16-01-2019 14:50

Характеристика Людмилы из поэмы "Руслан и Людмила". Основные качества героини

Александр Сергеевич Пушкин - замечательный русский поэт, который внес большой вклад в развитие русской литературы. Его стихотворения прекрасны, они увлекают за собой, помогая забыть все жизненные проблемы и заботы, побуждают думать только о хорошем. В своем творчестве Пушкин акцентирует внимание только на лучших особенностях русского характера.

Интересная сказка

Описание поэмы

"Руслан и Людмила" - первая сказка, написанная А. С. Пушкиным в жанре поэмы. Это веселое, сказочное и необычайно реальное произведение, сюжет которого повествует о том, как злой карлик по имени Черномор украл красавицу Людмилу. Ее возлюбленный Руслан искал свою невесту, не останавливаясь перед препятствиями и трудностями. Он хотел во что бы то ни стало ее вернуть. В итоге любовь побеждает злые чары, а молодые люди вновь обретают друг друга.

Выясняем, Адлер - какая область или край?Вам будет интересно:Выясняем, Адлер - какая область или край?

Возлюбленный Людмилы

Характеристика Людмилы

В поэме "Руслан и Людмила" она - основной персонаж, это уже можно понять из названия произведения. Эта красивая и умная девушка - дочка князя Владимира, в которой он души не чаял. Людмила была хорошо воспитана, в скором времени она встретила достойного жениха, которого искренне полюбила. Однако появляется еще один жених - злой Черномор. Он похитил девушку в день ее свадьбы с Русланом. Главная характеристика Людмилы из поэмы "Руслан и Людмила" - смелость и отвага, она смогла проявить мужество и оказать сопротивление коварному колдуну. Черномор дарит Людмиле различные подарки, передавая их через своих слуг, после этого принимает решение навестить ее лично. Главная героиня поэмы при виде колдуна начала сильно кричать, из-за чего он испугался, запутавшись в собственной бороде.

Одной из главных характеристик Людмилы из поэмы "Руслан и Людмила" является превосходное чувство юмора. Смеясь над глупым карликом, девушка находит его волшебную шапку-невидимку, благодаря которой ей удается скрыться от чародея. Только обманным путем Черномор сумел отыскать Людмилу и заколдовать, усыпив ее. Однако на помощь возлюбленной приходит Руслан и одерживает победу над колдуном. Жениху Людмилы удалось разбудить ее при помощи волшебного кольца.

Нескончаемый оптимизм и вера в победу над злом является еще одной характеристикой Людмилы из поэмы "Руслан и Людмила". Девушка чувствует себя счастливой от того, что, наконец, все беды позади, она не держит ни на кого злости.

Книга

Отзывы читателей

Характеристика литературного героя Людмилы представлена русским поэтом с любовью, Пушкин придал образу героини ироничности, он указывает на ее умение находить выход из сложных ситуаций, а также величие манер и утонченность характера. Отзывы читателей и критиков об этом произведении, в основном лишь положительного характера. Большинство из них восхищает то, что возлюбленный Людмилы ради своей любви к прекрасной женщине был готов совершить благородные поступки и достойно пройти через все испытания, которые ему преподнесла судьба.

Многим поклонникам творчества этого талантливого русского поэта такая характеристика Людмилы из поэмы А. С. Пушкина "Руслан и Людмила" помогает увидеть в этой девушке воплощение женственности и обаяния.