10-01-2019 14:25

Что такое мшара: толкование

В русском языке есть такие слова, толкование которых непостижимо для большинства людей. Действительное, некоторые речевые единицы нечасто употребляются в речи, поэтому их толкование остается загадкой. Например, можете ли вы объяснить, что такое мшара? Интересная языковая единица, не правда ли? Данное слово — нечастый гость в современной речи. В данной статье указано его толкование, а для эффективного запоминания теоретической информации представлены примеры предложений.

Мшара и туман

Словарное значение

«Лудить» — это только о создании посуды?Вам будет интересно:«Лудить» — это только о создании посуды?

Начнем мы с того, что укажем часть речи, к которой можно отнести понятие "мшара". Это имя существительное. Относится оно к мужскому роду. Стоит заметить, что ударение должно падать на первый слог, гласную "а". У данной языковой единицы присутствует форма множественного числа — "мшары".

Что обозначает слово, о котором рассказывается в данной статье? Чтобы определить лексическое значение, нужно обратиться к толковому словарю.

Так именуют торфяные болота. То есть это болото, покрытое мхом. Его еще называют сфагновым. Такой вид топи распространен в Российской Федерации, а если точнее, то в ее европейской части.

Теперь понятно, что такое мшара. Данное слово нечасто употребляется в речи. Чаще всего говорят просто: болото. Не всегда нужно уточнять, покрыто оно мхом или нет.

Мшара и лес

Примеры предложений

При помощи предложений можно закрепить толкование существительного "мшара". Важно употреблять выученное слово в речевых ситуациях, чтобы оно прочно закрепилось в памяти:

  • Ученик не знал, что такое мшара, он не выучил домашнее задание.
  • В лесу есть болото, названное мшарой, это топкая местность, очень опасная для человека.
  • Мшара — это крайне болотистый клочок земной поверхности.
  • Мшары богаты торфом, который используется для удобрения почвы.
  • Учитель пояснил, что не все болота являются мшарами.
  • Теперь не будет возникать вопрос, что такое мшара. Хоть данное слово и нечасто используется в речи, его толкование нужно знать. Каждую языковую единицу рекомендуется изучать, ведь уже завтра она вам может встретиться в речи.