15-02-2019 14:02

Все об Украинской республике

Много ли красивых мест вы знаете? Несомненно, если вы начнете вспоминать красивые пейзажи, то многие картины из вашей фантазии будут именно из Украинской Республики. Этот красивейший уголок не может не восхищать своими красотами, однако не только они могут захватить ваше внимание. Эта республика имеет богатое прошлое и об этом тоже нужно знать!

Государственный флаг Украины

Общая характеристика и оценка

Украинская республика - это среднего размера государство, в наше время ставшее частью Европы, расположенное на юго-западе континента. Расположено оно в умеренном климатическом поясе, что обеспечивает стабильные погодные условия.

Пособие - это...Структура учебного пособия, рекомендации по оформлению, описание пособия по уходу за больнымиВам будет интересно:Пособие - это...Структура учебного пособия, рекомендации по оформлению, описание пособия по уходу за больными

Население Украины по последней переписи составляет около 48 миллионов человек. В настоящее время Украинская Республика переживает тяжелые времена: от гражданской войны страдает мирное население, а так же экономика страны. Как бы печально это не было, остается лишь надеяться, что в скором времени ситуация нормализуется.

Евромайдан 2014 года

История Украинской Республики

Всю историю данной республики можно разделить на несколько этапов:

  • Появление первых поселений славян на территории нынешней Украины. Произошло это к пятому веку нашей эры. Этот период характеризовался властью Каганата в Днепровских землях
  • Освобождение земель князем Олегом в девятом веке. Буквально сразу после этого Киев стал столицей Древнерусского государства.
  • Разделение Руси на княжества. Этот период характеризуется частыми набегами половцев на Киев.
  • В результате многочисленных войн, произошло объединение Руси, и Украинские земли вновь вошли в ее состав.
  • В эпоху нового времени произошло формирование Украинской нации, как полностью отдельной.
  • Украинская ССР вошла в состав СССР.
  • В конце 20 века Украина вновь отделилась от России, и стала самостоятельным независимым государством.
  • В наши дни на Украине идет кровопролитная гражданская война.