28-01-2019 11:55

Университеты Вашингтона: список, факультеты, условия поступления, отзывы

Университеты Вашингтона являются одними из самых престижных не только в Америке, но и в мире. Они предоставляют студентам возможность получить качественное образование и завести полезные знакомства, поскольку преподаватели часто приглашают успешных людей на лекции.

Джорджтаунский университет

Это частное католическое учебное заведение, основанное в 1789 году. Его основатель - епископ Джон Кэрролл. Этот университет Вашингтона является самым старейшим католическим учебным заведением. Религиозные корни отражает богословский факультет и наличие часовни во внутреннем дворике.

"Торос" – это многозначное слово. О ледяных нагромождениях и армянских царяхВам будет интересно:"Торос" – это многозначное слово. О ледяных нагромождениях и армянских царях

В состав Джорджтануского университета входят медицинский центр, 9 университетских и аспирантских школ, в их числе школы:

  • иностранной службы;
  • бизнеса;
  • юридическая.

Количество студентов составляет примерно 18 000 человек из разных стран. Несмотря на то, что изначально этот университет был католическим, основные его принципы - толерантное отношение к культуре разных народов и другим религиям. Они осуществляют направление подготовки бакалавров и магистерских программ.

Основные законы механики - описание, особенности и формулыВам будет интересно:Основные законы механики - описание, особенности и формулы

Чтобы поступить в это учебное заведение, необходимо написать эссе и пройти тестирование, также учитывайте, что этот частное учебное заведение и стоимость обучения составляет примерно 45 000 долларов в год. Выпускники Джортаунского университета занимают видные посты в правительстве и другие руководящие должности.

Джорджтаунский университет

Гарвардский университет

Это учебное заведение - одно из самых престижных в мире и старейших в США. Находится он в Кембридже, штат Массачусетс. Его выпускниками являются многие известные люди, в том числе, лауреаты Нобелевской премии, миллиардеры. Кроме того, Гарвардский университет является членом группы элитных американских университетов - Лиги Плюща.

В состав этого учебного заведения входят следующие факультеты:

  • искусств и наук;
  • медицинская школа;
  • школа стоматологии;
  • институт богословия;
  • школа права;
  • школа бизнеса;
  • высшая школа дизайна;
  • высшая школа педагогических наук;
  • институт общественного здравоохранения;
  • институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди;
  • институт передовых исследований Рэдклиффа.

Что значит жить по совести - определение совести, примеры того, когда ей не хотят следоватьВам будет интересно:Что значит жить по совести - определение совести, примеры того, когда ей не хотят следовать

Студенты имеют доступ к самой крупной академической библиотеке в США, занимающей третье место в стране. Своих лучших студентов и выпускников руководство поощряет различными стипендиями и грантами. В этом учебном заведении обучают специалистов различных степеней.

На лекции часто приглашают успешных людей, которые делятся своим опытом со студентами. В Гарвардском университете удивительным образом сочетаются традиции и передовые методики в обучении. Чтобы поступить туда, нужно написать эссе, в котором абитуриент должен рассказать о том, почему именно он должен получать образование в Гарварде.

Также человек должен принимать активное участие в общественной жизни, потому что социальная активность в этом учебном заведении ценится высоко. Кроме того, необходимо предоставить документы об уже полученном образовании, различные сертификаты и рекомендации от преподавателей. Затем нужно пройти тестирование и собеседования. Все это проводится и заполняется на английском языке.

Стоимость обучения составляет около 50 000 долларов. Но для особо талантливых абитуриентов предусмотрены различные гранты и программы. Обучение в Гарварде - это отличный старт в мир бизнеса и успешных людей.

Гарвардский университет

Центральный университет

Назван он так, потому что находится в городе Элленсбург в самом центре Вашингтона. Основано это учебное заведение было в 1891 году и в нем готовят специалистов по программе подготовки бакалавра и магистратуры. В Центральный университет Вашингтона входят следующие факультеты:

  • гуманитарных и естественных наук;
  • менеджмента;
  • профессионального образования;
  • наук.

В этом учебном заведении готовят специалистов в различных областях. Чтобы поступить в Центральный университет необходимо владеть английским языком на высоком уровне, предоставить документы об образовании и рекомендации от учителей и преподавателей. Кроме того, заполнить анкету-заявление и пройти тестирование. Диплом данного учебного заведения также высоко ценится в мире.

Центральный университет Вашингтона

Университет Джорджа Вашингтона

Это учебное заведение было основано в 1821 году постановлением Сената США. Только данный университет имеет право проводить посвящение и выпуск своих студентов на Национальной аллее. Он является самым многочисленным учебным заведением в округе Колумбия и самым дорогостоящим ВУЗом в стране.

Главное достоинство университета Дж. Вашингтона - это наличие 100 научных центров и институтов, которые проводят исследования в различных областях. Кроме того, этот ВУЗ является одним из самых политически активных в стране. И во время инаугурации президента проводит Бал черных галстуков.

Чтобы поступить в этот университет, нужно предоставить список необходимых документов, которые указаны на его официальном сайте. Абитуриент также должен предоставить рекомендательные письма, пройти тестирование и экзамены на владение языком. Обучение в этом заведении - это прекрасная возможность получить качественное образование и доступ ко всем необходимым ресурсам, а выпускники становятся востребованными специалистами во всем мире.

университет Джорджа Вашингтона

Учебное заведение в Сент-Луисе

Этот ВУЗ был основан в 1853 году и назван в честь первого президента США. Университет Вашингтона в Сент-Луисе является одним из самых сильных в стране. В его состав входит 7 выпускающих школ, также он предлагает более 90 программ подготовки для бакалавров, магистров, докторов.

Кроме того, этот университет Вашингтона предлагает огромное количество образовательных курсов. Также в этом учебном заведении, как и в других ВУЗах США, насыщенная студенческая жизнь. А студенческий совет университета в Сент-Луисе является самым крупным в стране.

Условия для поступления такие же, как и в другие американские университеты. Стоимость обучения в нем составляет около 40 000 - 50 000 долларов. Студенты получают качественное образование в соответствии со всеми мировыми стандартами.

университет Вашингтона в Сент-Луисе

Университет округа Колумбия

Это единственный государственный университет в этом округе, изначально был создан для обучения афроамериканского населения. Основан в 1977 году в результате соединения нескольких учебных заведений. В состав этого университета входят:

  • колледж сельского хозяйства и наук об окружающей среде;
  • колледж искусств и наук;
  • школа бизнеса и государственного управления;
  • школа инженерных и прикладных наук;
  • школа права Дэвида А. Кларка;
  • исследования и аспирантуры;
  • общественный колледж Университета округа Колумбии.

Все необходимые документы для поступления и стоимость представлены на официальном сайте учебного заведения. Диплом данного ВУЗа также высоко ценится не только в Америке, но и в мире.

университет округа Колумбия

Учебное заведение штата Вашингтон

Этот ВУЗ был организован спустя короткое время после основания штата. Он имеет широкий спектр дисциплин, в котором готовят специалистов в следующих областях:

  • инженерное дело;
  • ветеринарии;
  • сельском хозяйстве;
  • медицине;
  • естественных науках и др.

Университет штата Вашингтон - является одним из престижных учебных заведений в Америке. Его научно-исследовательская деятельность получила высокую оценку по классификации Карнеги. Требования к поступлению примерно такие же, как и в другие университеты Вашингтона, а стоимость указана на официальном сайте, которая зависит от выбранной программы обучения.

университет штата Вашингтон

Отзывы

Выпускники высших учебных заведений США отмечают, что там можно получить не только качественное образование в соответствии со всеми современными мировыми тенденциями, но и приобрести необходимые навыки для ведения бизнеса. Насыщенная студенческая жизнь позволяет завести полезные знакомства, развивает организаторские и коммуникационные навыки.

У студентов есть доступ ко всем необходимым ресурсам для процесса качественного образования. Также учащиеся отмечают всестороннюю поддержку от администрации учебного заведения. У большинства студентов появляется возможность зарабатывать, поэтому некоторые используют кредитные программы для оплаты за обучение, потому что есть возможность их быстрого погашения. Выпускники университетов отмечают, что это отличный старт для успешной карьеры. Специалисты с дипломом от университетов Вашингтона являются одними из самых востребованных в мире.