорости, местонахождении, высоте и курсе судна.

    Такие сервисы предоставляют оперативную, актуальную и точную информацию почти обо всех воздушных судах, которые только существуют на планете. Все изменения обязательно будут известны почти сразу же.

    Многие люди сейчас любят путешествовать. Многие летают через океаны и другие материки к своим близким и родным. И всегда нужно удостовериться в том, что их транспорт удачно приземлился.