23-07-2020 06:01

KIOXIA представила твердотельные накопители в форм-факторе E3.S

KIOXIA представила твердотельные накопители в форм-факторе E3.S

KIOXIA Europe GmbH разработала и начала поставки технических образцов корпоративных SSD, предназначенных для центров обработки данных, в форм-факторе (EDSFF) E3.S

E3.S — это новый стандарт форм-фактора твердотельных накопителей NVMe для облачных и корпоративных центров обработки данных, ориентированный на шину PCIe 5.0 и выше.

AMD представила процессоры Ryzen Threadripper PROВам будет интересно:AMD представила процессоры Ryzen Threadripper PRO

По словам производителя, технические образцы KIOXIA E3.S на основе твердотельного накопителя CM6 PCIe 4.0 NVMe 1.4 в 2,5-дюймовом форм-факторе продемонстрировали примерно на 35% более высокую производительность с тем же контроллером и флэш-памятью BiCS FLASH 3D TLC в форм-факторе EDSFF E3.S с четырьмя дорожками и мощностью 28 Вт (+40%).

EDSFF E3.S поддерживает конфигурации PCIe с 8 дорожками и обладает улучшенным охлаждением и тепловыми характеристиками. Информация о состоянии привода может отображаться при помощи светодиодных индикаторов.

Стандартизацию осуществила техническая рабочая группа SNIA SFF TA, учредителями которой выступают поставщики корпоративных серверных систем и облачных услуг, такие как Dell EMC, Facebook, HPE, Lenovo и другие.

Появление E3.S будет способствовать проектированию и разработке систем нового поколения — облачных, гиперконвергентных и универсальных серверов, а также массивов All Flash Array (AFA) в облачных и корпоративных центрах обработки данных.

Твердотельный накопитель SSD

Toshiba

Поделиться: