23-09-2020 01:26

HPE представила новое СХД начального уровня

HPE представила новое СХД начального уровня

Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о запуске шестого поколения системы хранения данных HPE Modular Smart Array (MSA). HPE MSA Gen6 — это гибридная система хранения данных начального уровня с поддержкой флеш-памяти, которая получила новые сервисы по управлению данными и построена на аппаратной платформе с современной архитектурой. 

В Россию пришла докстанция для одновременной зарядки телефона, часов и наушниковВам будет интересно:В Россию пришла докстанция для одновременной зарядки телефона, часов и наушников

Среди основных преимуществ обновленной системы HPE MSA: автоматическое многоуровневое хранение, улучшенный инструмент MSA Health Check для предотвращения сбоев и интеграция с HPE Cloud Volumes Backup для резервного копирования в облако.

Автоматическое многоуровневое хранение позволяет массиву реагировать на меняющиеся рабочие нагрузки, используя небольшое количество SSD накопителей. «Горячие» данные автоматически перемещаются на самый быстрый тип носителей в режиме реального времени, позволяя более эффективно использовать емкость SSD- и HDD-накопителей и наращивать их емкость в зависимости от потребностей и нагрузки.

В свою очередь возможность создавать RAID-группы типа MSA Data Protection Plus (MSA DP+) позволяет задействовать все накопители для улучшения общей эффективности системы и ее производительности. В случае сбоя диска MSA DP+, по внутренним оценкам HPE, ускоряет восстановление в 25 раз, сокращая период сниженной производительности и время уязвимого состояния массива.

Вместе с тем новинка получила инструмент MSA Health Check, который позволяет устранить типичные причины незапланированного простоя, анализируя информацию о работе массива на предмет соблюдения лучших практик по настройке и управлению массивом, а также на наличие неисправностей.

Копирование в HPE Cloud Volumes Backup осуществляется через протокол HPE Catalyst со значительным сжатием данных, что позволяет делать резервные копии чаще и экономить полосу пропускания канала. Копирование может быть автоматизировано с помощью бесплатного инструмента HPE Recovery Manager Central и стороннего программного обеспечения, поддерживающего HPE Catalyst (Commvault, Data Protector, Veeam), и не влияет на работу продуктивных задач. Оплата за использование HPE Cloud Volumes осуществляется по мере использования емкости в облаке на регулярной основе, и теперь также доступна и через HPE GreenLake. Вывод данных из облака и перемещение данных между географическими регионами внутри Cloud Volumes не тарифицируется.

HPE MSA Gen 6 доступна для заказа по всему миру напрямую и через торговых партнеров по цене от $7000.

СХД

Hewlett Packard Enterprise

Поделиться: