23-09-2020 01:26

Samsung анонсировал лазерный 4K-проектор The Premiere c ультракоротким фокусом

Samsung анонсировал лазерный 4K-проектор The Premiere c ультракоротким фокусом

Он призван стать альтернативой QLED-телевизорам, на которых обычно фокусируется компания.

The Premiere является последней новинкой в линейке «Lifestyle», которая включает в себя телевизоры серий The Serif, The Frame, The Sero и The Terrace.

HPE представила новое СХД начального уровняВам будет интересно:HPE представила новое СХД начального уровня

Напомним, что телевизоры The Terrace спроектированы для работы на открытом воздухе, телевизоры The Sero предназначены для просмотра вертикального контента, а серии The Serif и The Frame разработаны, чтобы вписаться в любой дизайнерский интерьер.

Проектор с ультракоротким фокусом может быть размещен непосредственно перед стеной или экраном, обеспечивая при этом оптимальные результаты.

Samsung предложит две модели The Premiere: LSP9T и LSP7T

Обе модели будут поддерживать платформу Samsung Smart TV с полным набором приложений и сервисов, которые доступны на любом другом телевизоре Samsung последних лет. Проекторы — первые устройства с поддержкой режима UHD Alliance's Filmmaker Mode. Этот режим был представлен в 2019 году, его целью является сохранение творческого замысла кинофильмов. Для этого режим отключает алгоритмы улучшения изображения, сглаживания движения, частотности кадров и так далее. Предустановленные режимы большинства телевизоров далеки от оптимальных, а новое решение затронет не только видео в формате HDR, но и фильмы в SDR-формате. В итоге получится изображение, близкое по качеству к калиброванному дисплею. Режим UHD Alliance's Filmmaker Mode поддерживается такими режиссерами, как Кристофер Нолан, Мартин Скорсезе и Джеймс Кэмерон.

Дата премьеры и цена не объявлены.

Проектор

Samsung

Поделиться: