01-02-2019 03:00

Домашний интернет "Билайн": отзывы, условия, тарифы и особенности

Многие видели рекламу компании "Билайн", которая предлагает клиентам выгодный домашний интернет с широкой линейкой демпинговых тарифных планов. Данная статья содержит информацию о специфических особенностях домашнего интернета от ведущего провайдера в России. Разберем все минусы и плюсы, а также узнаем все подводные камни.

Что это такое

В многоквартирных домах доступ в сеть интернет предоставляется с помощью выделенного канала связи широкополосного доступа. Подключение по системе FTTH пользуется широкой популярностью, поскольку не требует специального оборудования в помещении. К стационарному компьютеру проводится кабель, а необходимое оснащение устанавливается в техническом домовом помещении. Оптическое волокно позволяет передавать большой поток информации, поэтому предоставляет пользователям доступ к различным услугам.

Выгодные предложения

Чем открывать GPX-формат? Программы для работыВам будет интересно:Чем открывать GPX-формат? Программы для работы

Провайдер "Билайн" предлагает несколько тарифных планов, которые лимитируются скоростью подключения. Стоимость может отличаться в разных регионах. Многие клиенты отдают предпочтение экономичным вариантам.

Название Скорость Абонентская плата Количество каналов Наличие роутера
"Стартовый" до 20 550 82 -
"Лайт" до 50 600 128 -
"Лайт+" до 60 700 133 -
"Базовый Домашний" до 100 750 142 предоставляется

VIVO Y95: теперь с NFCВам будет интересно:VIVO Y95: теперь с NFC

Оператор предлагает качественные услуги и приемлемые цены, что подтверждают положительные отзывы о "Билайн". Домашний интернет и телевидение можно подключить в день обращения бесплатно.

Крупный провайдер

Пользователи рассказывают о том, что интернет и мобильные минуты действуют в роуминге по всей России. Также клиенты могут приобрести по льготным ценам месячные абонементы на антивирусы. Многим пользователям понравилась возможность приобретения роутера за небольшие деньги в рассрочку. Положительные отзывы о домашнем интернете "Билайн" содержат информацию о том, что при подключении комбинированных тарифов, специалист бесплатно настраивает оборудование. Однако люди, которые требовательно относятся к качеству связи, не всегда отдают предпочтение данной организации.

Как подключить интернет "Билайн"

Эфирные цифровые приемники: обзор, виды, характеристики и отзывыВам будет интересно:Эфирные цифровые приемники: обзор, виды, характеристики и отзывы

Данную информацию можно получить на официальном сайте. Для этого достаточно найти вкладку "Домашний интернет", а затем выбрать свой адрес и подать заявку на подключение. Предварительно следует заполнить специальный бланк на сайте.

Для того чтобы уточнить возможность подключения домашнего интернета "Билайн", достаточно набрать короткий номер 0611 и спросить оператора.

Домашний интернет

Клиенты могут позвонить в службу подключения абонентов или в техническую поддержку и оставить заявку на подключение.

Также, можно отправить письмо на электронную почту. Некоторые люди отдают предпочтение личному визиту в офис. Специалисты предоставят полную информацию о действующих расценках, а также помогут подобрать оптимальный вариант. Процедура подключения не занимает много времени, поскольку сотрудники проводят необходимые работы в день обращения.

Возможности кабинета «Мой Билайн»

Пользователям услуг домашнего интернета и телевидения от "Билайн" доступны широкие возможности и огромный выбор услуг. Абоненты могут самостоятельно управлять действующими услугами. В личном кабинете можно ознакомиться с информацией о лицевом счете, посмотреть сумму абонентской платы и ознакомиться со статистикой платежей.

Безлимитный интернет

Также пользователи могут временно заблокировать свой счет во время поездки. Пользователи могут приостановить оказание услуг на срок до 90 дней, после чего услуга автоматически возобновляется. Если абонент намерен навсегда отключить интернет, необходимо просто набрать номер и уточнить ближайший офис, в котором можно оформить заявление на расторжение договора.

Домашний интернет "Билайн": отзывы

Для того чтобы сформировать объективное представление об услугах данной организации, можно изучить мнение реальных пользователей. Многие по достоинству оценили выгодные предложения домашнего интернета "Билайн" в Москве. Отзывы содержат информацию о том, что доступ к услугам сохраняется даже при отрицательном значении баланса. Другим понравился высокий уровень защиты при помощи последней версии "Лаборатории Касперского". Отзывы о домашнем интернете "Билайн" в СПб сообщают о том, что служба поддержки клиентов работает круглосуточно, что позволяет оперативно решить любой вопрос, связанный с доступом в интернет.

Как управлять ТВ с помощью смартфонаВам будет интересно:Как управлять ТВ с помощью смартфона

Мнение общественности

Мнение пользователей в разных регионах нашей страны может существенно отличаться, поскольку качество услуг и связи не везде одинаково. Во многих регионах России, самым популярным тарифным планом является интернет и домашнее ТВ за 1 рубль. Данная услуга пользуется широкой популярностью, поскольку позволяет абонентам существенно сэкономить. Некоторые отзывы содержат информацию о том, что рассматриваемый тариф не предусматривает дополнительные обязательные платежи. Довольные пользователи рассказывают о том, что провайдер предлагает быстрый интернет за умеренные деньги.

Мнение общественности

Многие рассказывают о регулярном проведении длительных технических работ. Отзывы отмечают, что скорости интернета хватает для просмотра онлайн фильмов в высоком качестве и для скачивания различных медиафайлов без задержек. Другие сообщают о том, что на практике, скорость оказалась немного выше ожидаемой.

Отзывы пользователей

Многим пользователям нравится возможность оставить старый номер договора при переезде. Данная услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Специалисты оперативно проводят кабель и осуществляют необходимые настройки. Однако, при возникновении технических неполадок, до оператора невозможно дозвониться. Поскольку отзывы сообщают о том, что подобные неполадки происходят достаточно часто, то приходится делать перерасчет. Некоторые клиенты критикуют специалистов по подключению и обвиняют их в непрофессионализме.

Отзывы о телевидении

Пользователи, которые редко смотрят телевизор, часто выбирают базовый пакет, который включает много интересных каналов. Однако несколько раз в месяц сеть может полностью отключаться на пару часов, что подтверждают многочисленные отзывы. В качестве основных преимуществ цифрового телевидения, абоненты отмечают наличие функции родительского контроля.

Обмен мнениями

Многим нравится пульт с функцией паузы, записи и перемотки эфира. Другие пользователи по достоинству оценили возможность установки 4-х ТВ-приставок. Другим понравилось высокое качество HD и подключение дополнительных пакетов каналов. Отзывы о домашнем интернете и ТВ "Билайн" отмечают, что цена на подключение не фиксированная и зависит от времени и года. Пользователи рассказывают о частой смене тарифов и появлении новых предложений от компании. Однако, если абонент выбрал определенный вариант подключения, то оплата будет осуществляться согласно его условиям.

Нюансы и тонкости в работе

Некоторые отзывы сообщают о длительном процессе расторжения договора с данной организацией. Абоненты советуют запастись терпением в том случае, если качество предоставляемых услуг будет не соответствовать действительности. Недовольные пользователи рассказывают о том, что при отключении доступа в Интернет, оператор начисляет денежные средства, которые клиент должен оплатить. У многих людей возникает непонимание в отношении таких действий, поскольку они абсолютно неправомерны. Другие рассказывают о длительном ожидании при решении проблем по телефону.

Положительные отзывы

Удобная оплата, низкая стоимость и высокая безопасность являются определяющими факторами, которые влияют на выбор провайдера. Отзывы о домашнем интернете "Билайн" противоречивы, однако довольные пользователи отмечают, что провайдер осуществляет бесплатное подключение и предлагает услугу доверительного платежа на 7 дней. Другим нравится предоставление роутера в рассрочку за смешные деньги с последующим правом выкупа.

Абоненты утверждают, что на протяжении длительного периода времени пользуются услугами цифрового телевидения и Интернета "Билайн". Отзывы отмечают, что сервис всегда работает безукоризненно. Другие клиенты рассказывают о том, что услуги связи и Интернета в данной компании превосходят все ожидания. Многим нравятся доступные цены, доброжелательное отношение сотрудников и широкий выбор услуг. Некоторые абоненты по достоинству оценили систему обслуживания клиентов и профессиональный подход к работе.

Критические замечания

Недовольные клиенты рассказывают о том, что оператор может в одностороннем порядке изменить условия договора. Многие утверждают, что за последние годы значительно ухудшилось качество связи, а тарифы существенно выросли. Другие отзывы содержит информацию о том, что компания регулярно списывает со счета деньги за услуги, которые клиенты не подключали.

Выгодные тарифные планы

Пользователи отмечают небольшую скорость интернета и постоянные обрывы связи с сервером. Многие отзывы о домашнем интернете и телевидении "Билайн" пестрят негативными репликами, поскольку качество связи и уровень обслуживания оставляют желать лучшего. Другие рассказывают о непрофессиональном подходе мастеров и низкой квалификации специалистов компании. Тарифный план "Интернет и домашнее ТВ за 1 рубль" получает множество противоречивых отзывов. Недовольные пользователи утверждают, что компания использует агрессивный маркетинг в целях привлечения новых клиентов. Указанный тарифный план является настоящим разводом на деньги, поскольку предусматривает оплату роутера, сим-карты и ежемесячную абонентскую плату. Помимо этого, пользователи жалуются на то, что интернет и телевидение не могут работать одновременно.

Основные особенности

Некоторые клиенты утверждают, что данная организация вовлечена в мошеннические схемы по изъятию с карточек абонентов денежных средств. Такое специфическое мошенничество реализуется посредством рассылки и последующего заражения вредоносным вирусом, который перехватывает и отправляет sms-запросы без ведома владельца. Критические замечания пользователей отмечают заниженную скорость интернета и низкое качество мобильной связи.

Услуги связи

Не все пользователи остались довольны обслуживанием интернет-провайдера Beeline, поскольку сбои в сети происходят на регулярной основе. Условия тарифного плана "Билайн" "Интернет и ТВ за 1 рубль" отличаются в зависимости от того или иного региона. Несмотря на очевидную экономию, некоторым пользователям досталось некачественное оборудование, которое требовалось заменить. Если клиент решит отключить услугу, то возврат денежных средств осуществляется из расчета 1 рубль в месяц. Многие отзывы о провайдере "Билайн" сходятся на том, что он предоставляет некачественную связь, а каналы цифрового телевидения часто зависают при просмотре. Пользователи рекомендуют тщательно изучать договор, особенно пункты, написанные мелким шрифтом. В том случае, если клиента не устроит качество связи, ему потребуется выкупить роутер компании, поскольку он запрограммирован под определенного оператора.