20-09-2018 16:09

Остекление террасы: защищаем и расширяем жилое пространство

Содержание

  • 1 Традиционное решение
  • 2 Новые возможности
  • 3 Остекление террасы
  • 4 Безопасное место
  • 5 Комфортный отдых в любую погоду

Традиционное решение

В традиционном русском доме все помещения находились под одной крышей. Теплое пространство для жизни по центру, вокруг – холодные помещения: для скота, хранения инвентаря и продуктов. Из-за холодных погодных условий вход в жилье был всегда дополнен сенями, чтобы морозный воздух зимой не попадал прямо в комнаты. Примыкающие помещения служили дополнительной защитой дома от холода.

Новые возможности

Теплый пол в ванной – опасность или благодать?Вам будет интересно:Теплый пол в ванной – опасность или благодать?

Новые технологии помогают использовать традиции наших предков в современном прочтении. Терраса в загородных домах продолжает выполнять традиционную функцию. В летний период это место комфортного времяпрепровождения на свежем воздухе. Зимой терраса выступает буфером, прогреваясь на солнце. Дополнительное пространство террасы не дает промерзать отапливаемому жилому помещению.

Благодаря использованию современного остекления функциональные возможности и срок службы террас значительно расширяется. Безрамное остекление – новый, современный и выигрышный с эстетической точки зрения вариант остекления террасы.

Несмотря на то, что финское остекление появилось у нас в стране недавно, оно уже успело завоевать популярность. Наглядно о безрамном остеклении, советуем посмотреть в видеоролике. В видео обозначены основные преимущества таких окон, и наглядно продемонстрирован один из способов открывания безрамных окон. Рекомендуем к просмотру!

Важно! Визуальная легкость конструкции безрамного остекления обманчива. Стекло, которое применяется для изготовления таких окон обладает повышенной прочностью, его толщина – 6-10 мм. Еще много полезной информации, а также все плюсы и минусы безрамного остекления вы сможете увидеть по ссылке. Советуем изучить все детали! Там же вы сможете найти ответы на популярный вопрос: «Что такое финское остекление и где оно используется?». Есть догадки, почему остекление «финское»? Переходим по ссылке выше и проверяем себя!

 

Остекление террасы

Остекление террасы – удобный способ расширить жилое пространство. Открытые окна в хорошую погоду не будут препятствовать притоку свежего воздуха, а в дождь или прохладным вечером окна защитят вас от негативных воздействий окружающей среды.

Важно! Терраса – открытое пространство. Рекомендуем для ее обустройства использовать мебель и предметы интерьера из влагостойких материалов.

 

Безопасное место

Застекленная терраса – отличное место для детских игр. Домашние животные также оценят такое пространство. Использование прочного стекла, а также дополнительных запирающих устройств на окнах создадут условия для безопасного времяпрепровождения на террасе. Кроме этого застекленная пристройка станет надежным местом для хранения спортивного инвентаря, а также велосипедов, например.

Комфортный отдых в любую погоду

Застекленная терраса может похвастаться рядом преимуществ:

  • панорамный вид из окон и большое количество света;
  • надежность – закаленное стекло прочное, повредить его сложно, но если все-таки такое произойдет, не стоит бояться – осколки такого стекла крупные, без острых углов;
  • защищает от ветра, дождя, пыли;
  • имеет внешний привлекательны вид;
  • возможно проектирование разных по форме террас.

Терраса может быть удобной площадкой для проведения праздника: большое пространство, много света, дождь не помеха – ничто не испортит настроение.

Солнечная пристройка – отличная зона для расположения рассады весной.