10-02-2019 22:25

Тонометр "АНД": комплектация, преимущества и инструкция

Японский тонометр «АНД» является одним из самых популярных в мире. Производители выпускают автоматические, механические и полуавтоматические приборы. Автоматические самые востребованные, так как не требуют участия пользователя. Механические тонометры, хотя самые надежные и точные, однако из-за наличия особенностей алгоритма действий не подходят для домашнего применения. Аппараты этой японской фирмы выделяются точностью измерений, отменным качеством изготовления и надежностью.

тонометр анд 777

Комплектация

Послед - это что такое?Вам будет интересно:Послед - это что такое?

К самым востребованным аппаратам относится автоматический тонометр "АНД 777". Он поступает в продажу в стандартной комплектации. В набор входит:

  • сам тонометр «АНД»;
  • сетевой адаптер;
  • чехол для хранения и транспортировки;
  • инструкция;
  • гарантийный талон.

качественный тонометр

Положительные стороны

Тонометр «АНД» оснащен большим трехстрочным дисплеем, а также индикаторами, которые необходимы для точного измерения. Есть индикатор, который выявляет симптомы аритмии, а также датчик движения и положения манжеты. На дисплее нанесена цветная шкала ВОЗ, которая разделена на цветные зоны, каждая соответствует уровню артериального давления.

Манжета для тонометра «АНД» имеет цилиндрическую форму объемом 22-32 см. Она копирует форму предплечья человека нормального телосложения. Во время измерения не сжимает руку. Можно подсоединять большую манжету 32-45 см, которая продается отдельно. Все показатели выводятся на экран на русском языке. Аппарат имеет объемную память, и может производить расчет среднего значения по нескольким выполненным процедурам. К другим преимуществам относится:

  • экономичность;
  • компактный размер;
  • стильный дизайн.

тонометр полуавтоматический анд

Особенности использования

Для работы тонометра «АНД» можно использовать как батарейки, так и сетевой адаптер. После его подключения к сети, нужно наложить манжету на расстоянии приблизительно 2 см от места сгиба локтя. Трубка нагнетателя должна располагаться под ямкой локтя. Далее запускается программа измерения давления. Как только процесс закончится, нужно сохранить показания в памяти, которая рассчитана на 90 последний измерений. Аппарат в каждой ячейки памяти сохраняет следующие данные:

  • показания артериального давления и пульса;
  • дату;
  • время проведения замера.

Тонометр "АНД 777" отлично подходит пожилым людям, потому что им просто пользоваться. Прибор все делает сам. Показания считываются за несколько секунд. Необходимо обратить внимание на символы, которые выводятся на дисплей. Если обнаружены нарушения частоты сокращений сердца, то появляется индикатор аритмии.

Этот умный аппарат сообщит человеку о том, что процедура измерения выполнялась неправильно. Если пациент двигался, либо манжета была неплотно зафиксирована, на экране появится сигнал об ошибке. Во время процедуры нельзя двигаться и разговаривать, сидеть нужно расслабившись. Для получения точных данных очень важно внимательно прочитать инструкцию пользователя, делать все так, как в ней указано.

манжета для тонометра анд

Полуавтоматические приборы

Лучшим выбором для домашнего использования считается полуавтоматический тонометр «АНД». Этот небольшой прибор с большим экраном, к которому с помощью трубки крепится груша, которая нагнетает воздух, и манжета. Грушу нужно накачивать самостоятельно. Однако само измерение и определение частоты пульса выполняется автоматически.

Одной из самых доступных полуавтоматических моделей является тонометр UA-604. Прибор подходит людям, у которых нет особых проблем со здоровьем. В этом аппарате не предусмотрен индикатор аритмии, потому те, у которых нарушен сердечный ритм, не смогут измерить давление. Тонометр будет отключаться либо сбрасывать показания. При наличии аритмии необходимо пользоваться более дорогими полуавтоматическими тонометрами, в которых есть встроенный индикатор. Он на основании нескольких измерений точно определит давление, а затем на дисплей выведет среднее значение. Аппарат с увеличенной манжетой рекомендуется для пожилых людей. Камера для нагнетания воздуха имеет особенную конструкцию, благодаря этому и без сильного сдавливания артерии давление измеряется точно.

тонометр AND

Главным недостатком полуавтоматических аппаратов является то, что работают они исключительно от батареек, а если же их заряд слабый, то вполне возможно, что результаты будут искажены. Это должно быть учтено при эксплуатации полуавтоматического тонометра «АНД».