30-12-2021 15:51

Как сделать волосы темнее: натуральные способы в домашних условиях

Затемнение волос — гораздо более простая и быстрая процедура, дающая заметные результаты, чем осветление. Однако, прежде чем начать затемнять волосы домашними методами, узнайте, какие травы использовать и как их использовать, чтобы добиться наилучших результатов.

Как сделать волосы темнее?

Как естественным образом сделать волосы темнее — это вопрос, который задают себе многие из нас. Темные волосы не только необычайно женственны, но и являются красивым обрамлением для лица и отлично подчеркивают любой оттенок кожи. Но что, если вы не хотите использовать химическую краску? Не волнуйтесь, есть множество способов естественным образом сделать волосы темнее. Более того, большинство из них также положительно скажется на состоянии ваших прядей.

Домашний лазерный эпилятор AimanFun: обзор, сколько стоит и где купитьВам будет интересно:Домашний лазерный эпилятор AimanFun: обзор, сколько стоит и где купить

Способы затемнения волос без использования краски — это, прежде всего, полоскания. Стоит обратиться к травяным настоям, которые при регулярном употреблении могут затемнить наши пряди на один-два тона. Однако помните, что в этом случае вам придется подождать некоторое время, чтобы эффект появился. Все зависит от того, какие травы вы выберете, и от структуры волос.

Затемнение волос крапивой

Как затемнить волосы — травы:

  • крапива;
  • мудрец;
  • Кора дуба;
  • хвощ полевой;
  • розмари.

В некоторых магазинах трав или в интернет-магазинах мы также можем найти специальные травяные смеси для затемнения волос. Однако стоит знать, что не только травы могут затемнить наши пряди, и разные методы можно комбинировать друг с другом для достижения лучшего эффекта.

Как затемнить обесцвеченные волосы?

Также возможно затемнение обесцвеченных волос. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни сожалел о неудачной покраске. Но не волнуйтесь — здесь тоже могут помочь естественные методы.

Затемнение волос кофе

Один из самых популярных методов — затемнение волос с помощью кофейного ополаскивателя. Как затемнить волосы кофе? Достаточно заварить около 4-5 столовых ложек молотого кофе в 500 мл кипятка. Подождите, пока настой остынет, а затем процедите, чтобы кофейная гуща не вылилась вам на голову. Окуните волосы в кофе и оставьте на несколько минут. Дополнительным преимуществом этого метода является то, что кофеин, содержащийся в кофе, ускоряет кровообращение в коже головы, тем самым стимулируя рост волосяных луковиц. Ополаскиватель с кофе станет отличным дополнением к уходу за утолщением волос.

Затемнение волос кофе

Затемнение волос ореховой скорлупой

Естественное затемнение светлых волос можно сделать и с помощью скорлупы грецкого ореха. Это отличный метод для любителей безотходного производства, поскольку все, что вам нужно сделать, это использовать то, что обычно считается отходами. Чтобы сделать ополаскиватель для затемнения, вам понадобится скорлупа примерно 5-10 орехов. Чем больше, тем темнее будет ополаскиватель. Мы также можем приготовить цельные орехи, благодаря которым в нашу смесь попадет больше полезных веществ. Залейте их примерно 3 стаканами холодной воды и дайте закипеть. Когда смесь закипит, варите еще 10 минут, а затем дайте остыть.

Как затемнить волосы у корней?

Это еще одна проблема, с которой сталкиваются люди, мечтающие о более темных прядях. Небольшая разница в тонах вокруг пробора делает эффект более естественным, а волосы кажутся более густыми и здоровыми. Чтобы добиться такого эффекта, следует сочетать выбранное ополаскивание с воздействием непосредственно на кожу головы. Для этой цели отлично подходит касторовое масло. Это незаменимый элемент косметички каждой бабушки - и неудивительно. Оно не только мгновенно затемняет волосы, но и прекрасно укрепляет и питает луковицы, благодаря чему положительно влияет на рост волос. Однако будьте осторожны, масло очень густое, что затрудняет нанесение и смывание. Чтобы облегчить эту задачу, смешайте его в соотношении 1: 1 с другим маслом, например с семенами пажитника или крапивы.

Как естественным образом затемнить седину?

Как затемнить волосы без окрашивания химической краской, чтобы эффектно скрыть седину? На помощь приходит мать-природа. Здесь также могут помочь травы, особенно смеси с добавлением индиго. В профессиональных травяных магазинах или интернет-аптеках мы можем найти эти типы смесей, составленные таким образом, чтобы мы могли достичь желаемого эффекта.

Затемнить седину

Краска для волос индиго. Как сделать?

Порошкообразную смесь следует смешивать с водой при температуре 50 градусов по Цельсию, что очень важно, поскольку более высокая или более низкая температура может препятствовать выходу красителя. Обязательно надевайте защитные перчатки.

Тщательно промываем волосы шампунем, содержащим сильнодействующее моющее средство. Нанесите смесь толстым слоем на влажные волосы и кожу головы. Расчешите пряди широкой расческой, чтобы травы наносились равномерно. Оберните голову пищевой пленкой, а затем оберните полотенцем. Оставьте смесь на волосах примерно на 2-3 часа. Время от времени можно нагревать голову феном. Смойте смесь теплой водой.

Видео на тему затемнения волос