09-04-2019 18:42

Значения слова "бар" в топонимике, науке и других сферах

Короткое слово "бар", как правило, ассоциируется у людей с заведением общественного питания. Причем в основном, в нем подают напитки. Однако, значений у слова "бар" множество. Некоторые из них в СМИ, устной и письменной речи встречаются достаточно редко.

Разные значения слова "бар"

Это существительное используется в самых разных контекстах. Например, "сходить в бар" означает зайти в питейное заведение. Но "заменить бар" будет означать замену рабочей части землеройной машины.

В исторических текстах словом Бар могут называть многочисленные топонимы, в основном на карте Европы, а также графство во Франции, которое в середине XIV века стало герцогством.

Групповые формы обучения: виды, характеристики и особенности, плюсы и минусыВам будет интересно:Групповые формы обучения: виды, характеристики и особенности, плюсы и минусы

Типичный бар

Аббревиатура BAR может означать винтовку системы Браунинга или команду знаменитой Формулы-1. Если ее записать кириллицей ("БАР"), то получится одно из названий психоза.

На биржевом сленге "баром" называют 1 млн фунтов стерлингов в Великобритании.

Термин "бар" используется в музыке для обозначения текстомузыкальной формы, а в географии служит одним из названий отмели у берега.

Давление в физике также измеряют в барах. В астрономии этот термин используют для обозначения перемычек в спиральных галактиках.

Следовательно, к слову "бар" синонимы подобрать нелегко, так как надо сначала понять, о чем конкретно идет речь. А это порой непросто.

Город Бар в Черногории

Бар в Черногории

На карте мира можно заметить множество топонимов с таким лаконичным наименованием. Самый достойный посещения их них, пожалуй, город Бар в Черногории. Его короткое название произошло от греческого "Тиварион". Аналогично называется футбольная команда и местная административная единица.

Посетить Бар жителю России легко. Сначала нужно прилететь на самолете в Белград, а далее поездом или автобусом.

Бар представляет собой типичный туристический центр на берегу Адриатики, он подходит и для пляжного отдыха, и для посещения историко-культурных достопримечательностей.

Город Бар в Швейцарии

Бар в Швейцарии и других странах

Швейцарский Бар не столь интересен в качестве туристического центра, он представляет собой небольшой промышленный город среди Альп.

Помимо этого, в Винницкой области Украины находится город Бар, который получил свое название от итальянского Бари, где родилась одна из польских королев XV века.

Города с названием Бар можно найти на картах Германии, Венгрии и Италии.