25-01-2019 00:01

Финансовый университет, магистратура: проходной балл, программы и сроки обучения

Финансовый университет при Правительстве РФ в Москве - один из престижных экономических вузов страны. Его студентами мечтают стать многие школьники со всех регионов страны, а также ближнего зарубежья. Вуз предлагает огромное разнообразие магистерских программ. Ниже дана вся необходимая информация о поступлении.

Логотип вуза

Перечень магистерских программ и сроки обучения

Программы магистратуры в Финансовом университете рассчитаны на определенный срок прохождения обучения - 2 года. Если раньше студенты, проходившие обучение на программах специалитета, обучались 5 лет, то на сегодняшний день получение высшего образования разделено на 2 этапа: бакалавриат - 4 года и магистратура - 2 года. Форма обучения: дневная.

Основные законы газов в физике: Бойля-Мариотта, Шарля, Гей-Люссака, Авогадро и Клапейрона-МенделееваВам будет интересно:Основные законы газов в физике: Бойля-Мариотта, Шарля, Гей-Люссака, Авогадро и Клапейрона-Менделеева

Рассмотрим подробнее предлагаемые вузом программы. Абитуриенты имеют возможность обучения на следующий программах магистратуры, базирующихся на факультете прикладной математики и информационных технологий:

  • Анализ данных и машинное обучение в экономикеке и финансах.
  • Технологии блокчейн и криптовалюты.
  • Интеллектуальные информационные технологии в экономике и финансах.
  • Информационная безопасность финансово-кредитных организаций.
  • Информация о Кубанском медицинском университетеВам будет интересно:Информация о Кубанском медицинском университете

    Финансовый университет

    На базе факультета анализа рисков и экономической безопасности имени проф-ра В.К. Сенчагова предлагаются следующие магистерские программы:

  • Комплаенс-контроль в деятельности хозяйствующего субъекта.
  • Финансовые расследования в организациях.
  • Экономика чрезвычайных ситуаций.
  • Контроллинг в государственном секторе.
  • Стоит отметить, что указанные выше направления входят в число программ двух дипломов.

    На базе факультета государственного управления и финансового контроля осуществляется обучение по магистерским программам:

  • Экономическое прогнозирование и планирование.
  • Контроллинг в государственном секторе.
  • Международный финансовый факультет также предлагает абитуриентам поступление на программы двух дипломов в сфере финансов (обучение ведется исключительно на английском языке).

    Перечень вступительных испытаний

    Для поступления в магистратуру Финансового университета необходимо успешно пройти вступительные испытания, которые состоят из 2-х экзаменов. В число которых входят профильный предмет (в зависимости от выбранного направления), а также еще один дополнительный экзамен. Абитуриентам дается право выбирать вид экзамена из нескольких предложенных.

    Студенты вуза

    Для поступления на такие факультеты, как экономика, менеджмент, государственное управление, бизнес-информатика, финансы и кредит, государственный аудит, управление персоналом и туризм, необходимо пройти вступительные испытания по экономической теории и иностранному языку. Абитуриент имеет право выбрать один из предложенных на выбор экзаменов по экономической теории: письменная форма (проводится в виде компьютерного теста), федеральный интернет-экзамен для бакалавров (ФИЭБ), GMAT, GRE. Абитуриент также получает возможность выбрать один из предложенных на выбор экзаменов по иностранному языку в письменной форме (компьютерное тестирование) либо путем предоставления актуального международного сертификата.

    Вступительные испытания в магистратуру Финансового университета на факультет социологии: общая социология (на выбор - письменная форма или федеральный интернет-экзамен для бакалавров), иностранный язык (письменная форма в виде компьютерного тестирования или предоставление международного сертификата).

    Важно также рассмотреть соответствие результатов испытаний, проводимых непосредственно в Финансовом университете при Правительстве РФ в Москве, и экзаменов международного образца. Соответствие результатов по GMAT (Verbal section) и вступительному экзамену вуза: 41-51 соответствует результату 100, 36-40 соответствует результату 90, 27-35 соответствует результату 80. Полный список можно найти на официальном сайте университета в разделе «Магистратура».

    Аудитория университета

    Минимальное количество баллов, которое должен набрать абитуриент для участия в конкурсе на поступление в магистратуру в Финансовый университет - свыше 20 баллов по каждому экзамену. Данное количество баллов дает возможность участия в общем конкурсе, но не гарантирует поступление.

    Контрольные цифры приема

    Ежегодно в магистратуру Финансового университета можно поступить на различные направления подготовки как на бюджетную основу, так и на платную. На «Аудит и финансовый консалтинг» выделяется 14 бюджетных мест и 10 платных. Далее опубликуем перечень направлений и контрольные цифры приема - бюджет/договор:

    • бизнес-аналитика 14/7;
    • бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса 10/6;
    • международный учет и аудит 14/6;
    • финансовый анализ и оценка инвестиционных решений 14/10;
    • ценные бумаги и финансовый инжиниринг 11/6;
    • международные финансы 20/20.

    Также стоит рассмотреть контрольные цифры на заочную форму магистратуры Финансового университета:

    • управленческий учет и контроллинг 4/10;
    • финансовый менеджмент и рынок капиталов 2/12;
    • управление человеческими ресурсами -/10.

    Статистика приема предыдущих лет

    Для того чтобы абитуриенты могли оценить собственные силы, университет ежегодно публикует результаты приема студентов в прошлом году. Проходной балл в магистратуру Финансового университета на направление «Аудит и финансовый консалтинг» в 2018 году составил 125, на «Бизнес-аналитику» - 155, на направление «Финансовые технологии в бизнесе» - 168, на «Международные финансы и банки» - 173.

    Главный корпус

    Стоимость обучения на платной основе

    Стоимость обучения в магистратуре Финансового университета зависит от выбранного направления. Стоимость обучения в 2019/2020 году на факультете «Международный финансовый» составляет 360 тысяч рублей, на факультете «Налогов и налогообложения» - 335 тысяч рублей. Полный перечень можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Магистратура», а также получить данную информацию в приемной комиссии.

    Дополнительная информация

    Получить дополнительную информацию, к примеру, о гражданской кафедре в магистратуре Финансового университета, можно в дни открытых дверей, а также на официальном сайте высшего учебного заведения. Стоит отметить, что все абитуриенты могут связаться с приемной комиссией по указанным на сайте контактам и задать все интересующие вопросы.