26-09-2018 16:14

Школа № 31 в Мытищах: отзывы, педагогический состав, где находится и дополнительные услуги

Отдавая ребенка в школу, любая мама хочет, чтобы та была хорошей. Что значит хорошая школа? Сильные педагоги, которые дают знания и умеют найти к ребенку подход.

Не каждая школа может похвастаться такими учителями. Давайте выясним, есть ли они в новой школе № 31 (Мытищи).

Что это за школа?

Она сравнительно молодая. Ей исполнилось чуть более десяти лет. Идешь мимо нее, здание такое чистое, яркое. Заходишь внутрь, чистота и порядок. Раздевалка приличная, все новое, «не убитое» (как сейчас принято говорить).

Аннелиза Михель: заболевание, попытки лечения, экзорцизм и смертьВам будет интересно:Аннелиза Михель: заболевание, попытки лечения, экзорцизм и смерть

Неплохой состав учителей. В начальных классах работают очень сильные преподаватели. Имеют необходимый стаж, причем немалый. До прихода в школу № 31 (в Мытищах) некоторые из преподавателей успели заработать на педагогическом поприще стаж в 40 лет. Но это не учителя начальных классов.

В списке преподавателей около 100 человек. Почти у всех высшее образование и огромный опыт работы. Среднее специальное образование только у преподавателя ИЗО и черчения. Но он проходит переподготовку. Да, и почти 30-летний опыт работы никто не отменял.

Дополнительные услуги

В Мытищах, в школе № 31, есть дополнительные платные услуги. Это подготовка к школе совсем юного поколения, занятия со школьниками по математике, алгебре, геометрии, русскому языку, занятия по изобразительному искусству, плавание, карате.

Кстати, родители имеют возможность походить в тренажерный зал или в бассейн. Цены на детские и взрослые дополнительные занятия достаточно демократичные.

Гордость школы

Хотелось бы отдельно выделить успехи учеников школы № 31 в Мытищах. Они занимают первые места в соревнованиях по плаванию. Учащиеся участвуют во всевозможных олимпиадах и конференциях, включая международные. Юноша из 8 класса, к примеру, завоевал золотую медаль в соревнованиях по киберспорту. И это всероссийский уровень. А пятнадцатилетняя ученица вышла в финал конкурса "Голос 5. Дети".

Но это индивидуальные победы. От школы же дети принимают участие, как в творческих конкурсах, так и в олимпиадах. И имеют очень неплохие результаты.

Отзывы о школе

Итак, каковы отзывы о школе № 31 в Мытищах? Как и про любую другую общеобразовательную организацию, достаточно противоречивые.

В целом школа нравится родителям. Отмечают высокий уровень преподавания и опытных педагогов. Говорят, что директор – очень хорошая женщина, и работа в школе находится на достаточно высоком уровне. Замечают отсутствие предвзятого отношения учителей к детям.

Но есть и такие, кому в школе не нравится. Так, некоторые родители отмечают, что сама школа хорошая, но в случае пропажи дорогой вещи, никто не будет искать ее. Были прецеденты, когда у учеников пропадали мобильные телефоны, но учителя не принимали никакого участия в поисках пропавшей вещи.

Есть также отзывы о предвзятом отношении учителей к ученикам. Хотя в этом случае дело исключительно в мировоззрении родителей, а не в поведении учителей. Ведь каждый отец или мать уверенны, что их дети самые лучшие и просто не заслуживают плохой отметки. Как показывает практика, педагоги достаточно объективно оценивают знания своих учеников. Так что школой, в большинстве своем, довольны и родители, и учащиеся.

Где находится школа?

Теперь стоит перейти к вопросу о месте расположения в Мытищах школы № 31. Записывайте адрес: улица Борисовка, дом 6. Это в новом микрорайоне "Ярославский". Там, где он вырос, раньше было поле. Жители города отлично знают это место, а приезжие всегда могут спросить, как туда попасть, в помощи им не откажут, и всегда подскажут самый удобный маршрут.

Заключение

Теперь те, кто хочет отдать ребенка на обучение в школу № 31 в Мытищах, знают, стоит ли это делать. Школа неплохая, коллектив сильный, в самом помещении порядок. Есть дополнительные кружки и секции. Почему бы и не отдать в нее свое чадо?