26-09-2018 14:32

Спортивные витамины Animal Pak: отзывы покупателей и побочные действия

Постоянные занятия в тренажерном зале требуют затраты больших физических ресурсов. Работа с серьезными весами – это огромный стресс для организма, несмотря на кажущуюся внешнюю простоту. Любителям серьезных занятий спортом необходим качественный витаминно-минеральный комплекс, который покроет повышенную необходимость в микроэлементах. Спортивные витамины Animal Pak – идеальный вариант для тяжелоатлетов, легкоатлетов, пауэрлифтеров и гимнастов.

Состав и инструкция по применению

Дыхательная гимнастика по Бутейко: суть метода, упражнения при бронхиальной астме и аденоидах, отзывыВам будет интересно:Дыхательная гимнастика по Бутейко: суть метода, упражнения при бронхиальной астме и аденоидах, отзывы

Animal Pak – уникальный комплекс для спортсменов. От прочих препаратов его отличает содержание дополнительных компонентов: аминокислот, антиоксидантов и пищевых ферментов. Отзывы об Animal Pak на просторах зарубежного интернета и Рунета подтверждают: это лучший в мире комплекс для спортсменов.

Зубной налет: виды, причины образования и способы удаленияВам будет интересно:Зубной налет: виды, причины образования и способы удаления

Одна упаковка содержит сорок четыре пакетика (есть также коробки с двадцатью саше, они стоят дешевле).

В состав Animal Pak входят:

  • двадцать два витамина;
  • девятнадцать аминокислот;
  • ферменты для лучшего усвоения пищи и ускорения синтеза белка;
  • 10 минералов.

Впервые в продаже они появились в далеком 1983 году. За десятилетия состав претерпел изменения, и на сегодняшний день это лидер среди витаминно-минеральных комплексов для людей, активно занимающихся спортом. Отзывы о Animal Pak 44 пак. и в порошке (две формы выпуска) свидетельствуют о том, что, сделав выбор в пользу этого комплекса, вы не ошибетесь. Это тот редкий продукт, который удовлетворит запросы даже самого предвзятого потребителя.

Противопоказания и побочные действия

При наличии следующих заболеваний прием возможен только после консультации с доктором:

  • заболевания печени (прецирротическое состояние, гепатиты и гепатозы);
  • хроническая почечная недостаточность;
  • хронический пиелонефрит и гломерулонефрит;
  • мышечная дистрофия;
  • желчнокаменная болезнь;
  • психические и нервные расстройства.

Аналоги "Низорала": шампунь, крем, таблетки, отзывыВам будет интересно:Аналоги "Низорала": шампунь, крем, таблетки, отзывы

Побочные действия, как правило, возникают при непереносимости высоких доз некоторых витаминов и минералов. Это выражается проблемами с пищеварением (возможна как диарея, так и запоры), высыпаниями, появлением дерматита, себореи, крапивницы. При возникновении подобных проблем прием необходимо срочно прекратить.

При употреблении комплекса натощак может возникать тошнота. Чтобы этого избежать, нужно принимать таблетки на полный желудок, лучше после приема жирной пищи.

Оптимизаторы физической производительности

Только Animal Pak содержат в составе следующие уникальные компоненты:

  • карнитин – 1950 мг;
  • экстракт корня элеутерококка – 875 мг;
  • порошок боярышника – 127 мг;
  • экстракт корня женьшеня – 124 мг;
  • пара-аминобензойная кислота – 200 мг.

Карнитин (известная своими чудодейственными свойствами аминокислота левокарнитин) славится отличными жиросжигающими свойствами. Спортсмены принимают его во время сушки в составе комплексов и отдельно (в жидкой форме). Отзывы об Animal Pak от Universal Nutrition подтверждают, что процесс жиросжигания проходит гораздо легче параллельно с приемом. Такой эффект достигается именно за счет левокарнитина в составе.

Элеутерококк обладает свойством бодрить даже после бессонной ночи. Входит в состав профессиональных предтренировочных комплексов. 875 мг – дозировка, достаточная для энергии и бодрости на тренировке. Помогает при хронической усталости и астении.

Расторопша и порошок боярышника в составе

Расторопша пятнистая в составе благотворно влияет на клетки печени. Снижает интоксикацию при приеме анаболических стероидов и профессиональных предтренировочных комплексов. Отзывы о побочных действиях Animal Pak часто сообщали о проблемах с печенью после курса. Именно поэтому с 2015 года создатели добавили в состав расторопшу – теперь препарат не только безопасен, но еще и оказывает небольшое оздоравливающее воздействие на печень.

Clostridium botulinum - анаэробная грамположительная бактерия, возбудитель ботулизма. Какие меры предосторожности помогут избежать заболевания ботулизмомВам будет интересно:Clostridium botulinum - анаэробная грамположительная бактерия, возбудитель ботулизма. Какие меры предосторожности помогут избежать заболевания ботулизмом

Порошок боярышника благотворно влияет на мочевыделительную систему: облегчает работу почек и мочевого пузыря. Это природный компонент, который активно использовали еще наши бабушки при проблемах с мочеотделением. Для лечебной терапии его концентрация слишком мала, но с легкими отеками он поможет справиться.

Антиоксидантный комплекс

Эта часть состава придется по нраву всем, кто следит за своей внешностью:

  • коэнзим Q10 – 2,4 мг;
  • лютеин – 480 мг;
  • экстракт коры сосны – 100 мг;
  • ликопин – 510 мг;
  • биофлавоноиды растительного происхождения – 500 мг;
  • экстракт виноградных косточек – 25 мг.

Лютеин улучшает зрение и помогает при близорукости и астигматизме. Отзывы врачей о витаминах Animal Pak часто акцентируют внимание на том, что лютеин в сочетании с ликопином расслабляет глазной нерв и благотворно влияет на внутриглазное давление. Эти компоненты входят в состав профессиональных комплексов для людей с близорукостью, так что можно купить "Энимал Пак" и не тратиться на дополнительные витамины.

Коэнзим Q10 благотворно влияет на состояние кожи. Особенно этот эффект отмечают женщины в своих отзывах об Animal Pak. Разглаживаются мимические морщины, улучшается клеточное дыхание, и кожа выглядит увлажненной и здоровой.

Альфа-липоевая кислота, как и левокарнитин, способствует скорейшему расщеплению подкожно-жировой клетчатки. Этот эффект важен для худеющих людей и спортсменов на сушке.

Аминокислотный комплекс

Эта часть состава важна для людей, которые стремятся набрать как можно больше мышечной массы в короткий срок. Аминокислотный баланс в одном пакетике комплекса:

  • изолейцин – 140 мг;
  • лизин – 208 мг;
  • метионин – 80 мг;
  • лейцин – 260 мг;
  • фенилаланин – 120 мг;
  • треонин – 130 мг;
  • триптофан – 40 мг;
  • серин – 140 мг.

Валин, изолейцин, серин и лизин необходимы для мышечной ткани, это «кирпичики», из которых строятся наши мышцы. Как ни работай в зале, как ни строй программу тренировок – без этого аминокислотного строительного материала мышцы не вырастут. Конечно, можно кушать ежедневно много мяса и яиц – это природные источники данных компонентов. Но если спортсмен на сушке, он вынужден ограничивать себя в питании. Тут-то на помощь и приходит Animal Pak. Отзывы принимавших мужчин свидетельствуют о том, что набор мышечной массы идет гораздо проще при такой мощной аминокислотной поддержке. Спортсмены считают, что благодаря одним только этим витаминам удалось уйти с плато и набрать за месяц около килограмма чистой мышечной массы.

Пищеварительные ферменты и энзимы

Это те компоненты, которые вырабатывает наша поджелудочная железа. При их дефиците нарушается синтез белка, и рост мышц останавливается. Человек чувствует слабость, недомогание, нарушается пищеварение. Такое часто бывает при повышенных физических нагрузках без фармакологической поддержки.

Вот список ферментов на один пакетик:

  • инулин – 125 мг;
  • липаза – 5 мг;
  • папаин – 30 мг;
  • панкреатин – 370 мг;
  • пепсин – 30 мг.

Инулин восстанавливает перистальтику кишечника, лечит запоры и нормализует процесс дефекации.

Панкреатин – это тот самый «Мезим», вернее, его основное действующее вещество, основной фермент поджелудочной железы, без которого не может идти речь о здоровом пищеварении. Спортсмены вынуждены принимать большое количество пищи, и собственных ферментов иногда может просто не хватить на переваривание мяса. В этом случае и приходит на помощь Animal Pak. Отзывы врачей восторженные: можно прописать пациенту один-единственный комплекс, который разом снимет несколько недомоганий. При этом его компоненты проходят особую очистку, что сводит к минимуму возможность появления побочных эффектов.

Папаин и пепсин – растительные компоненты, энзимы. Облегчают процесс переваривания пищи и способствуют профилактике запоров и газообразования. Благодаря им у принимающего комплекс человека всегда будет плоский живот.

Анаболики, добытые из растений

Элеутерококк, боярышник и женьшень, добавленные в состав в виде экстрактов, обладают следующими свойствами:

  • ускоряют синтез белка (это основное свойство стероидных анаболических препаратов – конечно, растительные компоненты не могут тягаться с ними в эффекте, но принцип действия у них тот же);
  • способствуют росту мышечной массы;
  • ускоряют процесс сжигания подкожно-жировой клетчатки;
  • придают бодрость и жизненные силы.

Какой инкубационный период у гриппа? Первые симптомы у детей и взрослыхВам будет интересно:Какой инкубационный период у гриппа? Первые симптомы у детей и взрослых

Отзывы о витаминах Animal Pak подтверждают, что набор мышечной массы на фоне приема идет гораздо быстрее. Очевидный эффект начинается спустя примерно три недели ежедневного приема. Разумеется, для достижения заметного результата необходимо также правильно питаться и подкорректировать тренировочную программу, сделав акцент на низкоповторном силовом тренинге.

Стоимость и места продажи

Комплекс не относится к сильнодействующим веществам, в отличие от фармакологических стероидных препаратов. Его можно совершенно законно приобрести в интернет-магазинах и спортивных гипермаркетах.

В сравнении с популярным комплексом для спортсменов Jetpak от Maxler, вы получаете большие дозировки за меньшие деньги. Сейчас банка Animal Pak (44 пакетика) стоит около двух тысяч рублей. Медики и тренеры рекомендуют принимать один пакетик в день. Следовательно, одной банки хватит на полтора месяца. А если покупать аналоги (отдельно ферменты, отдельно энзимы, лютеин, аминоксилоты, антиоксиданты, ну и микроэлементы с витаминами тоже), то придется потратить около пяти тысяч рублей.

Animal Pak Powder, отзывов о котором пока не так много в Сети, стоит дороже примерно на пятьсот рублей. Часть таблеток представлена в виде порошка. Такой прием удобнее, но учитывая высокую стоимость, потребители предпочитают покупку привычной таблетированной формы препарата.

Правила приема комплекса

Оптимально принимать одновременно с едой. Так компоненты смогут максимально усвоиться. В каждом пакетике по 12 витаминов (таблеток) разной формы и с разными свойствами. Настолько богатый состав было невозможно уместить в одну капсулу, поэтому производители пошли на хитрость с пакетиками, в каждом из которых находится несколько таблеток. Все они в совокупности обеспечивают необходимую суточную дозу аминокислот, витаминов, энзимов, ферментов, антиоксидантов для здорового функционирования тела спортсмена.

При приеме натощак может возникнуть тошнота. Отзывы о Universal Animal Pak свидетельствуют о том, что в основном люди отлично переносят прием, и побочные эффекты возникают крайне редко. Однако если все же начинается легкая тошнота, нужно постараться принимать таблетки после более обильного приема пищи с жирами.

Прием при занятиях легкой атлетикой

Отзывы о витаминах Animal Pak людей, профессионально занимающихся легкой атлетикой, восторженные. Любители часто опасаются тратить сравнительно большие деньги на витаминный комплекс. Они не понимают, что это уникальный препарат, который принимают даже мировые чемпионы. Так что стоимость его вполне оправдана.

При занятиях легкой атлетикой Animal Pak облегчает работу сердечно-сосудистой системы, способствует повышению выносливости, позволяет устанавливать новые рекорды. Препарат не относится к запрещенным веществам – а значит, его можно принимать даже перед соревнованиями. Он придаст бодрости и может заменить качественный предтренировочный комплекс (например, составит полноценную конкуренцию популярному No-Xplode).

Прием при занятиях тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом

Как было сказано выше, в составе препарата есть так называемые природные анаболики, которые способствуют росту мышечной массы. Опытный спортсмен понимает, что не стоит ждать чуда от одних только таблеток: для получения действительно впечатляющего результата необходим серьезный профессиональный тренинг и обильное питание.

В период жиросжигания перед соревнованиями или летним сезоном окажет серьезную помощь именно Animal Pak 44. Отзывы о нем восторженные: люди смогли просушиться и при этом не потерять драгоценную мышечную ткань, наработанную по́том и кровью. Простым обывателям никогда не понять разочарования, когда при обычной низкоуглеводной диете тают объемы не только жировой ткани, но еще и мышечной. Аминокислоты в составе Animal Pak предотвращают процесс катаболизма (разрушения мышц) даже при скудном питании.