18-01-2019 16:52

Колледж "Комитент", Челябинск: адрес, специальности, поступление

Профессии должны идти в ногу со временем. И речь не о новомодных специальностях, а о смысле и содержании современного образования. Прогресс настолько скор, что учебным заведениям реагировать нужно мгновенно. Чтобы заинтересовать нынешнюю молодежь перспективной профессией, интересным образованием, нужен новый подход. В колледже «Комитент» Челябинска считают, что помимо того, чтобы сделать обучение гибким и вариативным, нужно угадать перспективное направление, научить студентов постоянному самосовершенствованию в выбранной специальности, дополнению обычных профессиональных умений элементами новизны. Именно эта составляющая является изюминкой образования, дающей молодым людям понимание престижности той или иной профессии на рынке труда и делающей обучение творческим и осознанным.

Водрузить – это установить на видуВам будет интересно:Водрузить – это установить на виду

Адрес колледжа «Комитент»: Челябинск, проспект Ленина, 11А.

Историческая справка

Основанный более 25 лет назад, колледж «Комитент» реализует теоретическое и практическое обучение специалистов среднего звена по наиболее востребованным современным профессиям. В 1992 году это учебное заведение стало самым первым негосударственным учреждением среднего звена, получившим лицензию на предоставление образовательных услуг.

Водрузить – это установить на видуВам будет интересно:Водрузить – это установить на виду

Колледж

В колледже «Комитент», созданном при руководстве Любови Генриховны Загвоздиной, за двадцать семь лет работы успешно обучены тысячи специалистов в разных сферах и областях:

  • кинологии;
  • юриспруденции;
  • дизайна;
  • гостиничного сервиса и туризма;
  • экономики и финансов.

Колледж сегодня

Студенты колледжа

В настоящее время Челябинским колледжем «Комитент» руководит Елена Васильевна Корнелюк. К существующим ранее программам обучения добавились современные направления в области рекламы, компьютерного программирования, технологии общественного питания. Здесь же готовят парикмахеров и социальных работников. Помимо того, предоставляется возможность получить дополнительное профессиональное образование не только взрослым, но и детям.

Время диктует новые перспективы. Колледж уверенно шагает вперед в направлении позитивных перемен: совершенствуется, развивается, старается соответствовать требованиям современности.

Передовые позиции

«Комитент» самый первый в 90-е годы открыл свои двери для тех, кто искал, где учиться на дизайнера. Начал осуществлять подготовку специалистов по направлениям «Дизайн» и «Туризм». В результате ребята получили профессии, весьма востребованные на рынке труда. Нет в городе, пожалуй, ни одного турагентства, где не встречали бы клиентов грамотные специалисты – выпускники колледжа "Комитент" Челябинска. А подготовленные в стенах учебного заведения стилисты не однократно принимали участие в Челябинских мероприятиях, демонстрирующих красивую жизнь города и горожан:

  • Конкурсы красоты.
  • Всевозможные мастер-классы.
  • Конкурсы модельных платьев: «Платье года», «Платье города».
  • Показ лучших свадебных образов «Парад невест» и другие.

Новаторское направление обучения «Дизайн интерьера» сразу зарекомендовало себя, как успешно готовящее грамотных и творческих специалистов, готовых совершенствовать офисные и жилые помещения на Европейском уровне.

Дизайнер должен уметь много

Колледж позаботился и о тех молодых людях, кто мечтал работать со служебными собаками и искал, где учиться на кинолога. «Комитент» – единственный в Урало-Сибирском регионе колледж, готовящий специалистов-кинологов. Такие профессионалы нужны для работы на таможне, в МВД и ГУФСИНЕ.

Для современных пищевых производств, суши-баров, ресторанов и кафе потребовались специалисты с новым уровнем знаний и умений. Колледж тут же разработал программу подготовки профессионалов по специальности «Технология продукции общественного питания». Уже с третьего курса ребят принимают на работу в лучшие пищевые заведения города.

Не ускользнули от глаз руководителей «Комитента» современные направления «Реклама» и «Банковское дело». В процессе обучения применяются современные технологии и программы. Так будущие рекламщики получают не только теоретические знания, но и обучаются техникам видео- и фотосъемки, мультимедийным технологиям, рекламному проектированию и компьютерной графике.

Где учиться на кинолога

Будущие кинологи

Спрос на данную профессию растет стремительными темпами. Соответственно и увеличивается количество организаций, готовящих профессиональных кинологов. Без профильного образования стать таковым вряд ли возможно. Одним из способов достижения данной цели является поступление в колледж «Комитент» Челябинска. Студенты, поступившие сюда после 9 класса, обучаются специальности «Кинология» 46 месяцев. На базе полного среднего образования время учебы составляет 34 месяца.

Однако мало просто поступить и выучиться данной профессии. Самое главное, что требуется, чтобы стать хорошим кинологом – способность по-настоящему любить животных, иметь твердый характер, уметь проявлять терпение и спокойствие.

Дизайн интерьера

Дизайнеры-профи весьма востребованы на рынке труда. В учебных заведениях их готовят по отраслям. Если выпускники школ заинтересовались этой профессией и вопросом о том, где учиться на дизайнера, то в колледже «Комитент» им в этом помогут. Среди представителей данной профессии выделяются дизайнеры интерьера. Квалифицированные специалисты в этой области требуются многим большим и малым предприятиям.

Дизайн интерьера кафе

Чтобы создать комфортную среду для пребывания людей, интерьер с необычным стилем, укомплектовать его мебелью и аксессуарами, нужно обладать знаниями:

  • художника;
  • конструктора;
  • прораба;
  • проектировщика.

Ведь профессионалы должны уметь самостоятельно разрабатывать эскизы и чертежи задуманных интерьеров. Понадобится здесь и умение пользоваться специальными программами: 3D-Max, Autodesk VIZ, ArchiCAD и PhotoShop. Профессия дизайнера интерьер – интеллектуальная, творческая, для коммуникабельных, внимательных и терпеливых людей.

Поступление в колледж

Поступление в колледж

Выпускники школ, окончившие девять или одиннадцать классов, могут стать студентами колледжа «Комитент» Челябинска. Подробную информацию можно узнать на сайте учебного заведения или по телефону. Обучение осуществляется только на платной основе по двум формам: очной и заочной. Для абитуриентов организуются подготовительные курсы и дни открытых дверей. Во время обучения действует отсрочка от армии. Работают спортивные секции и художественные коллективы. Для поступления необходимо предоставить школьный аттестат, паспорт, 4 фото(3*4), медицинский документ. Зачисление осуществляется на основании результатов по математике и русскому языку (ГИА или ЕГЭ).

Непросто предугадать будущее современных профессий. Хочется не ошибиться в выборе. Поступайте в «Комитент», здесь умеют видеть перспективу и учат идти в ногу со временем.