04-05-2019 12:40

Торчок — это образ жизни?

Жаргонное слово торчок — это определение, которое ассоциируется, прежде всего, с наркоманами. Им обозначали обычно давно уже зависимого человека, который не может себя контролировать. Обычно это были люди со стажем приема наркотиков.

Определение

Торчок — это обычно парень или мужчина, имеющий зависимость от наркотиков (наркотические вещества: кокаин, анаша, клей). Под этим словом подразумевается человек без каких-либо целей в жизни. Его заботит только жажда поймать кайф.

торчок это

Презентабельный вид, его значение в жизниВам будет интересно:Презентабельный вид, его значение в жизни

Торчок — это образ жизни, это вечное пребывание в кайфе, грехе и наслаждении. Однако этим словом называют людей:

  • нюхающих клей;
  • принимающих сильные наркотики (опиум, бутират);
  • курильщики наркотической травы.

Торчок — это человек, прошедший некоторый уровень отупления до состояния овоща. Его интеллект находится на упадническом уровне. Фактически это психологически больной, для которого текущая реальность является серой и унылой. Ему нужно скрасить жизнь наркотиками для восстановления радости и нужности в этом мире. Иначе он будет испытывать глубочайшую депрессию.

Торчок способен пойти на любое преступление ради очередной дозы наслаждения, причем он этого фактически не осознает. Считается, что эти люди не опасны для окружающих. Но это только тогда, когда они находятся под влиянием психотропных веществ. Когда же у них наступает ломка, они становятся буйными.

Современное представление о слове

В настоящее время изменилось данное определение. Сегодня торчок — это такое состояние души, когда человек способен извлекать наслаждение из чего угодно. Его называют так, когда он получает кайф от какой-то вещи постоянно и каждый день. К примеру, он может пребывать в ощущении эйфории от простой компьютерной игры, и его будут называть именно этим словом.

торчок это прожигатель жизни

В современном понимании торчок — это тот, кто может наслаждаться весь день даже травинкой, водя ее по коже и получая приятное наслаждение. Также этим словом могут назвать человека, причиняющего себе болевые ощущения для получения удовольствия.

Синонимы

Схожими словами с жаргонным термином "торчок" являются:

  • бухарь, алкоголик, алкаш;
  • наркоман, зависимый, пыхарь.
  • балдеть, ощущать эйфорию, получать удовольствие, расслабуха.

В обиходе наркоманов "торчок" чаще означает людей, употребляющих героин, курящих анашу, марихуану. У этих людей представления нормального поведения перевернуты. Чаще они могут позволить себе лишнего: оскорбить, вести непристойно, издавать нечленораздельные звуки, схожие с животными.