08-02-2019 16:00

Легкий на подъем – это особенность характера или стиль жизни?

В каждом окружении есть тяжелые и легкие люди. И дело не в лишнем весе. Бывает так, что перед тобой сидит красивая молодая девушка, но ощущения такие, что общаешься с ленивым и толстокожим бегемотом. Но есть и такие люди, у которых все получается, они всегда улыбаются, свежи, веселы и полны оптимизма. Они много путешествуют, весной ездят на природу, зимой катаются на лыжах, дома устраивают вечеринки. Легкие на подъем - с белой завистью думаешь ты. Итак, в сегодняшней публикации мы рассмотрим, что значит «легок на подъем»?

что значит легок на подъем

Секреты долгожителей

Роль фразеологизма "сердце екнуло"Вам будет интересно:Роль фразеологизма "сердце екнуло"

Чем же отличаются долгожители от других людей? В чем же их секрет? Всю свою жизнь они много двигаются, много ходят, о них говорят – легкий на подъем. Это постоянное движение и есть их секрет. Жизнь – это непрерывное движение. Более того, это работа не только мышечной системы, это работа целого организма. А организм – это единое целое.

Ученые в целях эксперимента держали крыс в малоподвижном состоянии, в итоге они проживали на семь-восемь месяцев меньше, чем те, которые двигались много. Самый простой и доступный метод – это ходьба пешком: с работы, в магазин, по лестнице, пешие прогулки перед сном в парковой зоне. Но людям преклонного возраста следует помнить, что нагрузки не должны быть для них тяжелыми. Крайне осторожно нужно относиться в таком возрасте к бегу. Следует помнить о самых простых вещах.

Лучшим отдыхом при утомлении является сон. При активном отдыхе следует изменять характер нагрузок. Но самое нежелательное – это переутомление, которое является самым неблагоприятным фактором для долголетия.

Идеальная спутница

Чтобы стать для кого-то спутницей жизни, мало быть красавицей, да и внешность играет далеко не главную роль. Итак, чего хотят мужчины? Они хотят не только милую мордашку, но равную им по интеллекту девушку, уверенную в себе, бескорыстную, спокойную, ухоженную, с чувством юмора, ну и, конечно же, легкую на подъем. Это касается и дальних путешествий, и готовности разделять с любимым человеком его увлечения - быть готовой идти с ним на край света. Даже если этот самый край – лесной пруд, и молодой человек хочет видеть вас рядом с собой с удочкой на берегу, даже если результатом этого мероприятия станут несколько пойманных карасей.

легкий на подъем это

Магия доброго утра

Спрашивали ли вы тех людей, которые любят рано вставать, что им помогает быть такими легкими на ранний подъем по утрам? Для кого-то – это утренняя гимнастика, а для кого и обливание холодной водой. Но что бы это ни было, главное, что ранние подъемы заряжают человека энергией на целый день. И какая по утрам свежая природа и чистый воздух!

В заключение, подводя итоги, отметим, что легкий на подъем – это тот, кто запросто и без особых усилий или просьб может пойти или поехать куда-нибудь.