05-12-2020 08:56

Satechi Trio Wireless Charging Pad: семейная беспроводная зарядка для Apple

Satechi Trio Wireless Charging Pad: семейная беспроводная зарядка для Apple

Инженеры компании Satechi, по странному стечению обстоятельств происходящей также из Калифорнии, задались целью разработать зарядное устройство, которое позволило бы заряжать одновременно три самые востребованных прибора из арсенала продвинутого «яблоковода»: смарт-часы Apple Watch, наушники Apple AirPods и смартфон iPhone. Вообще-то, аппарат способен заряжать любой гаджет, оснащенный поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi, но по понятным причинам его основная задача — окормлять три перечисленных устройства. Достаточно посмотреть на коробку теперь уже пристально, чтобы убедится в этом: на верхней крышке как раз и продемонстрирован типичный режим работы прибора.

BQ 5045L Wallet: кошелек для бережливыхВам будет интересно:BQ 5045L Wallet: кошелек для бережливых

img

Кроме картинки на упаковке белого цвета размещены только название компании и продукта (на двух языках, английском и французском). Лаконично и незатейливо. А в процессе вскрытия обнаруживается картонная панель со словами благодарности на множестве языков, включая восточную группу, есть и русское «спасибо». Внутри обнаруживаем адаптер питания, два коннектора к различным типам электрических розеток, шнур питания (приятно длинный, 40 дюймов) и собственно само зарядное устройство. Оно выполнено в виде подставки с наклонной поверхностью и тремя зарядо-местами, каждое из которых уникально: для контейнера с наушниками — прямоугольное углубление, для телефона — круглый прорезиненный держатель черного цвета, а для умных часов — тоже круглый «пятак», но белого цвета и откидной.

img

Последнее понятно: Apple Watch можно заряжать как горизонтально, так и вертикально, что позволяет видеть показания времени на циферблате, даже лежа в постели (если зарядное устройство расположено на прикроватной тумбочке). Дополнительное изучение гаджета позволяет обнаружить гнездо для подключения питания (сзади) и три светодиодных индикатора, каждый из которых указывает на процесс зарядки устройства в соответствующей секции. Чтение документации и последующие измерения подтверждают, что мощности комплектного адаптера достаточно не только для обычной зарядки гаджетов, но и для быстрой: при мощности в 25 Вт станция Trio Wireless Charging Pad способна обеспечить для iPhone 7,5 Вт; остальные же гаджеты будут ограничены: для наушников AirPods доступно максимум 5 Вт, для часов — 2,5 Вт.

img

Разработчики оговаривают технические условия эксплуатации примерно так: «Устройства допускается заряжать в чехлах, если их толщина не превышает 5 мм и не содержит металлических деталей, в том числе холдеров для платежных карт».

img

При соблюдении этого правила можно заряжать любой телефон, начиная с версии iPhone 8, со скоростью примерно 20% в час. И не бояться всяческих неприятностей, характерных для китайских noname-поделок: в прибор встроены системы контроля безопасности, препятствующие выходу зарядного устройства и обслуживаемых гаджетов из рабочего режима. Никаких перегревов, никаких перегрузок — все под контролем. Попытка случайно оставить на поверхности зарядного стола посторонний предмет из металла, например связку ключей, также приведет к срабатыванию системы безопасности. Разумеется, за это придется заплатить, но не чрезмерно: производитель регламентирует стоимость гаджета в $119,99, а в российских магазинах цена чуть ниже 10 000 рублей.

Тесты и обзоры, Беспроводная зарядка

Достоинства: Наличие защиты Длинный кабель в комплекте Отличное качество изготовления

Недостатки: Не обнаружено

Ориентировочная цена: 9990 рублей

Журнал: Журнал IT-Expert [№ 11/2020], Подписка на журналы

Поделиться: