23-07-2020 06:01

Apple выпустит последнего представителя дешевой серии

Apple выпустит последнего представителя дешевой серии

Вместо повышения цен на новые iPhone компания решила подтолкнуть упавшие продажи более доступным предложением. Весной следующего года нас ожидает смартфон поколения SE.

Причиной такого спада можно назвать как торговую войну между США и Китаем, так и ценовую стратегию Apple, поднявшую цены на iPhone XS Max до $1099 во время запуска. Тогда компании это показалось логичным ходом после того, как интерес покупателей подутих к ее технике, однако сейчас нашлось решение получше, так как общее снижение цен на флагманы и запуск trade-in не смогли стабилизировать ситуацию.

KIOXIA представила твердотельные накопители в форм-факторе E3.SВам будет интересно:KIOXIA представила твердотельные накопители в форм-факторе E3.S

iPhone SE стартовал в 2016 году за $399 и тут же получил заслуженную популярность – всего за три года было кулено около 40 млн устройств. Нынешний представитель поколения, который выйдет весной следующего года, его завершит.

Итак, пока из того, что стало известно, смартфон будет аналогичен 4,7-дюймовому iPhone 8 2017-го года, однако вместо использующегося сейчас почти везде OLED-дисплея он получит жидкокристаллический. Впрочем, наполнение будет таким же, как и в флагманах, которые мы увидим этой осенью. Может новинка и не вернет Apple уверенную позицию на рынке, и уж точно не даст ей обогнать в той же России Samsung, но по крайней мере компании удастся сохранить большую часть клиентов.

смартфоны Apple

Источник: asia.nikkei.com

Apple

Поделиться: